Kreishallenmeisterschaften LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
und Duisburg/Mülheim für Schüler/innen A
sowie Staffeln für Schüler/innen C Kreis Düsseldorf/Neuss
11.3.2001 Halle Rheinstadion Düsseldorf

Ausrichter: ART 77/90 Düsseldorf

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler C
Schülerinnen W15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen C
Schüler/innen C gemischt



Schülerinnen W14


30 m Endläufe                                                   11.03.2001

 1.Ruscigno, Alessandra        88 Düsseldorfer SC 99                4,82 sec  1./II  
 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   4,82 sec  1./V   
 1.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                    4,82 sec  1./I   
 4.Schiffner, Christine        87 Korschenbroicher LC               4,92 sec  2./II  
 5.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer U./Dormagen             4,96 sec  2./V   
 6.Kivelitz, Laura             88 ART 77/90 Düsseldorf              5,00 sec  2./I   
 7.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        5,01 sec  1./IV  
 8.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                        5,02 sec  3./V   
 9.Schmidt, Christine          87 Düsseldorfer SV 04                5,04 sec  2./IV  
10.Abdel-Aziz, Mary-Ann        87 SFD 75 Düsseldorf                 5,05 sec  3./II  
11.Littke, Mira                87 DJK Kleinenbroich                 5,09 sec  3./IV  
12.Hager, Caroline             87 TSV Norf                          5,12 sec  1./III 
13.Mould, Eva                  87 TB Hassels                        5,17 sec  2./III 
14.Restle, Annika              87 Düsseldorfer SC 99                5,19 sec  3./III 
15.Nolte, Conny                87 TB Hassels                        5,23 sec  4./I   
16.Nakaten, Lisa-Sophie        87 ART 77/90 Düsseldorf              5,28 sec  4./III 
16.Pflieger, Lea               87 Korschenbroicher LC               5,28 sec  5./I   
18.Fortmann, Natalie           87 ART 77/90 Düsseldorf              5,33 sec  4./II  
19.Haje, Sabrina               87 SFD 75 Düsseldorf                 5,36 sec  6./I   
20.Schieweck, Birthe           87 ART 77/90 Düsseldorf              5,43 sec  4./IV  
21.Kamp, Linda                 87 ART 77/90 Düsseldorf              5,59 sec  4./V   
22.Duckwitz, Malenka           87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,73 sec  5./V   
23.Goepfert, Marie             87 ART 77/90 Düsseldorf              5,74 sec  6./V   
24.Gretenkurt, Anna            87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,19 sec  5./IV  


60 m Vorläufe                                                   11.03.2001

1. Vorlauf                     

 1.Holzapfel, Christina        88 LAV Bayer U./Dormagen             8,52 sec q       
 2.Stash, Katrin               88 LAV Bayer U./Dormagen             8,64 sec q       
 3.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer U./Dormagen             8,73 sec q       
 5.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer U./Dormagen             9,01 sec q       
 6.Gretenkurt, Anna            87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,34 sec q       
   Goepfert, Marie             87 ART 77/90 Düsseldorf            abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Duckwitz, Malenka           87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,16 sec q       
 2.Fortmann, Natalie           87 ART 77/90 Düsseldorf              9,50 sec q       
 4.Schieweck, Birthe           87 ART 77/90 Düsseldorf              9,96 sec q       
   Kamp, Linda                 87 ART 77/90 Düsseldorf            abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Littke, Mira                87 DJK Kleinenbroich                 9,02 sec q       
 2.Mould, Eva                  87 TB Hassels                        9,24 sec q       
 3.Nolte, Conny                87 TB Hassels                        9,27 sec q       
 3.Hager, Caroline             87 TSV Norf                          9,27 sec q       
 5.Restle, Annika              87 Düsseldorfer SC 99                9,35 sec q       
 6.Nakaten, Lisa-Sophie        87 ART 77/90 Düsseldorf              9,45 sec q       
 7.Pflieger, Lea               87 Korschenbroicher LC               9,50 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer U./Dormagen             8,70 sec q       
 2.Kivelitz, Laura             88 ART 77/90 Düsseldorf              8,98 sec q       
 3.Schmidt, Christine          87 Düsseldorfer SV 04                9,02 sec q       
 3.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                        9,02 sec q       
 3.Abdel-Aziz, Mary-Ann        87 SFD 75 Düsseldorf                 9,02 sec q       
 6.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        9,08 sec q       

5. Vorlauf                     

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   8,30 sec q       
 2.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                    8,38 sec q       
 3.Ruscigno, Alessandra        88 Düsseldorfer SC 99                8,60 sec q       
 4.Schiffner, Christine        87 Korschenbroicher LC               8,84 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.03.2001

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                  13,12 sec
 2.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                   13,20 sec
 3.Ruscigno, Alessandra        88 Düsseldorfer SC 99               13,42 sec
 4.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer U./Dormagen            13,66 sec
 5.Schiffner, Christine        87 Korschenbroicher LC              13,76 sec
 6.Kivelitz, Laura             88 ART 77/90 Düsseldorf             13,98 sec
 7.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                       14,04 sec
 8.Schmidt, Christine          87 Düsseldorfer SV 04               14,06 sec
 9.Abdel-Aziz, Mary-Ann        87 SFD 75 Düsseldorf                14,07 sec
10.Trompler, Katja             87 TB Hassels                       14,09 sec
11.Littke, Mira                87 DJK Kleinenbroich                14,11 sec
12.Hager, Caroline             87 TSV Norf                         14,39 sec
13.Mould, Eva                  87 TB Hassels                       14,41 sec
14.Nolte, Conny                87 TB Hassels                       14,50 sec
15.Restle, Annika              87 Düsseldorfer SC 99               14,54 sec
16.Nakaten, Lisa-Sophie        87 ART 77/90 Düsseldorf             14,73 sec
17.Pflieger, Lea               87 Korschenbroicher LC              14,78 sec
18.Fortmann, Natalie           87 ART 77/90 Düsseldorf             14,83 sec
19.Duckwitz, Malenka           87 DJK Tusa 06 Düsseldorf           14,89 sec
20.Schieweck, Birthe           87 ART 77/90 Düsseldorf             15,39 sec
21.Gretenkurt, Anna            87 DJK Tusa 06 Düsseldorf           18,53 sec


800 m Endlauf                                                   11.03.2001

 1.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer U./Dormagen          2:29,2  min
 2.Thöne, Lisette              88 Düsseldorfer SC 99             2:29,8  min
 3.Tezins, Maren               88 ART 77/90 Düsseldorf           2:34,8  min
 4.Quintus, Anne               88 TK Grevenbroich                2:35,1  min
 5.Küchler, Aleksina           87 Garather SV                    2:35,2  min
 6.Müllegans, Katja            87 SFD 75 Düsseldorf              2:37,1  min
 7.Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf              2:39,9  min
 8.Peters, Katrin              88 ART 77/90 Düsseldorf           2:41,9  min
 9.van Brakel, Lisa            88 TK Grevenbroich                2:44,8  min
10.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                     2:56,1  min


60 m Hürden Endläufe                                            11.03.2001

 1.Ruscigno, Alessandra        88 Düsseldorfer SC 99                9,74 sec  1./III 
 2.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    9,86 sec  2./I   
 3.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        9,95 sec  2./III 
 4.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer U./Dormagen             9,99 sec  3./III 
 5.Odenthal, Tanja             87 ASC Düsseldorf                   10,26 sec  3./I   
 6.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC              10,38 sec  4./I   
 7.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer U./Dormagen            10,44 sec  5./III 
 8.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                       10,49 sec  6./III 
 9.Schiffner, Christine        87 Korschenbroicher LC              10,53 sec  1./II  
10.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   10,89 sec  6./I   
11.Grundmann, Susie            88 ART 77/90 Düsseldorf             11,08 sec  8./III 
12.Fortmann, Natalie           87 ART 77/90 Düsseldorf             12,05 sec  4./II  
13.Schieweck, Birthe           87 ART 77/90 Düsseldorf             12,42 sec  5./II  
14.Goepfert, Marie             87 ART 77/90 Düsseldorf             13,09 sec  6./II  
15.Kock, Kendra                87 ART 77/90 Düsseldorf             13,15 sec  7./II  
   Uhlmann, Julia              87 ASC Düsseldorf                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Overdiek, Katharina         87 ASC Düsseldorf                    1,56 m  
 2.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    1,56 m  
 3.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer U./Dormagen             1,56 m  
 4.David, Janina               87 DJK Kleinenbroich                 1,48 m  
 5.van den Bosch, Sarah        88 LAV Bayer U./Dormagen             1,40 m  
 5.Stappen, Stefanie           88 Düsseldorfer SC 99                1,40 m  
 7.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer U./Dormagen             1,40 m  
 8.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               1,36 m  
 9.Gretenkurt, Anna            87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,32 m  
10.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        1,32 m  
10.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 1,32 m  
12.Marr, Janina                88 SFD 75 Düsseldorf                 1,32 m  
13.Schalke, Christine          88 SFD 75 Düsseldorf                 1,32 m  
14.Hoffmann, Anna              88 TV Kalkum/Wittlaer                1,24 m  
15.Halm, Sonja                 88 SFD 75 Düsseldorf                 1,24 m  
16.Kock, Kendra                87 ART 77/90 Düsseldorf              1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    2,90 m  
 2.Odenthal, Tanja             87 ASC Düsseldorf                    2,80 m  
 3.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer U./Dormagen             2,60 m  
 4.Bednarek, Lidia             87 LAV Bayer U./Dormagen             2,40 m  
 5.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Ruscigno, Alessandra        88 Düsseldorfer SC 99                4,99 m        
 2.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                    4,58 m        
 3.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        4,43 m        
 4.Littke, Mira                87 DJK Kleinenbroich                 4,42 m        
 5.Overdiek, Katharina         87 ASC Düsseldorf                    4,41 m        
 5.Kivelitz, Laura             88 ART 77/90 Düsseldorf              4,41 m        
 7.Schiffner, Christine        87 Korschenbroicher LC               4,37 m        
 8.David, Janina               87 DJK Kleinenbroich                 4,25 m        
 8.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 4,25 m        
10.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   4,22 m        
11.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                    4,19 m        
12.Schmidt, Christine          87 Düsseldorfer SV 04                4,17 m        
13.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        3,98 m        
14.Abdel-Aziz, Mary-Ann        87 SFD 75 Düsseldorf                 3,95 m        
14.Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf                 3,95 m        
16.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer U./Dormagen             3,89 m        
17.Pflieger, Lea               87 Korschenbroicher LC               3,79 m        
18.Restle, Annika              87 Düsseldorfer SC 99                3,71 m        
19.Fortmann, Natalie           87 ART 77/90 Düsseldorf              3,70 m        
20.Nakaten, Lisa-Sophie        87 ART 77/90 Düsseldorf              3,69 m        
21.Diederich, Vanessa          87 OSC Rheinhausen                   3,51 m        
22.Haje, Sabrina               87 SFD 75 Düsseldorf                 3,50 m        
23.Gretenkurt, Anna            87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,21 m        
   Hager, Caroline             87 TSV Norf                        o.g.V.      
   Duckwitz, Malenka           87 DJK Tusa 06 Düsseldorf          o.g.V.      
   Nolte, Conny                87 TB Hassels                      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   10,36 m  
 2.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 8,25 m  
 3.Lüdecke, Sabrina            87 LAV Bayer U./Dormagen             7,41 m  
 4.David, Janina               87 DJK Kleinenbroich                 7,07 m  
 5.Kock, Kendra                87 ART 77/90 Düsseldorf              7,03 m  
 6.Körschkes, Sarah            87 SFD 75 Düsseldorf                 6,83 m  
 7.Kamp, Linda                 87 ART 77/90 Düsseldorf              6,25 m  
 8.Goepfert, Marie             87 ART 77/90 Düsseldorf              5,64 m  
 9.Duckwitz, Malenka           87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,85 m  


Kugelwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer U./Dormagen             9,25 m  
 2.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer U./Dormagen             8,57 m  
 3.Kamp, Linda                 87 ART 77/90 Düsseldorf              7,76 m  
 4.Lüdecke, Sabrina            87 LAV Bayer U./Dormagen             7,05 m  
 5.Kock, Kendra                87 ART 77/90 Düsseldorf              6,98 m  




Schülerinnen W15


30 m Endläufe                                                   11.03.2001

 1.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                 4,67 sec  1./I   
 2.Lippert, Theresa            86 Düsseldorfer SC 99                4,74 sec  1./III 
 3.Lammersen, Christine        86 ASC Düsseldorf                    4,88 sec  2./III 
 4.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04                4,96 sec  3./III 
 5.Penachio, Jenifer           86 DJK Kleinenbroich                 4,99 sec  2./II  
 6.Tegge, Melanie              86 ART 77/90 Düsseldorf              5,00 sec  2./I   
 7.Ingenbusch, Kim             86 Osterather TV                     5,09 sec  4./II  
 8.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum/Wittlaer                5,16 sec  5./II  
 9.Raukes, Ina                 86 Osterather TV                     5,17 sec  3./I   
10.Schwaab, Stefanie           86 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,30 sec  4./I   
11.Togawa, Hiyoli              86 TG Neuss                          5,32 sec  5./I   
12.Persch, Elke                86 TV Kalkum/Wittlaer                5,34 sec  6./I   


60 m Vorläufe                                                   11.03.2001

1. Vorlauf                     

 1.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum/Wittlaer                9,01 sec q       
 2.Persch, Elke                86 TV Kalkum/Wittlaer                9,43 sec q       
 3.Raukes, Ina                 86 Osterather TV                     9,48 sec q       
 4.Schwaab, Stefanie           86 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,69 sec q       
 5.Togawa, Hiyoli              86 TG Neuss                         10,04 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Tegge, Melanie              86 ART 77/90 Düsseldorf              9,05 sec q       
 2.Ingenbusch, Kim             86 Osterather TV                     9,09 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                 8,21 sec q       
 2.Lippert, Theresa            86 Düsseldorfer SC 99                8,38 sec q       
 3.Lammersen, Christine        86 ASC Düsseldorf                    8,52 sec q       
 4.Penachio, Jenifer           86 DJK Kleinenbroich                 8,84 sec q       
 5.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04                8,88 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.03.2001

 1.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                12,88 sec
 2.Lippert, Theresa            86 Düsseldorfer SC 99               13,12 sec
 3.Lammersen, Christine        86 ASC Düsseldorf                   13,40 sec
 4.Penachio, Jenifer           86 DJK Kleinenbroich                13,83 sec
 5.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04               13,84 sec
 6.Tegge, Melanie              86 ART 77/90 Düsseldorf             14,05 sec
 7.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum/Wittlaer               14,17 sec
 8.Ingenbusch, Kim             86 Osterather TV                    14,18 sec
 9.Raukes, Ina                 86 Osterather TV                    14,65 sec
10.Persch, Elke                86 TV Kalkum/Wittlaer               14,77 sec
11.Schwaab, Stefanie           86 DJK Tusa 06 Düsseldorf           14,99 sec
12.Togawa, Hiyoli              86 TG Neuss                         15,36 sec


800 m Endlauf                                                   11.03.2001

 1.Dördelmann, Jennifer        86 DJK Kleinenbroich              2:28,1  min
 2.Ruhnau, Sinah               86 SFD 75 Düsseldorf              2:41,0  min
 3.Ingenbusch, Kim             86 Osterather TV                  2:42,9  min
 4.Lohmar, Ramona              86 SFD 75 Düsseldorf              2:43,9  min
 5.Wienand, Maren              86 Osterather TV                  2:44,2  min
 6.Schönig, Vanessa            86 DJK Kleinenbroich              2:45,0  min
 7.Tegge, Melanie              86 ART 77/90 Düsseldorf           2:46,5  min


60 m Hürden Endläufe                                            11.03.2001

 1.Lippert, Theresa            86 Düsseldorfer SC 99                9,67 sec  1./II  
 2.Spielvogel, Marlen          86 ART 77/90 Düsseldorf              9,82 sec  2./II  
 3.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer U./Dormagen             9,97 sec  3./II  
 4.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer U./Dormagen            10,00 sec  4./II  


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2001

 1.Düsseldorfer SC 99                                              52,29 sec  1./III 
    Lippert, T 86 - Schaddach, K 87 - Ruscigno, A 88 - Thöne, L 88
 2.ASC Düsseldorf I                                                53,26 sec  1./IV  
    Gabriel, S 87 - Grüneberg, A 87 - Overdiek, K 87 - Lammersen, C 86
 3.LAV Bayer U./Dormagen I                                         53,57 sec  2./III 
    Cremer, J 86 - Zeiger, P 87 - Hartmann, J 86 - Schwind, S 87
 4.DJK Kleinenbroich                                               53,83 sec  2./IV  
    Möller, J 86 - Littke, M 87 - Penachio, J 86 - Dördelmann, J 86
 5.LAV Bayer U./Dormagen II                                        55,28 sec  1./II  
    Holzapfel, C 88 - Stash, K 88 - Jungen, S 88 - Uldack, V 88
 6.SFD 75 Düsseldorf I                                             56,45 sec  3./IV  
    Körschkes, N 87 - Lohmar, R 86 - Abdel-Aziz, M 87 - Ruhnau, S 86
 7.TB Hassels                                                      57,03 sec  4./IV  
    Eitner, N 88 - Mould, E 87 - Trompler, K 87 - Hofmann, M 87
 8.ASC Düsseldorf II                                               57,58 sec  3./III 
    Odenthal, T 87 - Zimmer, V 86 - Blanke, S 87 - Porsch, J 88
 9.ART 77/90 Düsseldorf I                                          57,82 sec  5./IV  
    Schürger, S 86 - Kivelitz, L 88 - Spielvogel, M 86 - Tegge, M 86
10.Osterather TV                                                   58,48 sec  4./III 
    Raukes, I 86 - Ingenbusch, K 86 - Koch, A 87 - Schröllkamp, K 86
11.SFD 75 Düsseldorf II                                            60,12 sec  2./II  
    Schalke, C 88 - Körschkes, S 87 - Haje, S 87 - Müllegans, K 87
12.ART 77/90 Düsseldorf II                                         63,49 sec  3./II  
    Kock, K 87 - Kamp, L 87 - Grundmann, S 88 - Fortmann, N 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer U./Dormagen             1,64 m  
 2.Zimmer, Verena              86 ASC Düsseldorf                    1,52 m  
 3.Spielvogel, Marlen          86 ART 77/90 Düsseldorf              1,48 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Spielvogel, Marlen          86 ART 77/90 Düsseldorf              2,70 m  
 2.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer U./Dormagen             2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Lippert, Theresa            86 Düsseldorfer SC 99                5,06 m        
 2.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                 4,52 m        
 3.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04                4,21 m        
 4.Schwaab, Stefanie           86 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,15 m        
 5.Holstein, Anna Kathrin      86 TV Kalkum/Wittlaer                4,04 m        
 6.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer U./Dormagen             4,02 m        
 7.Persch, Elke                86 TV Kalkum/Wittlaer                3,72 m        
 8.Togawa, Hiyoli              86 TG Neuss                          3,48 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Schürger, Simone            86 ART 77/90 Düsseldorf             12,49 m  
 2.Braun, Maria                86 LAV Bayer U./Dormagen            11,21 m  
 3.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer U./Dormagen             9,33 m  
 4.Penachio, Jenifer           86 DJK Kleinenbroich                 9,10 m  
 5.Schwaab, Stefanie           86 DJK Tusa 06 Düsseldorf            8,02 m  


Kugelwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Schürger, Simone            86 ART 77/90 Düsseldorf             11,34 m  
 2.Braun, Maria                86 LAV Bayer U./Dormagen             9,61 m  
 3.Holstein, Anna Kathrin      86 TV Kalkum/Wittlaer                9,43 m  
 4.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum/Wittlaer                9,33 m  




Schülerinnen W13


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer U./Dormagen             2,50 m  
 2.Grundmann, Susie            88 ART 77/90 Düsseldorf              2,10 m  




Schülerinnen W12


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

   Faul, Alina                 89 TSG Benrath                     abgem.




Schülerinnen/Schüler C gemischte Staffel


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2001

 1.Holzheimer SG                                                   65,22 sec  1./I   
    Moll, C 90 - Schläger, J 91 - Gleinert, J 91 - Seidelmann, S 90
 2.TG Neuss                                                        66,29 sec  1./II  
    Dymek, C 91 - Kühlkamp, N 91 - Steffen, P 90 - Koch, C 91
 3.ART 77/90 Düsseldorf                                            69,71 sec  2./II  
    Leyk, F 91 - Becker, N 92 - Kivelitz, S 91 - Schäfer, K 91
 4.LG Kaarst                                                       69,86 sec  3./II  
    Beyer, M 90 - Kollenbroich, N 92 - Schäfer, S 91 - Lehmann, J 92
 5.TV Jahn Kapellen                                                70,62 sec  2./I   
    Fröhling, A 91 - Fritze, C 90 - Buchholz, S 90 - Asmuth, F 91
 6.ESV Neuss                                                       76,44 sec  3./I   
    Bialkowski, M 91 - Seibert, T 91 - Franzen, J 91 - Loers, M 90




Schülerinnen C


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2001

 1.LAV Bayer U./Dormagen                                           61,46 sec  1./V   
    Theissen, J 91 - Lipinski, N 90 - Harmel, W 91 - Röhrich, A 90
 2.DJK Kleinenbroich I                                             64,99 sec  1./IV  
    Littke, H 90 - Riezler, H 92 - Gaspers, J 91 - Büschgens, T 90
 3.Düsseldorfer SC 99 I                                            65,68 sec  2./V   
    Rath, L 90 - Strack, S 90 - Balsamo, E 90 - Schilke, J 90
 4.TV Kalkum/Wittlaer I                                            65,92 sec  3./V   
    Rheinhold, J 91 - Hoffmann, J 91 - Helten, S 91 - Sonnen, M 90
 5.ASC Düsseldorf I                                                65,97 sec  1./VI  
    Elsner, J 91 - Schilken, R 90 - Berndt, N 90 - Friesen, J 90
 6.DJK Tusa 06 Düsseldorf I                                        66,04 sec  1./III 
    Cursiefen, C 91 - Piepenbrink, J 90 - Wege, S 90 - Wehrend, S 90
 7.Düsseldorfer SC 99 II                                           66,09 sec  2./III 
    Heidenreich, L 91 - Krieger, N 90 - Krause, A 90 - Kunz, S 91
 7.ART 77/90 Düsseldorf I                                          66,09 sec  2./VI  
    Gassen, A 90 - Klink, A 90 - Paradies, F 91 - Schilp, J 92
 9.TSG Benrath                                                     66,46 sec  3./VI  
    Groß, M 91 - Heinrichs, J 90 - Troll, S 91 - Schmeer, L 91
10.TV Jahn Kapellen                                                67,14 sec  4./V   
    Strahl, S 90 - Igne, R 90 - Rudolf, S 90 - Degen, S 90
11.ASC Düsseldorf II                                               68,97 sec  2./IV  
    Markner, I 91 - Adomeit, L 90 - Holz, M 90 - Schmidt, R 90
12.Düsseldorfer SC 99 III                                          69,10 sec  1./II  
    Krienen, J 90 - Tetzlaff, V 90 - Zwiebler, M 91 - Bähren, C 90
13.TG Neuss                                                        69,16 sec  4./VI  
    Hofmann-Unverhau, A 91 - Dany, C 91 - Keil, S 91 - Bednarek, L 90
14.ART 77/90 Düsseldorf II                                         69,47 sec  3./IV  
    Schwindt, P 91 - Saemisch, L 90 - Zierul, J 92 - Gassen, L 91
15.DJK Kleinenbroich II                                            70,86 sec  2./II  
    Jungmann, J 92 - Krappa, N 90 - Ahrens, B 91 - Jarre           91
16.TV Kalkum/Wittlaer II                                           71,19 sec  4./IV  
    Nückel, A 91 - Frels, L 91 - Philipsen, G 91 - Moriaty, K 91
17.ASC Düsseldorf III                                              72,58 sec  3./III 
    Sancillo, S 90 - Ahrensmann, M 91 - Hanke, M 91 - Stoffel, L 91
18.TV Kalkum/Wittlaer III                                          72,94 sec  1./I   
    Bauer, S 90 - Dichgans, J 92 - Kels, J 90 - Praviza, L 91
19.DJK Tusa 06 Düsseldorf III                                      72,97 sec  2./I   
    Dix, M 92 - Linke, M 90 - Kablitzki, J 90 - Lewejohann, A 92
20.ART 77/90 Düsseldorf III                                        74,76 sec  3./I   
    Leder, A 90 - Hendricks, L 90 - Gierlichs, A 91 - Fuhr, C 91
21.DJK Tusa 06 Düsseldorf II                                       75,46 sec  3./II  
    Beinke, J 92 - Schell, E 91 - Schmitz, V 90 - Schell, L 91



Schüler M14


30 m Endläufe                                                   11.03.2001

 1.Rheinhold, Tim              87 TV Kalkum/Wittlaer                4,56 sec  1./II  
 2.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         4,68 sec  2./II  
 3.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                 4,73 sec  3./II  
 4.Frölich, Dirk               87 TK Grevenbroich                   4,82 sec  4./II  
 5.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               4,83 sec  1./V   
 5.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                    4,83 sec  1./IV  
 7.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    4,84 sec  2./IV  
 8.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               4,85 sec  1./I   
 9.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer U./Dormagen             4,90 sec  1./III 
10.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum/Wittlaer                4,96 sec  2./I   
11.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum/Wittlaer                4,98 sec  3./IV  
12.Lipcowicz, Timo             88 TV Kalkum/Wittlaer                5,01 sec  3./I   
13.Rüberg, Gregor              87 DJK Kleinenbroich                 5,02 sec  4./I   
14.Fuhr, Andy                  87 ART 77/90 Düsseldorf              5,05 sec  2./V   
15.Homburg, Patrik             87 ESV Neuss                         5,08 sec  4./IV  
16.Dedovic, Hamid              87 ESV Neuss                         5,10 sec  3./V   
17.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum/Wittlaer                5,14 sec  4./V   
18.Dichgans, Franz             88 TV Kalkum/Wittlaer                5,18 sec  2./III 
19.Trost, Daniel               87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,28 sec  5./IV  
20.Reinold, Sebastian          87 TSG Benrath                       5,48 sec  5./I   
21.Hartwig, Stefan             87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,78 sec  3./III 
   Ochs, Geoffrey              87 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.
   Sauer, Sebastian            87 Düsseldorfer SV 04              abgem.
   Kühl, Henrik                88 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.
   Kuska, Michael              87 TK Grevenbroich                 abgem.


60 m Vorläufe                                                   11.03.2001

1. Vorlauf                     

 1.Dichgans, Franz             88 TV Kalkum/Wittlaer                9,20 sec Q       
 2.Trost, Daniel               87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,68 sec Q       
 3.Reinold, Sebastian          87 TSG Benrath                       9,90 sec Q       
 4.Hartwig, Stefan             87 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,77 sec Q       

2. Vorlauf                     

 1.Homburg, Patrik             87 ESV Neuss                         8,87 sec Q       
 2.Lipcowicz, Timo             88 TV Kalkum/Wittlaer                8,88 sec Q       
 3.Fuhr, Andy                  87 ART 77/90 Düsseldorf              8,89 sec Q       
 4.Rüberg, Gregor              87 DJK Kleinenbroich                 8,99 sec Q       
 5.Dedovic, Hamid              87 ESV Neuss                         9,10 sec Q       
 6.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum/Wittlaer                9,17 sec Q       

3. Vorlauf                     

 1.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    8,32 sec Q       
 2.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               8,33 sec Q       
 3.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                    8,41 sec Q       
 4.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum/Wittlaer                8,71 sec Q       
 5.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer U./Dormagen             8,77 sec Q       
 6.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum/Wittlaer                8,98 sec Q       

4. Vorlauf                     

 1.Rheinhold, Tim              87 TV Kalkum/Wittlaer                7,96 sec Q       
 2.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         8,25 sec Q       
 3.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                 8,39 sec Q       
 4.Frölich, Dirk               87 TK Grevenbroich                   8,52 sec Q       
 5.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               8,54 sec Q       


60 m Endlauf                                                    11.03.2001

 1.Rheinhold, Tim              87 TV Kalkum/Wittlaer               12,52 sec
 2.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        12,93 sec
 3.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                13,12 sec
 4.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                   13,16 sec
 5.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              13,18 sec
 6.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                   13,24 sec
 7.Frölich, Dirk               87 TK Grevenbroich                  13,34 sec
 8.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              13,37 sec
 9.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer U./Dormagen            13,67 sec
 9.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum/Wittlaer               13,67 sec
11.Lipcowicz, Timo             88 TV Kalkum/Wittlaer               13,89 sec
12.Fuhr, Andy                  87 ART 77/90 Düsseldorf             13,94 sec
13.Homburg, Patrik             87 ESV Neuss                        13,95 sec
14.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum/Wittlaer               13,96 sec
15.Rüberg, Gregor              87 DJK Kleinenbroich                14,01 sec
16.Dedovic, Hamid              87 ESV Neuss                        14,20 sec
17.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum/Wittlaer               14,31 sec
18.Dichgans, Franz             88 TV Kalkum/Wittlaer               14,38 sec
19.Trost, Daniel               87 DJK Tusa 06 Düsseldorf           14,96 sec
20.Reinold, Sebastian          87 TSG Benrath                      15,38 sec
21.Hartwig, Stefan             87 DJK Tusa 06 Düsseldorf           16,55 sec


1000 m Endläufe                                                 11.03.2001

 1.Rheinhold, Tim              87 TV Kalkum/Wittlaer             2:58,4  min  1./II  
 2.Jahn, Jasper                87 TV Kalkum/Wittlaer             3:10,4  min  2./II  
 3.Chaaboute, Adil             87 ASC Düsseldorf                 3:11,0  min  3./II  
 4.Mayer, Clemens              87 SFD 75 Düsseldorf              3:14,8  min  1./I   
 5.Sporkmann, Lars             87 DJK Kleinenbroich              3:16,8  min  2./I   
 6.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                3:18,2  min  4./II  
 7.Zahlten, Florian            88 SFD 75 Düsseldorf              3:22,4  min  3./I   
 8.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum/Wittlaer             3:24,6  min  4./I   
 9.Bocionek, Florian           87 LK Düsseldorf                  3:38,2  min  5./II  
10.Reinold, Sebastian          87 TSG Benrath                    4:05,1  min  5./I   
   Kals, Thomas                87 SFD 75 Düsseldorf                aufg.
   Ochs, Geoffrey              87 TV Kalkum/Wittlaer               aufg.
   Scherr, Dennis              87 ASC Düsseldorf                  abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            11.03.2001

 1.Snellman, Henry             87 TV Kalkum/Wittlaer                9,51 sec  1./I   
 2.Rheinhold, Tim              87 TV Kalkum/Wittlaer                9,99 sec  2./I   
 3.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer U./Dormagen            10,19 sec  1./II  
 4.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              10,46 sec  3./I   
 5.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer U./Dormagen            10,71 sec  4./I   
 6.Fleckenstein, Rene          87 LAV Bayer U./Dormagen            10,83 sec  5./I   
 7.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum/Wittlaer               11,04 sec  2./II  
 8.Fuhr, Andy                  87 ART 77/90 Düsseldorf             11,35 sec  7./I   
 9.Imai, Ken                   87 ART 77/90 Düsseldorf             11,36 sec  3./II  
10.Rüberg, Gregor              87 DJK Kleinenbroich                11,89 sec  4./II  
   Sürth, Florian              87 LAV Bayer U./Dormagen           abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Polzuch, Marius             87 Korschenbroicher LC               1,56 m  
 2.Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich                 1,48 m  
 3.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer U./Dormagen             1,44 m  
 4.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer U./Dormagen             1,36 m  
 5.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum/Wittlaer                1,32 m  
 6.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    1,32 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Snellman, Henry             87 TV Kalkum/Wittlaer                2,70 m  
 2.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer U./Dormagen             2,40 m  
 3.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer U./Dormagen             2,30 m  
 4.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum/Wittlaer                2,20 m  
 5.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer U./Dormagen             2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Snellman, Henry             87 TV Kalkum/Wittlaer                5,25 m        
 2.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                   5,04 m        
 3.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               4,70 m        
 4.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         4,66 m        
 5.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer U./Dormagen             4,57 m        
 6.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                 4,56 m        
 7.Frölich, Dirk               87 TK Grevenbroich                   4,50 m        
 8.Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich                 4,42 m        
 9.Fuhr, Andy                  87 ART 77/90 Düsseldorf              4,40 m        
10.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                    4,37 m        
11.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    4,30 m        
12.Polzuch, Marius             87 Korschenbroicher LC               4,19 m        
13.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum/Wittlaer                4,13 m        
14.Chaaboute, Adil             87 ASC Düsseldorf                    3,92 m        
15.Fleckenstein, Rene          87 LAV Bayer U./Dormagen             3,47 m        
16.Trost, Daniel               87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,46 m        
17.Hartwig, Stefan             87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,19 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum/Wittlaer                9,29 m  
 2.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         8,45 m  
 3.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                 8,40 m  
 4.Fleckenstein, Rene          87 LAV Bayer U./Dormagen             8,31 m  
 5.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer U./Dormagen             8,09 m  
 6.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               7,90 m  
 7.Polzuch, Marius             87 Korschenbroicher LC               7,85 m  
 8.Machowski, Matthias         87 SFD 75 Düsseldorf                 7,40 m  
 9.Just, Alexander             87 LAV Bayer U./Dormagen             7,09 m  
10.Hartwig, Stefan             87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            6,61 m  
11.Altland, Nils               88 TV Kalkum/Wittlaer                6,32 m  
12.Ingenleuf, Malte            88 LAV Bayer U./Dormagen             6,10 m  
13.Trost, Daniel               87 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,76 m  


Kugelwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum/Wittlaer               11,87 m  
 2.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         9,85 m  
 3.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               9,70 m  
 4.Altland, Nils               88 TV Kalkum/Wittlaer                9,03 m  
 5.Homburg, Patrik             87 ESV Neuss                         8,87 m  
 6.Dedovic, Hamid              87 ESV Neuss                         8,56 m  
 7.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum/Wittlaer                8,22 m  
 8.Ingenleuf, Malte            88 LAV Bayer U./Dormagen             6,70 m  




Schüler M15


30 m Endläufe                                                   11.03.2001

 1.Schollmaier, Benjamin       86 TSV Norf                          4,39 sec  1./II  
 2.Zafirias, Julian            86 Düsseldorfer SV 04                4,62 sec  2./II  
 3.Nocken, Raphael             86 TSG Benrath                       4,63 sec  1./I   
 4.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                   4,67 sec  1./III 
 5.Obiriyeboah, Prince         86 SFD 75 Düsseldorf                 4,68 sec  2./I   
 6.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                4,80 sec  3./I   
 7.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 4,81 sec  3./II  
 7.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                4,81 sec  2./III 
 9.Döhne, Frederic             86 TV Kalkum/Wittlaer                4,98 sec  3./III 
10.Kolt, Christian             86 TV Kalkum/Wittlaer                5,27 sec  4./I   


60 m Vorläufe                                                   11.03.2001

1. Vorlauf                     

 1.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 8,27 sec Q       
 2.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                8,32 sec Q       
 3.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                8,38 sec Q       
 4.Döhne, Frederic             86 TV Kalkum/Wittlaer                8,91 sec Q       
   Kolt, Christian             86 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schollmaier, Benjamin       86 TSV Norf                          7,67 sec Q       
 2.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                   7,90 sec Q       
 3.Zafirias, Julian            86 Düsseldorfer SV 04                8,00 sec Q       
 4.Nocken, Raphael             86 TSG Benrath                       8,05 sec Q       
 5.Obiriyeboah, Prince         86 SFD 75 Düsseldorf                 8,31 sec Q       


60 m Endlauf                                                    11.03.2001

 1.Schollmaier, Benjamin       86 TSV Norf                         12,06 sec
 2.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                  12,57 sec
 3.Zafirias, Julian            86 Düsseldorfer SV 04               12,62 sec
 4.Nocken, Raphael             86 TSG Benrath                      12,68 sec
 5.Obiriyeboah, Prince         86 SFD 75 Düsseldorf                12,99 sec
 6.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                13,08 sec
 7.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04               13,12 sec
 8.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04               13,19 sec
 9.Döhne, Frederic             86 TV Kalkum/Wittlaer               13,89 sec


1000 m Endlauf                                                  11.03.2001

 1.Grabosch, Stefan            86 Garather SV                    2:51,7  min
 2.Bauer, Janis                86 SFD 75 Düsseldorf              2:53,0  min
 3.Berger, Bastian             86 DJK Kleinenbroich              3:00,5  min
 4.Schalke, Thorsten           86 SFD 75 Düsseldorf              3:14,4  min


60 m Hürden Endlauf                                             11.03.2001

 1.Hoffmann, Benedikt          86 DJK Kleinenbroich                10,60 sec


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2001

 1.TV Kalkum/Wittlaer I                                            51,19 sec  1./III 
    Rheinhold, T 87 - Snellman, H 87 - Kirberg, D 87 - Sommerling, J 87
 2.ASC Düsseldorf                                                  53,05 sec  2./III 
    Chaaboute, A 87 - Wala, M 86 - Stoffel, M 87 - Schulpen, P 87
 3.DJK Kleinenbroich                                               53,97 sec  1./II  
    Altmann, T 86 - Rüberg, G 87 - Hoffmann, B 86 - Berger, B 86
 4.SFD 75 Düsseldorf                                               54,48 sec  3./III 
    Stöckermann, M 87 - Obiriyeboah, P 86 - Schalke, T 86 - Bauer, J 86
 5.Korschenbroicher LC                                             54,88 sec  4./III 
    Menzel, S 86 - Franken, D 87 - Neuper, H 87 - Polzuch, M 87
 6.TV Kalkum/Wittlaer II                                           55,69 sec  2./II  
    Jahn, J 87 - Pfeifer, W 87 - Schwickert, Y 87 - Döhne, F 86
 7.LAV Bayer U./Dormagen                                           56,24 sec  3./II  
    Dittmann, M 87 - Dittmann, C 87 - Fleckenstein, R 87 - Offermann, S 87
 8.TV Kalkum/Wittlaer III                                          58,58 sec  4./II  
    Altland, N 88 - Kühl, H 88 - Dichgans, F 88 - Lipcowicz, T 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Menzel, Stephan             86 Korschenbroicher LC               1,48 m  
 2.Meyer, Karsten              86 DJK Kleinenbroich                 1,48 m  
 3.Hoffmann, Benedikt          86 DJK Kleinenbroich                 1,44 m  
 4.Blum, Christian             86 DJK Kleinenbroich                 1,40 m  
 5.Kolt, Christian             86 TV Kalkum/Wittlaer                1,32 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Wala, Marcel                86 ASC Düsseldorf                    3,00 m  
 2.Meyer, Karsten              86 DJK Kleinenbroich                 2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2001

 1.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 5,18 m        
 2.Nocken, Raphael             86 TSG Benrath                       4,85 m        
 3.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                4,82 m        
 4.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                4,74 m        
 5.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                   4,42 m        
 6.Menzel, Stephan             86 Korschenbroicher LC               4,38 m        
 7.Blum, Christian             86 DJK Kleinenbroich                 3,97 m        
   Zafirias, Julian            86 Düsseldorfer SV 04              o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Militzer, Oliver            86 ASC Düsseldorf                   13,10 m  
 2.Zafirias, Julian            86 Düsseldorfer SV 04                9,58 m  
 3.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 8,50 m  
 4.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                8,23 m  
 5.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                7,79 m  


Kugelwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Döhne, Frederic             86 TV Kalkum/Wittlaer               11,39 m  




Schüler M13


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Klein, Marcel               88 LAV Bayer U./Dormagen             2,50 m  
 2.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                 1,80 m  




Schüler M12


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.03.2001

 1.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer U./Dormagen             2,20 m  
 2.Bednarek, David             90 LAV Bayer U./Dormagen             2,10 m  




Schüler C


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2001

 1.Korschenbroicher LC                                             58,94 sec  1./I   
    Herriger, M 90 - Wittenberg, S 90 - Kapner, O 90 - Rocholl, D 90
 2.LAV Bayer U./Dormagen                                           61,06 sec  2./I   
    Hahn, B 90 - Badawi, S 91 - Teufel, J 90 - Schmit, C 90
 3.ART 77/90 Düsseldorf                                            61,10 sec  3./I   
    Tezins, J  - Zilgens, M 92 - Merzig, M 91 - Etscheit, M 90
 4.DJK Tusa 06 Düsseldorf                                          61,65 sec  1./III 
    Küpper, P 90 - Köhrer, M 91 - Raebel, G 91 - Stoffels, M 90
 5.TV Kalkum/Wittlaer I                                            63,09 sec  4./I   
    Havemann, A 91 - Hucklenbroch, J 90 - Meyer zu Schw., A 91 - Kolt, T 90
 6.Düsseldorfer SC 99                                              66,96 sec  1./II  
    Dreier, C 90 - Weidlich, A 90 - Schneider, P 91 - Rettkowski, R 90
 7.ASC Düsseldorf                                                  67,49 sec  2./III 
    Schulz, J 91 - Kreis, A 91 - Kuhlmann, O 90 - Voulgaris, D 90
 8.TV Kalkum/Wittlaer II                                           75,46 sec  2./II  
    Stelle, J 91 - Partoulas, I 90 - Zimmermann, P 92 - Rheinhold, S 92
 9.TV Kalkum/Wittlaer III                                          75,65 sec  3./II  
    Leistenschneider, L 92 - Schlich, H 92 - Schäfer, C 92 - Moormann, J 91


 


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/