55. Wilhelm-Unger-Spiele am 13.Mai 2001 im Rheinstadion Düsseldorf
Ausrichter: ART Düsseldorf

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,4
 1.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                10,63 sec q       
 2.Bruckmann, Felix            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          10,74 sec q       
 3.Ferarri, Victor             89 Düsseldorfer SV 04               10,88 sec q       
 4.Tächl, Lukas                89 Hansa Simmerath                  11,72 sec
 5.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                         13,30 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Böhme, Tobias               89 GSV Porz                         11,21 sec q       
 2.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,37 sec q       
 3.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                        11,70 sec q       
 4.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                   11,71 sec
 5.Dymek, Karsten              89 TG Neuss                         12,35 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Effertz, Lars               89 GSV Porz                         10,83 sec q       
 2.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                  11,02 sec q       
 3.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        11,31 sec q       
 4.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                         12,39 sec
   Thanscheidt, Nils           89 ART Düsseldorf                    n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Heinz, Sebastian            89 TV Ratingen                      11,58 sec q       
 2.Hilgers, Patrick            89 Hansa Simmerath                  12,73 sec
 3.Röber, Marius               89 LKD Düsseldorf                   13,55 sec
   Schmidt, Fabian             89 LG Kaarst                       abgem.
   Wolf, Sebastian             89 TV Pattern                        n.a.


75 m Endläufe                                                   13.05.2001

1. Endlauf                     Wind: -1,5

 1.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                10,69 sec
 2.Bruckmann, Felix            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          10,94 sec
 3.Effertz, Lars               89 GSV Porz                         10,96 sec
 4.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                  11,20 sec
   Ferarri, Victor             89 Düsseldorfer SV 04                n.a.

2. Endlauf                     Wind: -1,1

 1.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,59 sec
 2.Böhme, Tobias               89 GSV Porz                         11,66 sec
 3.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        11,67 sec
 4.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                        12,25 sec
   Heinz, Sebastian            89 TV Ratingen                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  13.05.2001

 1.Bohnen, Fabian              89 Aachener TG                    3:25,10 min
 2.Marschner, David            90 GSV Wuppertal                  3:29,20 min
 3.Drießen, Stefan             90 Aachener TG                    3:35,18 min
 4.Bruckmann, Felix            89 VfB Alemannia Pfalzdorf        3:39,82 min
 5.Böhme, Tobias               89 GSV Porz                       3:44,22 min
   Alter, Jan-Thomas           89 Garather SV                      disq.
   Arenz, Andreas              90 TV Rodenkirchen                 abgem.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,6 / II:-0,5            13.05.2001

 1.Effertz, Lars               89 GSV Porz                         10,67 sec  1./II  
 2.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                10,75 sec  2./II  
 3.Wolf, Sebastian             89 TV Pattern                       10,95 sec  1./I   
 4.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,12 sec  2./I   
 5.Tächl, Lukas                89 Hansa Simmerath                  11,49 sec  3./I   
 6.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                   13,27 sec  4./I   
 7.Schmidt, Fabian             89 LG Kaarst                        13,76 sec  3./II  
 8.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                         13,83 sec  4./II  
 9.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                   13,92 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Tächl, Lukas                89 Hansa Simmerath                   1,46 m  
 2.Theissen, Franz             89 Hansa Simmerath                   1,42 m  
 3.Wolf, Sebastian             89 TV Pattern                        1,38 m  
 4.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                 1,30 m  
 5.Pütz, Fabian                90 LKD Düsseldorf                    1,26 m  
 6.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               1,18 m  
 6.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                    1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Effertz, Lars               89 GSV Porz                          4,77 m        
 2.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                 4,74 m        
 3.Wolf, Sebastian             89 TV Pattern                        4,58 m        
 4.Tächl, Lukas                89 Hansa Simmerath                   4,57 m        
 5.Bruckmann, Felix            89 VfB Alemannia Pfalzdorf           4,52 m        
 6.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,43 m        
 7.Böhme, Tobias               89 GSV Porz                          4,33 m        
 8.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                   4,22 m        
 9.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                    3,92 m        
 9.Thanscheidt, Nils           89 ART Düsseldorf                    3,92 m        
11.Heinz, Sebastian            89 TV Ratingen                       3,89 m        
12.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                         3,86 m        
13.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               3,82 m        
14.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          3,79 m        
15.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                         3,73 m        
15.Dymek, Karsten              89 TG Neuss                          3,73 m        
17.Ferarri, Victor             89 Düsseldorfer SV 04                3,72 m        
18.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                    3,61 m        
19.Schmidt, Fabian             89 LG Kaarst                         3,53 m        
20.Hilgers, Patrick            89 Hansa Simmerath                   3,51 m        
21.Alter, Jan-Thomas           89 Garather SV                       3,36 m        
22.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                          3,30 m        
23.Schützek, Nikita            89 ART Düsseldorf                    3,24 m        
24.Röber, Marius               89 LKD Düsseldorf                    2,99 m        


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Theissen, Franz             89 Hansa Simmerath                  48,50 m  
 2.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     45,50 m  
 3.Hutzfeld, Stefan            89 LG Kaarst                        41,00 m  
 4.Quaner, Dean                89 DSC 99 Düsseldorf                40,50 m  
 5.Ferarri, Victor             89 Düsseldorfer SV 04               39,50 m  
 5.Thanscheidt, Nils           89 ART Düsseldorf                   39,50 m  
 7.Bruckmann, Felix            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          38,50 m  
 8.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                   38,00 m  
 9.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC              33,50 m  
10.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                        33,00 m  
11.Schützek, Nikita            89 ART Düsseldorf                   31,00 m  
12.Hilgers, Patrick            89 Hansa Simmerath                  29,00 m  
12.Heinz, Sebastian            89 TV Ratingen                      29,00 m  
14.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        28,50 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Heynmöller, Fabian          88 GSV Porz                         11,2  sec
 2.Fieber, Jan Niklas          88 LG Kaarst                        12,0  sec
 3.Rietz, Thomas               88 GSV Porz                         12,2  sec
 4.Aschenbroich, Jörn          88 TV Ratingen                      12,7  sec
   Kwasnitza, Stefan           88 Hansa Simmerath                 abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04               10,1  sec q       
 2.Pautz, Maximilian           88 GSV Porz                         10,2  sec q       
 3.Zachlehner, Tim             88 GSV Porz                         10,4  sec q       
 4.Schlanstein, Robert         88 TV Rodenkirchen                  10,5  sec q       
 5.Schink, Julian              88 TV Ratingen                      12,0  sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Bilolo, Jordan              88 DSC 99 Düsseldorf                10,3  sec q       
 2.Schimmelschulze, Andreas    88 Garather SV                      10,7  sec
 3.Enneking, Martin            88 TV Ratingen                      11,2  sec
 4.Hallescheck, Christoph      88 GSV Porz                         11,6  sec
 5.Tworuschka, Bastian         88 TV Ratingen                      12,3  sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,2                       13.05.2001

 1.Bilolo, Jordan              88 DSC 99 Düsseldorf                10,87 sec
 2.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04               11,15 sec
 3.Pautz, Maximilian           88 GSV Porz                         11,47 sec
 4.Schlanstein, Robert         88 TV Rodenkirchen                  11,59 sec
 5.Zachlehner, Tim             88 GSV Porz                         11,81 sec


1000 m Endlauf                                                  13.05.2001

 1.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                 4:02,32 min
   Enneking, Martin            88 TV Ratingen                     abgem.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,8                       13.05.2001

 1.Fromm, Christopher          88 GSV Porz                         10,80 sec
 2.Heynmöller, Fabian          88 GSV Porz                         11,10 sec
 3.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                   13,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Pautz, Maximilian           88 GSV Porz                          1,38 m  
 2.Bilolo, Jordan              88 DSC 99 Düsseldorf                 1,38 m  
 3.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04                1,34 m  
 4.Fromm, Christopher          88 GSV Porz                          1,34 m  
 5.Enneking, Martin            88 TV Ratingen                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Bilolo, Jordan              88 DSC 99 Düsseldorf                 5,10 m        
 2.Fromm, Christopher          88 GSV Porz                          4,64 m        
 3.Schimmelschulze, Andreas    88 Garather SV                       4,56 m        
 4.Pautz, Maximilian           88 GSV Porz                          4,43 m        
 5.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04                4,40 m        
 6.Enneking, Martin            88 TV Ratingen                       4,27 m        
 7.Zachlehner, Tim             88 GSV Porz                          4,23 m        
 8.Rietz, Thomas               88 GSV Porz                          4,05 m        
 9.Heynmöller, Fabian          88 GSV Porz                          3,93 m        
10.Schlanstein, Robert         88 TV Rodenkirchen                   3,92 m        
11.Hallescheck, Christoph      88 GSV Porz                          3,90 m        
12.Schink, Julian              88 TV Ratingen                       3,76 m        
13.Tworuschka, Bastian         88 TV Ratingen                       3,60 m        
14.Aschenbroich, Jörn          88 TV Ratingen                       3,58 m        
   Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   n.a.      


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Fieber, Jan Niklas          88 LG Kaarst                        39,50 m  
 2.Rietz, Thomas               88 GSV Porz                         37,50 m  
 3.Enneking, Martin            88 TV Ratingen                      37,50 m  
 4.Hallescheck, Christoph      88 GSV Porz                         35,00 m  
 5.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                   34,50 m  
 6.Schlanstein, Robert         88 TV Rodenkirchen                  34,50 m  
 7.Aschenbroich, Jörn          88 TV Ratingen                      25,00 m  
 8.Tworuschka, Bastian         88 TV Ratingen                      24,00 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Binder, Florian             87 ASV Köln.                        13,42 sec q       
 2.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              13,45 sec q       
 3.Findanidis, Kosta           87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   15,37 sec
 4.Struve, Dirk                87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   15,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                  13,33 sec q       
 2.Fuhr, Andreas               87 ART Düsseldorf                   14,41 sec
 3.Willbrand, Joachim          87 ASV Köln.                        15,34 sec
   Sauer, Sebastian            87 Düsseldorfer SV 04                n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        13,01 sec q       
 2.Schiffer, Stephan           87 TV Rodenkirchen                  13,41 sec q       
 3.Schumacher, Björn           87 TSV Nieukerk                     13,62 sec
   Marschner, Georg            87 LKD Düsseldorf                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       13.05.2001

 1.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        13,19 sec
 2.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                  13,33 sec
 3.Binder, Florian             87 ASV Köln.                        13,52 sec
 4.Schiffer, Stephan           87 TV Rodenkirchen                  13,76 sec
 5.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              13,91 sec


1000 m Endlauf                                                  13.05.2001

 1.Bocionek, Florian           87 LKD Düsseldorf                 3:28,82 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,0                       13.05.2001

 1.Hielscher, Yves             87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   13,56 sec
 2.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              14,12 sec
 3.Fuhr, Andreas               87 ART Düsseldorf                   14,43 sec
 4.Struve, Dirk                87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   16,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         5,30 m        
 2.Schumacher, Björn           87 TSV Nieukerk                      5,23 m        
 3.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                   5,17 m        
 4.Binder, Florian             87 ASV Köln.                         4,81 m        
 5.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               4,76 m        
 6.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               4,73 m        
 7.Fuhr, Andreas               87 ART Düsseldorf                    4,66 m        
 8.Willbrand, Joachim          87 ASV Köln.                         3,98 m        
 9.Findanidis, Kosta           87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,91 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Hourtz, Christian           87 TV Obermaubach                   10,10 m  
 2.Stoutjesdyk, Roman          87 ASC Düsseldorf                    9,85 m  
 3.Hielscher, Yves             87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    9,69 m  
 4.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               9,11 m  
 5.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               8,77 m  
 6.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                    8,76 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2001

 1.Schumacher, Björn           87 TSV Nieukerk                     38,94 m  
 2.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                   28,46 m  
 3.Hourtz, Christian           87 TV Obermaubach                   26,21 m  
 4.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              25,96 m  
 5.Stoutjesdyk, Roman          87 ASC Düsseldorf                   24,88 m  
 6.Hielscher, Yves             87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   24,84 m  
 7.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              21,95 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.05.2001

 1.Schumacher, Björn           87 TSV Nieukerk                     45,91 m  
 2.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                   28,54 m  
 3.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        28,23 m  
 4.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              24,40 m  
 5.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              23,81 m  
 6.Struve, Dirk                87 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   15,90 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schöttler, Raphael          86 ASV Köln.                        12,36 sec q       
 2.Nordmann, Kai               86 TV Gladbeck                      12,63 sec q       
 3.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04               13,28 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Schlehbach, Marian          86 TV Gladbeck                      12,34 sec q       
 2.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04               13,38 sec q       
 3.Schimanski, Denis           86 ASV Köln.                        13,57 sec
   Parzer, Alexander           86 ASV Köln.                       abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       13.05.2001

 1.Schöttler, Raphael          86 ASV Köln.                        12,40 sec
 2.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04               13,42 sec
   Schlehbach, Marian          86 TV Gladbeck                     abgem.
   Nordmann, Kai               86 TV Gladbeck                     abgem.
   Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04              abgem.


1000 m Endlauf                                                  13.05.2001

 1.Bühler, Lars                86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:47,32 min
 2.Severin, Timm               86 Garather SV                    3:08,99 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       13.05.2001

 1.Schlehbach, Marian          86 TV Gladbeck                      11,25 sec
 2.Nastaly, Philipp            86 ASV Köln.                        11,81 sec
 3.Herrmanns, Dennis           86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,94 sec
 4.von Wnuck, Alexander        86 ASV Köln.                        12,26 sec
 5.Mohr, Malte                 86 USC Bochum                       12,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                1,60 m  
 2.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                1,56 m  
 3.Herrmanns, Dennis           86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Nastaly, Philipp            86 ASV Köln.                         6,46 m        
 2.Nordmann, Kai               86 TV Gladbeck                       5,57 m        
 3.Herrmanns, Dennis           86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    5,25 m        
 4.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04                5,17 m        
 5.Parzer, Alexander           86 ASV Köln.                         4,92 m        
 6.von Wnuck, Alexander        86 ASV Köln.                         4,85 m        
 7.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                4,51 m        
 8.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                4,43 m        
 9.Schmitz, Alexander          86 TV Jahn Kapellen                  3,83 m        
10.Schimanski, Denis           86 ASV Köln.                         3,38 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Palm, Michael               86 MSV Duisburg                     12,94 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Palm, Michael               86 MSV Duisburg                     30,36 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.05.2001

 1.Fritzsch, Thomas            86 MSV Duisburg                     35,68 m  
 2.Nitschke, Markus            86 MSV Duisburg                     32,70 m  
 3.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04               31,44 m  
 4.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04               30,32 m  
 5.Palm, Michael               86 MSV Duisburg                     28,42 m  
 6.Herrmanns, Dennis           86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   25,04 m  
 7.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04               21,83 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912                 11,90 sec q       
 2.Willert, Benjamin           85 ASV Köln.                        12,27 sec q       
 3.Bruckmann, Tim              84 KSV Kevelaer                     12,49 sec
 4.Schürger, Marcel            84 ART Düsseldorf                   12,72 sec
 5.Dornieden, Christian        84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schoelen, Tim               85 TSV Nieukerk                     11,70 sec q       
 2.Obermiller, Jan             85 ASC Düsseldorf                   12,11 sec q       
 3.Abts, André                 84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,27 sec q       
 4.Balcerzak, Marcel           84 LKD Düsseldorf                   12,49 sec
 5.Neuen, Robin                85 TV Rodenkirchen                  12,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.El Aldl, Abdel              85 TV Gladbeck 1912                 12,07 sec q       
 2.Fogliano, Alfredo           84 ART Düsseldorf                   12,25 sec q       
 3.Tomm, Alexander             84 DJK TUSA 06 Düsseldorf           13,17 sec
   Pfeiffer, Axel              85 LKD Düsseldorf                  abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LC              11,44 sec q       
 2.Dosanjh, Patrick            85 LKD Düsseldorf                   12,72 sec
 3.Dembski, Friedemann         85 DJK TUSA 06 Düsseldorf           13,83 sec
   Lohmann, Nils               84 ART Düsseldorf                  abgem.

5. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Viehs, Michael              85 TV Obermaubach                   12,15 sec q       
 2.Stelmach, Paul              85 TV Gladbeck 1912                 12,48 sec q       
 3.Arnold, Tim                 85 DJK TUSA 06 Düsseldorf           14,02 sec
   Pierau, Stephan             84 LC Jugend 07 Bergheim           abgem.
   Krecina, Martin             84 LKD Düsseldorf                  abgem.


100 m Endläufe                                                  13.05.2001

1. Endlauf                     Wind: -3,3

 1.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LC              11,2  sec
 2.Schoelen, Tim               85 TSV Nieukerk                     11,3  sec
 3.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912                 11,5  sec
 4.El Aldl, Abdel              85 TV Gladbeck 1912                 11,8  sec
 5.Obermiller, Jan             85 ASC Düsseldorf                   12,1  sec

2. Endlauf                     Wind: -0,5

 1.Viehs, Michael              85 TV Obermaubach                   11,6  sec
 2.Fogliano, Alfredo           84 ART Düsseldorf                   11,8  sec
 3.Willert, Benjamin           85 ASV Köln.                        11,8  sec
 4.Abts, André                 84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,0  sec
 5.Stelmach, Paul              85 TV Gladbeck 1912                 12,0  sec


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,8 / II:-0,9            13.05.2001

 1.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LC              15,81 sec  1./I   
 2.El Aldl, Abdel              85 TV Gladbeck 1912                 16,10 sec  2./I   
 3.Stelmach, Paul              85 TV Gladbeck 1912                 16,11 sec  3./I   
 4.Kojic, Sead                 84 Korschenbroicher LC              16,31 sec  4./I   
 5.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     16,39 sec  5./I   
 6.Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     17,15 sec  1./II  
 7.Bienhüls, Tim               85 ASV Köln.                        18,12 sec  2./II  
 8.Dornieden, Christian        84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     18,16 sec  3./II  
 9.von Wnuck, Ferdinand        85 ASV Köln.                        19,52 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LC               1,84 m  
 2.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LC               1,80 m  
 3.Dornieden, Christian        84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,68 m  
 4.Kojic, Sead                 84 Korschenbroicher LC               1,68 m  
 5.Dembski, Friedemann         85 DJK TUSA 06 Düsseldorf            1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Fogliano, Alfredo           84 ART Düsseldorf                    6,04 m        
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912                  6,01 m        
 3.Pierau, Stephan             84 LC Jugend 07 Bergheim             5,94 m        
 4.Schoelen, Tim               85 TSV Nieukerk                      5,86 m        
 5.Kojic, Sead                 84 Korschenbroicher LC               5,79 m        
 6.Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,77 m        
 7.Willert, Benjamin           85 ASV Köln.                         5,73 m        
 8.Bruckmann, Tim              84 KSV Kevelaer                      5,35 m        
 9.Viehs, Michael              85 TV Obermaubach                    5,34 m        
10.Neuen, Robin                85 TV Rodenkirchen                   5,34 m        
11.Arnold, Tim                 85 DJK TUSA 06 Düsseldorf            5,09 m        
12.Bienhüls, Tim               85 ASV Köln.                         5,03 m        
13.von Wnuck, Ferdinand        85 ASV Köln.                         4,30 m        


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LC              14,71 m  
 2.Osterfeld, Dominik          84 Eintracht Duisburg               13,77 m  
 3.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,84 m  
 4.Kojic, Sead                 84 Korschenbroicher LC              12,12 m  
 5.Schürger, Marcel            84 ART Düsseldorf                   12,07 m  
 6.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LC              11,63 m  
 7.Meier, Dennis               84 Eintracht Duisburg               11,55 m  
 8.Bruckmann, Tim              84 KSV Kevelaer                     10,20 m  
 9.Boeser, Michael             85 LKD Düsseldorf                    7,27 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2001

 1.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LC              42,45 m  
 2.Meier, Dennis               84 Eintracht Duisburg               40,41 m  
 3.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     38,92 m  
 4.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LC              37,82 m  
 5.Osterfeld, Dominik          84 Eintracht Duisburg               36,36 m  
 6.Schürger, Marcel            84 ART Düsseldorf                   32,25 m  
 7.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LC              28,51 m  
 8.Boeser, Michael             85 LKD Düsseldorf                   20,41 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.05.2001

 1.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     57,18 m  
 2.Meier, Dennis               84 Eintracht Duisburg               55,02 m  
 3.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LC              49,53 m  
 4.Hilz, Markus                85 TV Gladbeck 1912                 46,61 m  
 5.Paashaus, Arno              82 Styrumer TV                      44,84 m  
 6.Kojic, Sead                 84 Korschenbroicher LC              42,57 m  
 7.Naozke, Peter               85 Eintracht Duisburg               41,58 m  
 8.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LC              37,31 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -2,7                       13.05.2001

 1.Kamp, Markus                82 ART Düsseldorf                   12,13 sec
 2.Döhne, Sebastian            82 ART Düsseldorf                   12,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Stalberg, Dominic           82 MSV Duisburg                      1,72 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Konzuch, Jan-Nicolai        82 LG Kaarst                         6,25 m        
 2.Kamp, Markus                82 ART Düsseldorf                    6,01 m        
 3.Döhne, Sebastian            82 ART Düsseldorf                    5,98 m        


Kugelstoß 6,125 Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Hamacher, Klaus             83 Korschenbroicher LC              14,98 m  
 2.Paashaus, Arno              82 Styrumer TV                      13,98 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2001

 1.Paashaus, Arno              82 Styrumer TV                      46,55 m  
 2.Hamacher, Klaus             83 Korschenbroicher LC              36,64 m  
 3.Zimmermann, Ulrich          83 SSF Bonn                         34,85 m  




Männer


100 m Vorläufe                                                  13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Sluke, Gereon               80 TV Gladbeck 1912                 11,12 sec q       
 2.Lenartzt, Benedigt          80 Pulheimer SC                     12,36 sec q       
 3.Graf, Ingo                  80 LC Jugend 07 Bergheim            12,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Wolff, Veith                76 ASV Köln.                        11,27 sec q       
 2.Klinkenberg, Bernhard       67 DJK Frankenberg Aachen           11,35 sec verz    
 3.Werthmann, Manuel           79 DJK Frankenberg Aachen           11,55 sec q       
 4.Kalz, Marcus                77 ASV Köln.                        11,74 sec q       


100 m Endlauf                                                   13.05.2001

   Werthmann, Manuel           79 DJK Frankenberg Aachen          abgem.
   Sluke, Gereon               80 TV Gladbeck 1912                abgem.
   Wolff, Veith                76 ASV Köln.                       abgem.
   Kalz, Marcus                77 ASV Köln.                       abgem.
   Lenartzt, Benedigt          80 Pulheimer SC                    abgem.


3 x 1000 m Endlauf                                              13.05.2001

 1.ASV Köln                                                      7:26,70 min
    Kempis, O 77 - Lorbach, M 77 - Legath, P 79
 2.TuS Köln rrh.                                                 7:30,65 min
    Brüning, R 65 - Bhattacharjee, R 73 - Jucken, L 72
 3.LT DSHS Köln                                                  7:52,59 min
    Neumann, M 76 - Schmidt, T 80 - Plavenieks, H 77
 4.Aachener TG                                                   8:13,94 min
    Schmetz, F 81 - Nawrocki, P 77 - Wenden, M 81
   TuS Köln rrh II                                                 aufg.
    Heck, T 62 - Fontes, A 70 - Hoffmanns, L 76


Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Röder, Jane                 89 DSC 99 Düsseldorf                10,78 sec q       
 2.Pahlenberg, Anke            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   10,87 sec q       
 3.Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                   11,47 sec q       
 4.Kastner, Sara               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,29 sec
 5.Bordach, Susanne            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   12,63 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,59 sec q       
 2.Vergossen, Katrin           89 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,19 sec
 3.Kohl, Sarah                 89 TV Rodenkirchen                  12,20 sec
 4.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                 12,45 sec
 4.van Eykels, Inga            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,45 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Müßeler, Jessica            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   10,97 sec q       
 2.Vogel, Verena               89 DSC 99 Düsseldorf                11,71 sec q       
 3.Klein, Janina               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,04 sec q       
 4.Schleiffer, Charlotte       89 TV Rodenkirchen                  12,65 sec
 5.Jagne, Aysa                 89 TB Hassels                       12,75 sec

4. Vorlauf                     Wind: -2,5

 1.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 11,43 sec q       
 2.Schütt, Hannah              89 LG Ameln/Linnich                 11,98 sec q       
 3.Krohn, Sarah                89 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,17 sec q       
 4.Kwasnitza, Nicole           89 Hansa Simmerath                  12,26 sec
   Pfeiffer, Eva               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      n.a.


75 m Endläufe                                                   13.05.2001

1. Endlauf                     Wind: -2,7

 1.Müßeler, Jessica            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   10,99 sec
 2.Pahlenberg, Anke            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,21 sec
 3.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 11,60 sec
   Röder, Jane                 89 DSC 99 Düsseldorf                 n.a.
   Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                    n.a.

2. Endlauf                     Wind: -3,3

 1.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,71 sec
 2.Vogel, Verena               89 DSC 99 Düsseldorf                11,73 sec
 3.Schütt, Hannah              89 LG Ameln/Linnich                 11,89 sec
 4.Klein, Janina               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,24 sec
 5.Krohn, Sarah                89 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,42 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2001

 1.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:59,95 min
 2.Kohl, Sarah                 89 TV Rodenkirchen                3:05,18 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,1                       13.05.2001

 1.Röder, Jane                 89 DSC 99 Düsseldorf                10,97 sec
 2.Kwasnitza, Nicole           89 Hansa Simmerath                  12,30 sec
 3.van Eykels, Inga            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          14,56 sec
 4.Krohn, Sarah                89 VfB Alemannia Pfalzdorf          14,60 sec
 5.Vergossen, Katrin           89 VfB Alemannia Pfalzdorf          14,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Müßeler, Jessica            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Röder, Jane                 89 DSC 99 Düsseldorf                 4,42 m        
 2.Pahlenberg, Anke            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,18 m        
 3.Müßeler, Jessica            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,14 m        
 4.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                  4,11 m        
 5.Schütt, Hannah              89 LG Ameln/Linnich                  4,04 m        
 6.Vogel, Verena               89 DSC 99 Düsseldorf                 3,94 m        
 7.Krohn, Sarah                89 VfB Alemannia Pfalzdorf           3,93 m        
 8.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                  3,89 m        
 9.Schleiffer, Charlotte       89 TV Rodenkirchen                   3,75 m        
10.Klein, Janina               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,74 m        
11.Vergossen, Katrin           89 VfB Alemannia Pfalzdorf           3,71 m        
12.Kastner, Sara               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,71 m        
13.Pfeiffer, Eva               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,69 m        
14.van Eykels, Inga            89 VfB Alemannia Pfalzdorf           3,65 m        
15.Kohl, Sarah                 89 TV Rodenkirchen                   3,63 m        
16.Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                    3,60 m        
17.Braun, Michaela             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,54 m        
18.Kwasnitza, Nicole           89 Hansa Simmerath                   3,51 m        
19.Jagne, Aysa                 89 TB Hassels                        3,31 m        
20.Bordach, Susanne            89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,30 m        
21.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,07 m        


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Schütt, Hannah              89 LG Ameln/Linnich                 39,00 m  
 2.Vergossen, Katrin           89 VfB Alemannia Pfalzdorf          39,00 m  
 3.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 38,00 m  
 4.van Eykels, Inga            89 VfB Alemannia Pfalzdorf          37,50 m  
 5.Krohn, Sarah                89 VfB Alemannia Pfalzdorf          37,00 m  
 6.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     36,50 m  
 7.Braun, Michaela             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     35,00 m  
 8.Schleiffer, Charlotte       89 TV Rodenkirchen                  25,00 m  
 9.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     25,00 m  
10.Jagne, Aysa                 89 TB Hassels                       25,00 m  
11.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                 24,50 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   10,99 sec q       
 2.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,01 sec q       
 3.Schellen, Marina            88 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,03 sec
   Thöne, Lisette              88 DSC 99 Düsseldorf               abgem.
   von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                  abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,74 sec q       
 2.Miketta, Nina               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,49 sec q       
 3.Legge, Lioba                88 ART Düsseldorf                   12,06 sec
   Ruscigno, Alessandra        88 DSC 99 Düsseldorf               abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Büsgen, Sandra              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,21 sec q       
 2.Eberts, Annika              88 TB Hassels                       11,47 sec q       
 3.Hilgers, Yvonne             88 Hansa Simmerath                  11,54 sec
   Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                  abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Reuls, Katharina            88 TS Frechen                       11,04 sec q       
 2.Meier-Ewert, Daniela        88 DSC 99 Düsseldorf                11,32 sec q       
 3.Igne, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                 11,45 sec q       
 4.de Brouwer, Vera            88 Hansa Simmerath                  12,15 sec

5. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                  10,61 sec q       
 2.Schönenbrücher, Catrin      88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,69 sec
 3.Matzerath, Astrid           88 LG Ameln/Linnich                 11,76 sec
 4.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                         12,24 sec
 5.Hoost, Marike               88 ART Düsseldorf                   13,14 sec


75 m Endläufe                                                   13.05.2001

1. Endlauf                     Wind: -1,7

 1.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,57 sec
 2.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                  10,66 sec
 3.Reuls, Katharina            88 TS Frechen                       10,98 sec
 4.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,00 sec
 5.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,05 sec

2. Endlauf                     Wind: -1,4

 1.Büsgen, Sandra              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,13 sec
 2.Meier-Ewert, Daniela        88 DSC 99 Düsseldorf                11,19 sec
 3.Igne, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                 11,40 sec
 4.Miketta, Nina               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,41 sec
   Eberts, Annika              88 TB Hassels                        n.a.


800 m Endlauf                                                   13.05.2001

 1.Tezins, Maren               88 ART Düsseldorf                 2:39,55 min
 2.Peters, Katrin              88 ART Düsseldorf                 2:44,46 min
 3.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:04,64 min
   Thöne, Lisette              88 DSC 99 Düsseldorf               abgem.
   Legge, Lioba                88 ART Düsseldorf                  abgem.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,3 / II:-2,6 / III:-1,4 13.05.2001

 1.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,25 sec  1./I   
 2.Stappen, Stefanie           88 DSC 99 Düsseldorf                11,02 sec  1./II  
 3.Manz, Jasmin                88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   11,03 sec  2./II  
 4.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                   11,16 sec  2./I   
 5.Tezins, Maren               88 ART Düsseldorf                   11,21 sec  3./I   
 6.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                   11,57 sec  4./I   
 7.Hilgers, Yvonne             88 Hansa Simmerath                  12,86 sec  1./III 
 8.Krüll, Nicola               88 ART Düsseldorf                   13,48 sec  2./III 
 9.Schellen, Marina            88 VfB Alemannia Pfalzdorf          13,76 sec  3./III 
10.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                         14,79 sec  4./III 
   Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   aufg.
   Thöne, Lisette              88 DSC 99 Düsseldorf               abgem.
   Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.
   Ruscigno, Alessandra        88 DSC 99 Düsseldorf               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Stappen, Stefanie           88 DSC 99 Düsseldorf                 1,56 m  
 2.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,42 m  
 3.Hilgers, Yvonne             88 Hansa Simmerath                   1,42 m  
 4.Manz, Jasmin                88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    1,38 m  
 5.Matzerath, Astrid           88 LG Ameln/Linnich                  1,30 m  
 6.Igne, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                  1,22 m  
 7.de Brouwer, Vera            88 Hansa Simmerath                   1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   4,99 m        
 2.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                    4,68 m        
 3.Hilgers, Yvonne             88 Hansa Simmerath                   4,60 m        
 4.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                    4,50 m        
 5.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,49 m        
 6.Büsgen, Sandra              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,45 m        
 7.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                    4,43 m        
 8.Reuls, Katharina            88 TS Frechen                        4,39 m        
 9.Manz, Jasmin                88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,38 m        
10.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,37 m        
11.Igne, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                  4,37 m        
12.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,30 m        
13.Eberts, Annika              88 TB Hassels                        4,28 m        
14.Matzerath, Astrid           88 LG Ameln/Linnich                  4,15 m        
15.Schellen, Marina            88 VfB Alemannia Pfalzdorf           4,06 m        
16.Schönenbrücher, Catrin      88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,04 m        
17.Meier-Ewert, Daniela        88 DSC 99 Düsseldorf                 3,99 m        
18.Miketta, Nina               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,90 m        
19.Tezins, Maren               88 ART Düsseldorf                    3,84 m        
20.Krüll, Nicola               88 ART Düsseldorf                    3,82 m        
21.de Brouwer, Vera            88 Hansa Simmerath                   3,81 m        
22.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                          3,66 m        
23.Hoost, Marike               88 ART Düsseldorf                    3,43 m        


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Eberts, Annika              88 TB Hassels                       50,50 m  
 2.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                   47,50 m  
 3.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     44,50 m  
 4.Matzerath, Astrid           88 LG Ameln/Linnich                 39,50 m  
 5.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                   36,50 m  
 6.Reuls, Katharina            88 TS Frechen                       35,50 m  
 7.Legge, Lioba                88 ART Düsseldorf                   35,50 m  
 8.Schellen, Marina            88 VfB Alemannia Pfalzdorf          33,50 m  
 9.de Brouwer, Vera            88 Hansa Simmerath                  30,00 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       13.05.2001

 1.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC              14,13 sec
 2.Restle, Annika              87 DSC 99                           14,52 sec
 3.Verfers, Steffi             87 VfB Alemannia Pfalzdorf          15,08 sec
 4.van Dijck, Vanessa          87 TSV Nieukerk                     16,14 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       13.05.2001

 1.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC              14,04 sec
 2.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC              14,58 sec
 3.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                       15,72 sec
 4.Verfers, Steffi             87 VfB Alemannia Pfalzdorf          16,59 sec
   Fortmann, Natalie           87 ART Düsseldorf                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Schenke, Jasmin             87 LG Rosendahl                      1,52 m  
 2.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               1,48 m  
 3.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        1,36 m  
 4.Schiffner, Teresa           87 ART Düsseldorf                    1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               4,41 m        
 2.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC               4,26 m        
 3.Schenke, Jasmin             87 LG Rosendahl                      4,19 m        
 4.Verfers, Steffi             87 VfB Alemannia Pfalzdorf           3,94 m        
 5.van Dijck, Vanessa          87 TSV Nieukerk                      3,80 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                    9,78 m  
 2.Eberts, Annika              88 TB Hassels                        8,68 m  
 3.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        8,58 m  
 4.van Dijck, Vanessa          87 TSV Nieukerk                      8,33 m  
 5.Schiffner, Teresa           87 ART Düsseldorf                    7,37 m  
 6.Verfers, Steffi             87 VfB Alemannia Pfalzdorf           7,29 m  
 7.Kamp, Linda                 87 ART Düsseldorf                    6,26 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   28,24 m  
 2.Kamp, Linda                 87 ART Düsseldorf                   13,67 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   13.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   31,06 m  
 2.Bednarek, Lidia             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     24,93 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       13.05.2001

 1.Plönnes, Anne               86 TV Obermaubach                   13,53 sec
 2.Sinzig, Stephanie           86 TV Rodenkirchen                  13,83 sec
 3.Lippert, Theresa            86 DSC 99 Düsseldorf                13,88 sec
 4.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04               14,28 sec
 5.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                   14,38 sec
 6.Schürger, Simone            86 ART Düsseldorf                   14,47 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,4                       13.05.2001

 1.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                   12,86 sec
 2.Wolf, Catarina              86 LT DSHC Köln                     12,87 sec
 3.Lippert, Theresa            86 DSC 99 Düsseldorf                13,73 sec
 4.Wegener, Anke               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,83 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                    1,52 m  
   Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Wegener, Anke               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,15 m        
 2.Lippert, Theresa            86 DSC 99 Düsseldorf                 5,12 m        
 3.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                    4,83 m        
 4.Sinzig, Stephanie           86 TV Rodenkirchen                   4,62 m        
 5.Pickelmann, Verena          86 Düsseldorfer SV 04                4,52 m        
 6.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                    3,74 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Schürger, Simone            86 ART Düsseldorf                   12,22 m  
 2.Sinzig, Stephanie           86 TV Rodenkirchen                  10,19 m  
 3.Manz, Daniela               86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    9,94 m  
 4.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                    7,89 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2001

 1.Schürger, Simone            86 ART Düsseldorf                   30,01 m  
 2.Manz, Daniela               86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   29,98 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.05.2001

 1.Wegener, Anke               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     32,92 m  
 2.Sinzig, Stephanie           86 TV Rodenkirchen                  28,10 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Schiffer, Theresa           85 TV Rodenkirchen                  12,59 sec q       
 2.Römmen, Janine              85 TSV Nieukerk                     14,33 sec q       
 3.Pfeifer, Andrea             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,49 sec q       
 4.Togawa, Kanali              85 TG Neuss                         16,02 sec
   Battke, Anna                85 ASC Düsseldorf                  abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Bednarek, Doris             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,79 sec q       
 2.Fröhlich, Julia             85 ASV Köln.                        14,43 sec q       
 3.Kiesow, Katja               85 VfB Alemannia Pfalzdorf          14,78 sec
 4.Velder, Verena              85 TSV Nieukerk                     15,22 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Schweers, Kirsten           85 TV Gladbeck 1912                 13,58 sec q       
 2.van Wijk, Nicole            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,42 sec q       
 3.Foetzki, Sandra             84 DJK TUSA 06 Düsseldorf           14,65 sec q       
 4.Ax, Susanne                 85 ASV Köln.                        15,10 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Dittrich, Sabrina           84 LC Jugend 07 Bergheim            14,07 sec verz    
 2.Telle, Michaela             85 ART Düsseldorf                   14,43 sec q       
 3.Esser, Miriam               85 ASV Köln                         14,52 sec q       
 4.Rütten, Nadine              84 DJK TUSA 06 Düsseldorf           15,55 sec
 5.Töpper, Mareike             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,72 sec


100 m Endläufe                                                  13.05.2001

1. Endlauf                     Wind: -2,5

 1.Schiffer, Theresa           85 TV Rodenkirchen                  12,0  sec
 2.Schweers, Kirsten           85 TV Gladbeck 1912                 12,7  sec
 3.Bednarek, Doris             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,8  sec
 4.van Wijk, Nicole            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,8  sec
 5.Römmen, Janine              85 TSV Nieukerk                     14,1  sec

2. Endlauf                     Wind: -3,2

 1.Esser, Miriam               85 ASV Köln                         13,9  sec
 2.Telle, Michaela             85 ART Düsseldorf                   14,1  sec
 3.Fröhlich, Julia             85 ASV Köln.                        14,4  sec
 4.Pfeifer, Andrea             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,5  sec
   Foetzki, Sandra             84 DJK TUSA 06 Düsseldorf            n.a.

Handzeitnahme


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,1 / II:-1,5            13.05.2001

 1.Pelka, Christina            85 TV Gladbeck 1912                 17,15 sec  1./I   
 2.Raspé, Carolin              85 ASV Köln.                        17,67 sec  2./I   
 3.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     17,75 sec  3./I   
 4.Telle, Michaela             85 ART Düsseldorf                   17,93 sec  1./II  
 5.Bednarek, Lidia             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     18,38 sec  2./II  
 6.Müller, Jasmin              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     18,40 sec  4./I   
 7.Rütten, Nadine              84 DJK TUSA 06 Düsseldorf           18,86 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Feuß, Mareike               84 Korschenbroicher LC               1,54 m  
 2.Gardemann, Marion           84 TSV Nieukerk                      1,54 m  
 3.Büschgens, Alina            85 Korschenbroicher LC               1,50 m  
 4.Brähler, Verena             85 ASV Köln.                         1,50 m  
 5.Müller, Jasmin              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,50 m  
 5.Rütten, Nadine              84 DJK TUSA 06 Düsseldorf            1,50 m  
 7.Pfeifer, Andrea             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,38 m  
 8.Henneke, Caroline           85 ASV Köln.                         1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Battke, Anna                85 ASC Düsseldorf                    5,18 m        
 2.Dittrich, Sabrina           84 LC Jugend 07 Bergheim             4,95 m        
 3.Josten, Maria               85 TV Gladbeck                       4,87 m        
 4.Telle, Michaela             85 ART Düsseldorf                    4,77 m        
 5.Gardemann, Marion           84 TSV Nieukerk                      4,66 m        
 6.Büschgens, Alina            85 Korschenbroicher LC               4,60 m        
 7.van Wijk, Nicole            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,56 m        
 8.Telle, Cornelia             85 ART Düsseldorf                    4,45 m        
 9.Raspé, Carolin              85 ASV Köln.                         4,40 m        
10.Bednarek, Doris             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,30 m        
11.Henneke, Caroline           85 ASV Köln.                         4,26 m        
12.Kiesow, Katja               85 VfB Alemannia Pfalzdorf           4,25 m        
13.Müller, Nadine              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,24 m        
14.Pfeifer, Andrea             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,06 m        
15.Ax, Susanne                 85 ASV Köln.                         4,00 m        
16.Togawa, Kanali              85 TG Neuss                          4,00 m        
17.Velder, Verena              85 TSV Nieukerk                      3,87 m        
18.Fröhlich, Julia             85 ASV Köln.                         3,80 m        
19.Römmen, Janine              85 TSV Nieukerk                      3,78 m        
20.Brähler, Verena             85 ASV Köln.                         3,78 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Feuß, Mareike               84 Korschenbroicher LC              10,75 m  
 2.Imai, Naoko                 85 ART Düsseldorf                    9,25 m  
 3.van Wijk, Nicole            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,10 m  
 4.Brähler, Claudia            84 ASV Köln.                         7,97 m  
 5.Müller, Nadine              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,65 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2001

 1.Imai, Naoko                 85 ART Düsseldorf                   32,02 m  
 2.Gardemann, Marion           84 TSV Nieukerk                     25,63 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.05.2001

 1.Imai, Naoko                 85 ART Düsseldorf                   36,86 m  
 2.Gardemann, Marion           84 TSV Nieukerk                     34,75 m  
 3.Feuß, Mareike               84 Korschenbroicher LC              29,96 m  
 4.Pelka, Christina            85 TV Gladbeck 1912                 28,99 m  
 5.Büschgens, Alina            85 Korschenbroicher LC              26,54 m  
 6.Brähler, Claudia            84 ASV Köln.                        25,00 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       13.05.2001

 1.Gäb, Martina                82 LC Jugend 07 Bergheim            13,02 sec
 2.Slawik, Johanna             82 ART Düsseldorf                   13,09 sec
 3.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            13,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Hadnagy, Sabine             82 GSV Porz                          1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2001

 1.Slawik, Johanna             82 ART Düsseldorf                    5,52 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     13.05.2001

 1.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            12,79 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    13.05.2001

 1.Kittel, Simone              83 Korschenbroicher LC              39,19 m  
 2.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            34,40 m  
 3.Schouren, Jennifer          82 MSV Duisburg                     33,63 m  



 

Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       13.05.2001

 1.Wiszniewski, Tanja          76 VfL Kamen                        12,79 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2001

 1.Thomsen, Petra              69 ASV Köln                       2:19,78 min
 2.Unger, Antonia              81 ASV Köln                       2:22,30 min
 3.Unger, Christina            78 ASV Köln                       2:25,13 min


 

 


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/