Kreismehrkampfmeisterschaften des LVN-Kreises Düsseldorf/Neuss für Schülerinnen und Schüler B, C und D
am 23. Juni 2001 in Düsseldorf-Niederheid - ausgerichtet vom SFD '75 Düsseldorf

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




Schüler M13


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schimmelschulze, Andreas     88 Garather SV                     1156 Punkte
        10,68       -    4,39       -   30,00
  2. Havemann, Jan                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1113 Punkte
        12,16       -    4,19       -   46,50
  3. Hönekopp, David              88 ART Düsseldorf                  1073 Punkte
        11,21       -    4,06       -   30,50
  4. Stoffel, Christian           88 ASC Düsseldorf                  1035 Punkte
        11,53       -    4,10       -   28,50
  5. Fischborn, Jan-Eric          88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1030 Punkte
        11,57       -    3,72       -   34,50
  6. Kühl, Henrik                 88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1009 Punkte
        12,02       -    4,16       -   29,50
  7. Vogel, Bastian               88 TG Neuss                         983 Punkte
        12,18       -    3,80       -   33,50
  8. Dichgans, Franz              88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          970 Punkte
        11,42       -    3,95       -   21,50
  9. Flock, Hendrik               88 TSG Benrath 1881                 956 Punkte
        11,79       -    3,32       -   33,50
 10. Gageik, Ben                  88 ART Düsseldorf                   946 Punkte
        12,38       -    3,76       -   31,00
 11. Neugebauer, Martin           88 TSG Benrath 1881                 945 Punkte
        12,02       -    3,64       -   29,00
 12. Praviza, Tim                 88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          900 Punkte
        12,43       -    3,62       -   27,50
 13. Wolf, Dominik                88 TSG Benrath 1881                 892 Punkte
        12,08       -    3,31       -   28,00
 14. Martini, Philipp             88 LKD Düsseldorf                   799 Punkte
        13,16       -    3,44       -   24,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         5158 Punkte
        Havemann, Jan (88) 1113 - Meyer zu Schwabe-Dissen,Carl (89) 1036
        Fischborn, Jan-Eric (88) 1030 - Kühl, Henrik (88) 1009
        Dichgans, Franz (88) 970
  2. ART Düsseldorf                                                  5016 Punkte
        von Lieben, Matthias (89) 1080 - Hönekopp, David (88) 1073
        Leyck, Christian (89) 1015 - Gageik, Ben (88) 946
        Wittmann, Roland (89) 902
  3. TSG Benrath 1881                                                4602 Punkte
        Lefevere, Joel (89) 989 - Flock, Hendrik (88) 956
        Neugebauer, Martin (88) 945 - Wolf, Dominik (88) 892
        Bergmann, Christoph (89) 820


Vierkampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Bilolo, Jordan               88 DSC 99                          1627 Punkte
        10,32       -    4,29       -   32,50-    1,40
  2. Altmann, Luca                88 DJK Kleinenbroich               1533 Punkte
        10,95       -    4,44       -   33,50-    1,30
  3. Parbel, Daniel               88 DJK Kleinenbroich               1513 Punkte
        11,25       -    4,05       -   33,00-    1,40
  4. Kleophas, Fabian             88 LG Kaarst                       1500 Punkte
        10,93       -    4,36       -   34,50-    1,24
  5. Schmitz, Markus              88 Korschenbroicher LC             1492 Punkte
        11,51       -    4,25       -   33,00-    1,36
  6. Schwedland, Lars             88 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1474 Punkte
        10,58       -    4,20       -   28,50-    1,24
  7. Nehrkorn, Alexander          88 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1453 Punkte
        10,84       -    3,95       -   30,00-    1,28
  8. Fieber, Jan Niklas           88 LG Kaarst                       1240 Punkte
        12,01       -    3,68       -   35,00-    1,08
  9. Schmitz, Frank               88 LG Kaarst                       1157 Punkte
        12,04       -    3,55       -   26,00-    1,08
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             23.06.2001

  1. LG Kaarst                                                       6978 Punkte
        Kleophas, Fabian (88) 1500 - Hutzfeld, Stefan (89) 1451
        Dröge, Hyo Sung (89) 1362 - Hüsgen, David (89) 1342
        Schmidt, Fabian (89) 1323
.


Schüler M12


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Quaner, Dean                 89 DSC 99                          1226 Punkte
        10,68       -    4,72       -   35,00
  2. Zingel, Lukas                89 TK Grevenbroich                 1114 Punkte
        11,65       -    4,27       -   38,50
  3. von Lieben, Matthias         89 ART Düsseldorf                  1080 Punkte
        11,23       -    4,01       -   32,50
  4. Meyer zu Schwabe-Dissen,Carl 89 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1036 Punkte
        11,85       -    4,12       -   32,00
  5. Leyck, Christian             89 ART Düsseldorf                  1015 Punkte
        11,46       -    4,00       -   26,50
  6. Matz, Stefan                 89 Korschenbroicher LC              997 Punkte
        11,95       -    3,92       -   31,00
  7. Lefevere, Joel               89 TSG Benrath 1881                 989 Punkte
        11,58       -    3,47       -   33,00
  8. Röttger, Clemens             89 DJK TuSA 06 Düsseldorf           977 Punkte
        11,90       -    4,03       -   26,00
  9. Ley, Jan Pillip              89 TG Neuss                         974 Punkte
        12,12       -    3,50       -   36,50
 10. Pelz, Christoph              89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          963 Punkte
        11,54       -    3,65       -   26,00
 11. Peschges, Andreas            89 TG Neuss                         950 Punkte
        12,03       -    3,92       -   25,50
 12. Jantzer, Kristof             89 LKD Düsseldorf                   916 Punkte
        12,18       -    3,84       -   24,00
 13. Wittmann, Roland             89 ART Düsseldorf                   902 Punkte
        11,53       -    3,56       -   20,00
 14. Dymek, Karsten               89 TG Neuss                         890 Punkte
        12,20       -    3,59       -   24,50
 15. Bergmann, Patrick            89 SFD '75 Düsseldorf               839 Punkte
        12,90       -    3,58       -   24,50
 16. Bergmann, Christoph          89 TSG Benrath 1881                 820 Punkte
        12,18       -    3,64       -   16,00
 17. Röber, Marius                89 LKD Düsseldorf                   791 Punkte
        13,27       -    3,21       -   27,50


Vierkampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schulz, Nils                 89 ASC Düsseldorf                  1693 Punkte
        10,31       -    4,47       -   31,50-    1,50
  2. Bittner, Markus              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1679 Punkte
        10,83       -    4,76       -   40,50-    1,40
  3. Schade, Achim                89 DJK Kleinenbroich               1473 Punkte
        11,13       -    3,95       -   33,50-    1,32
  4. Hutzfeld, Stefan             89 LG Kaarst                       1451 Punkte
        11,03       -    4,17       -   35,00-    1,20
  5. Dietz, Lars                  89 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1374 Punkte
        11,16       -    3,83       -   34,50-    1,16
  6. Dröge, Hyo Sung              89 LG Kaarst                       1362 Punkte
        11,38       -    3,98       -   33,00-    1,16
  7. Hüsgen, David                89 LG Kaarst                       1342 Punkte
        12,07       -    4,01       -   34,50-    1,20
  8. Schmidt, Fabian              89 LG Kaarst                       1323 Punkte
        11,42       -    3,70       -   26,50-    1,24
  9. Winkels, Johannes            89 TSV Norf                        1233 Punkte
        11,07       -    3,29       -   23,50-    1,16
 10. Berger, Alexander            89 DJK Kleinenbroich               1155 Punkte
        11,72       -    3,76       -   22,50-    1,04


.


Schüler M11


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tezins, Jan-Patrick          90 ART Düsseldorf                  1171 Punkte
         7,64       -    4,17       -   46,50
  2. Heiligtag, Christoph         90 SFD '75 Düsseldorf              1137 Punkte
         7,59       -    4,03       -   43,00
  3. Rocholl, Darius              90 Korschenbroicher LC             1133 Punkte
         7,76       -    4,37       -   40,00
  4. Bayer, Marius                90 LG Kaarst                       1097 Punkte
         7,91       -    3,90       -   45,00
  5. Kapner, Oliver               90 Korschenbroicher LC             1062 Punkte
         8,14       -    3,91       -   43,50
  6. Schimmelschulze, Sebastian   90 Garather SV                     1039 Punkte
         7,77       -    3,87       -   35,00
  7. Rettkowski, Rene             90 DSC 99                          1029 Punkte
         7,92       -    3,78       -   37,50
  8. Mayer, Christoph             90 SFD '75 Düsseldorf              1017 Punkte
         8,50       -    3,75       -   45,00
  9. Herringer, Maximilian        90 Korschenbroicher LC             1004 Punkte
         7,52       -    3,80       -   28,00
 10. Patze, Phillipp              90 SFD '75 Düsseldorf              1000 Punkte
         7,65       -    3,87       -   28,50
 11. Hucklenbroch, Jens           90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          993 Punkte
         8,06       -    3,98       -   32,00
 12. Steffen, Patrick             90 TG Neuss                         977 Punkte
         8,45       -    3,67       -   40,00
 13. Etscheid, Mark               90 ART Düsseldorf                   966 Punkte
         8,29       -    3,54       -   38,50
 14. Küchler, Dejan               90 Garather SV                      912 Punkte
         8,61       -    3,57       -   35,00
 15. Koller, Max                  90 SFD '75 Düsseldorf               903 Punkte
         8,61       -    3,44       -   36,00
 16. Wittenberg, Simon            90 Korschenbroicher LC              894 Punkte
         7,88       -    3,70       -   22,00
 17. Kolt, Thomas                 90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          877 Punkte
         8,56       -    3,34       -   33,50
 18. Partoulas, Johannes          90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          846 Punkte
         8,70       -    3,40       -   30,50
 19. Neuper, Karsten              90 Korschenbroicher LC              828 Punkte
         8,91       -    3,41       -   30,50
 20. Knipping, Andreas            90 SFD '75 Düsseldorf               825 Punkte
         8,61       -    3,19       -   30,00
 21. Severin, Fabian              90 Garather SV                      789 Punkte
         8,63       -    3,30       -   24,50
 22. Rinke, Oliver                90 DSC 99                           778 Punkte
         9,07       -    3,43       -   26,00
 23. Engelmann, Felix             90 Garather SV                      777 Punkte
         8,95       -    3,20       -   28,00
 24. Schmid, Kevin                90 SFD '75 Düsseldorf               727 Punkte
         9,73       -    3,00       -   33,00
 25. Kreutzer, Max                90 LKD Düsseldorf                   724 Punkte
         9,23       -    3,05       -   27,00
 26. Töpperwien, Karl             90 SFD '75 Düsseldorf               711 Punkte
         8,76       -    3,02       -   21,50
 27. Weber, Tim                   90 TSG Benrath 1881                 639 Punkte
         9,53       -    3,01       -   21,00
 28. Ohlinger, Benedikt           90 LKD Düsseldorf                   603 Punkte
         9,31       -    2,88       -   17,50
 29. Müller, Tobias               90 ART Düsseldorf                   552 Punkte
        10,05       -    2,73       -   20,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. SFD '75 Düsseldorf                                              4994 Punkte
        Heiligtag, Christoph (90) 1137 - Mayer, Christoph (90) 1017
        Patze, Phillipp (90) 1000 - Knipping, Sebastian (91) 937
        Koller, Max (90) 903
  2. Korschenbroicher LC                                             4952 Punkte
        Rocholl, Darius (90) 1133 - Kapner, Oliver (90) 1062
        Herringer, Maximilian (90) 1004 - Wittenberg, Simon (90) 894
        Beyer, Nion (91) 859
  3. ART Düsseldorf                                                  4574 Punkte
        Tezins, Jan-Patrick (90) 1171 - Etscheid, Mark (90) 966
        Merzig, Marcel (91) 853 - Leyck, Fabian (91) 794 
        Grundmann, Tim (91) 790
  4. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         4570 Punkte
        Hucklenbroch, Jens (90) 993 - Havemann, Arne (91) 982
        Kolt, Thomas (90) 877 - Meyer zu Schwabe-Dissen, Alb (91) 872
        Partoulas, Johannes (90) 846
  5. Garather SV                                                     4509 Punkte
        Schimmelschulze, Sebastian (90) 1039 - Küchler, Dejan (90) 912
        Vogt, Oliver (91) 907 - Grabosch, Tobias (91) 862
        Severin, Fabian (90) 789
         Vierkampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Knopp, Tobias                90 SG Holzheim 1920                1502 Punkte
         7,94       -    4,13       -   48,00-    1,28
  2. Teufel, James                90 TSV Bayer Dormagen              1486 Punkte
         8,04       -    4,10       -   35,50-    1,44
  3. Baldus, David                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1420 Punkte
         8,38       -    3,83       -   51,50-    1,24
  4. Stoffels, Marius             90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1373 Punkte
         7,99       -    4,31       -   40,50-    1,12
  5. Pütz, Fabian                 90 LKD Düsseldorf                  1304 Punkte
         8,45       -    3,87       -   29,50-    1,32
  6. Clemens, Philipp             90 Düsseldorfer SV04               1255 Punkte
         8,46       -    3,75       -   33,50-    1,20
  7. Hahn, Bernhard               90 TSV Bayer Dormagen              1209 Punkte
         8,26       -    3,52       -   31,50-    1,16
  8. Tyborski, Roman              90 SG Holzheim 1920                1120 Punkte
         8,53       -    3,45       -   34,00-    1,04
  9. Ritter, Michael              90 DJK TuSA 06 Düsseldorf           936 Punkte
         8,87       -    2,94       -   29,50-    0,96
.


Schüler M10


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schläger, Jan                91 SG Holzheim 1920                 985 Punkte
         8,40       -    3,64       -   41,0 
  2. Havemann, Arne               91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          982 Punkte
         8,17       -    3,92       -   33,0 
  3. Knipping, Sebastian          91 SFD '75 Düsseldorf               937 Punkte
         7,92       -    3,95       -   24,0 
  4. Vogt, Oliver                 91 Garather SV                      907 Punkte
         8,19       -    3,68       -   27,5 
  5. Gleinert, Johannes           91 SG Holzheim 1920                 903 Punkte
         8,22       -    3,60       -   28,5 
  6. Meller, Steffen              91 TSG Benrath 1881                 887 Punkte
         8,66       -    3,37       -   35,5 
  7. Meyer zu Schwabe-Dissen, Alb 91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          872 Punkte
         8,42       -    3,48       -   29,0 
  8. Grabosch, Tobias             91 Garather SV                      862 Punkte
         8,34       -    3,59       -   25,5 
  9. Beyer, Nion                  91 Korschenbroicher LC              859 Punkte
         8,15       -    3,59       -   23,00
 10. Merzig, Marcel               91 ART Düsseldorf                   853 Punkte
         8,63       -    3,54       -   28,5 
 11. Lamek, Patrick               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     836 Punkte
         8,91       -    3,44       -   31,0 
 12. Leyck, Fabian                91 ART Düsseldorf                   794 Punkte
         9,21       -    3,35       -   30,5 
 13. Grundmann, Tim               91 ART Düsseldorf                   790 Punkte
         8,59       -    3,24       -   25,0 
 14. Neumann, Philipp             91 TB Hassels 1925                  770 Punkte
         8,86       -    3,29       -   25,0 
 15. Verhoeven,Kevin              91 LKD Düsseldorf                   741 Punkte
         9,18       -    3,28       -   25,0 
 16. Dymek, Christoph             91 TG Neuss                         738 Punkte
         9,55       -    3,22       -   29,0 
 17. Bongartz, Toni               91 LG Kaarst                        727 Punkte
         8,95       -    2,98       -   25,5 
 18. Dreyer, Patrick              91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          716 Punkte
         8,66       -    3,05       -   20,5 
 19. Dirks, Jan                   91 TSG Benrath 1881                 657 Punkte
         9,00       -    2,81       -   21,0 
 20. Cihlar, Luis                 91 TG Neuss                         578 Punkte
         9,63       -    2,92       -   17,0 
     Zimmermann, Phillip          91 TV Kalkum 1911 Wittlaer        
                    -               -       0


Vierkampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Köhrer, Maximilian           91 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1082 Punkte
         8,85       -    3,27       -   36,00-    1,04
  2. Asmuth, Felix                91 TV Jahn Kapellen                1038 Punkte
         8,97       -    3,63       -   32,50-    0,96
  3. Mathejczyk, Tom              91 Düsseldorfer SV04                910 Punkte
         9,95       -    3,04       -   32,50-    1,00
  4. Möltgen, Felix               91 Düsseldorfer SV04                734 Punkte
         9,28       -    2,78       -   17,00-    0,92


.


Schüler M9


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ulrich, Martin Bernd         92 TSV Bayer Dormagen               980 Punkte
         8,25       -    3,83       -   35,00
  2. Zilgens, Marcel              92 ART Düsseldorf                   973 Punkte
         8,10       -    3,87       -   31,50
  3. Larbalette, Max              92 LG Kaarst                        952 Punkte
         8,17       -    3,76       -   31,50
  4. Prescher, Martin             92 SFD '75 Düsseldorf               908 Punkte
         8,49       -    3,54       -   33,50
  5. Kreis, Alexander             92 ASC Düsseldorf                   887 Punkte
         8,80       -    3,51       -   35,00
  6. Becker, Niclas               92 ART Düsseldorf                   861 Punkte
         8,92       -    3,39       -   35,00
  7. Kempers, Markus              92 Osterather TV                    813 Punkte
         9,12       -    3,18       -   34,50
  8. van Brakel, Tim              92 TK Grevenbroich                  809 Punkte
         8,82       -    3,39       -   27,50
  9. Wehr, Adrian                 92 ASC Düsseldorf                   773 Punkte
         9,20       -    3,31       -   28,50
 10. Schwedland, Timo             92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           743 Punkte
         9,05       -    3,14       -   26,00
 11. Reinhold, Sven               92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          740 Punkte
         8,79       -    3,26       -   21,50
 12. Kastner, Oliver              92 TSV Bayer Dormagen               735 Punkte
         9,61       -    3,05       -   32,00
 13. Röhrich, Nils                92 TSV Bayer Dormagen               732 Punkte
         8,96       -    3,29       -   22,00
 14. Tirier, Daniel               92 DSC 99                           730 Punkte
         9,12       -    2,83       -   30,00
 15. Schäfer, Christian           92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          714 Punkte
         9,33       -    3,17       -   25,00
 16. Teufel, Kilian               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     710 Punkte
         9,06       -    3,07       -   23,50
 17. Kerl, Thomas                 92 TK Grevenbroich                  706 Punkte
         8,85       -    3,41       -   17,00
 18. Schlüter, Alexander          92 SFD '75 Düsseldorf               678 Punkte
         9,44       -    3,18       -   22,00
 19. Schmid, Steven               92 SFD '75 Düsseldorf               667 Punkte
         9,71       -    3,04       -   25,00
 20. Nehrenheim, Julian           92 LG Kaarst                        666 Punkte
         9,59       -    3,18       -   22,00
 21. Kollenbroich, Nikolas        92 LG Kaarst                        665 Punkte
         9,60       -    2,93       -   25,50
 22. Leistenschneider, Lukas      92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          662 Punkte
         9,44       -    2,88       -   24,50
 23. Kochoy, Max                  92 ART Düsseldorf                   654 Punkte
         9,53       -    3,12       -   21,00
 24. Heukamp, Sebastian           92 Osterather TV                    643 Punkte
         9,86       -    3,02       -   24,00
 25. Dauer, Felix                 92 ART Düsseldorf                   635 Punkte
         9,43       -    3,04       -   19,50
 26. Horn, Clemens                92 Osterather TV                    621 Punkte
         9,36       -    2,93       -   19,00
 27. Röttger, Frederic            92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           586 Punkte
         9,26       -    3,02       -   14,00
 28. Fritsche, Michael            92 ASC Düsseldorf                   509 Punkte
         9,95       -    2,64       -   16,50
 29. Wecht, Julian                92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          485 Punkte
        10,04       -    2,64       -   15,00
     Wendt, Christoph             92 TK Grevenbroich                
                    -      0,       -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. ART Düsseldorf                                                  3716 Punkte
        Zilgens, Marcel (92) 973 - Becker, Niclas (92) 861
        Kochoy, Max  (92) 654 - Dauer, Felix (92) 635
        Brandt, Max (93) 593
  2. LG Kaarst                                                       3548 Punkte
        Larbalette, Max (92) 952 - Pauen, Nikolas (93) 683
        Nehrenheim, Julian (92) 666 - Kollenbroich, Nikolas (92) 665
        Larbalette, Jonas (93) 582
  3. Osterather TV                                                   3514 Punkte
        Kempers, Markus (92) 813 - Schillings, Stefan (93) 731
        Küppers, Kevin (93) 684 - Heukamp, Sebastian (92) 643
        Theuerkorn, Alexander (93) 643
  4. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         3454 Punkte
        Reinhold, Sven (92) 740 - Dreyer, Tobias (93) 716
        Schäfer, Christian (92) 714 - Leistenschneider, Lukas (92) 662
        Kolt, Jonathan (93) 622
  5. ASC Düsseldorf                                                  3138 Punkte
        Kreis, Alexander (92) 887 - Wehr, Adrian (92) 773
        Grüger, Lorenz (93) 510 - Fritsche, Michael (92) 509
        Ludwig, Christian (93) 459
  6. TG Neuss                                                        2996 Punkte
        Meuthen, Malik (93) 683 - Weber, Simon (93) 646
        Kröger, Tobias (93) 607 - Baron, Lukas (93) 570
        Grasmehr, Dirk (93) 490
.


Schüler M8


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gaspers, Daniel              93 DJK Kleinenbroich                786 Punkte
         8,66       -    3,23       -   25,50
  2. Schillings, Stefan           93 Osterather TV                    731 Punkte
         8,75       -    2,84       -   26,00
  3. Dreyer, Tobias               93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          716 Punkte
         9,37       -    3,36       -   23,00
  4. Küppers, Kevin               93 Osterather TV                    684 Punkte
         9,17       -    3,02       -   22,50
  5. Pauen, Nikolas               93 LG Kaarst                        683 Punkte
         9,16       -    3,08       -   21,50
  6. Meuthen, Malik               93 TG Neuss                         683 Punkte
         8,83       -    3,01       -   19,50
  7. Stratmann, Christian         93 TSV Bayer Dormagen               682 Punkte
         8,51       -    3,14       -   15,00
  8. Weber, Simon                 93 TG Neuss                         646 Punkte
         9,09       -    2,91       -   19,50
  9. Theuerkorn, Alexander        93 Osterather TV                    643 Punkte
         9,80       -    2,84       -   26,00
 10. Steffens, Johannes           93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     634 Punkte
         9,09       -    2,93       -   18,00
 11. Asmuth, Moritz               93 TV Jahn Kapellen                 628 Punkte
         9,91       -    2,94       -   24,00
 12. Kolt, Jonathan               93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          622 Punkte
         9,88       -    2,90       -   23,50
 13. Kröger, Tobias               93 TG Neuss                         607 Punkte
         9,10       -    2,58       -   20,00
 14. Campbell, Finlag             93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          593 Punkte
         9,50       -    2,96       -   17,00
 15. Hucklenbroch, Jonas          93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          593 Punkte
         9,52       -    2,74       -   20,00
 16. Brandt, Max                  93 ART Düsseldorf                   593 Punkte
         9,78       -    2,93       -   19,50
 17. Larbalette, Jonas            93 LG Kaarst                        582 Punkte
         9,93       -    2,54       -   25,00
 18. Baron, Lukas                 93 TG Neuss                         570 Punkte
         9,53       -    2,77       -   17,50
 19. Heimbach, David              93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          564 Punkte
         9,73       -    2,80       -   18,00
 20. Kamp, Felix                  93 ART Düsseldorf                   538 Punkte
         9,57       -    2,90       -   13,50
 21. Nischik, Nico                93 Düsseldorfer SV04                521 Punkte
         9,67       -    2,65       -   15,50
 22. Grüger, Lorenz               93 ASC Düsseldorf                   510 Punkte
         9,20       -    2,71       -   11,00
 23. Grasmehr, Dirk               93 TG Neuss                         490 Punkte
         9,61       -    2,45       -   15,00
 24. Priebe, Zenon                93 Düsseldorfer SV04                488 Punkte
        10,08       -    2,41       -   18,50
 25. Ludwig, Christian            93 ASC Düsseldorf                   459 Punkte
        10,24       -    2,47       -   16,00
 26. Zimmermann, Fabian           93 TG Neuss                         453 Punkte
        10,39       -    2,42       -   17,00
 27. Kreutzer, Felix              93 LKD Düsseldorf                   416 Punkte
        10,43       -    2,43       -   14,00
 28. Ohlinger, Rene               93 LKD Düsseldorf                   347 Punkte
         9,91       -    2,13       -    9,50
 29. Schlüter, Sebastian          93 SFD '75 Düsseldorf               336 Punkte
        10,65       -    2,25       -   11,00



Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hackel, Unice                88 TK Grevenbroich                 1488 Punkte
        10,34       -    4,92       -   36,0 
  2. Eberts, Annika               88 TB Hassels 1925                 1473 Punkte
        11,20       -    4,67       -   47,0 
  3. Uldack, Vanessa              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1465 Punkte
        10,63       -    4,53       -   41,5 
  4. Jungen, Susanne              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1378 Punkte
        10,69       -    4,43       -   34,0 
  5. Stasch, Cathrin              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1367 Punkte
        10,78       -    4,55       -   32,5 
  6. Eitner, Nicola               88 TB Hassels 1925                 1339 Punkte
        11,02       -    4,46       -   33,0 
  7. Meier-Ewert, Daniela         88 DSC 99                          1236 Punkte
        11,10       -    4,17       -   27,0 
  8. Wirth, Lara                  88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1182 Punkte
        11,25       -    3,97       -   25,5 
  9. van Brakel, Lisa             88 TK Grevenbroich                 1165 Punkte
        11,61       -    4,00       -   26,5 
 10. Heidel, Jennifer             88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1148 Punkte
        11,90       -    3,70       -   30,5 
 11. Elsner, Ramona               88 ASC Düsseldorf                  1139 Punkte
        11,71       -    3,95       -   25,5 
 12. Totzhauer, Birthe            88 TSG Benrath 1881                1138 Punkte
        11,89       -    3,92       -   27,0 
 13. Keil, Vanessa                88 TG Neuss                        1122 Punkte
        11,79       -    3,82       -   26,0 
 14. Loosen, Katharina            88 TK Grevenbroich                 1111 Punkte
        11,81       -    3,97       -   23,5 
 15. Kosior, Martha               88 Garather SV                     1086 Punkte
        11,94       -    3,63       -   26,0 
 16. Quintus, Anne                88 TK Grevenbroich                 1074 Punkte
        12,08       -    3,80       -   24,0 
 17. Fahr, Sonja                  88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1028 Punkte
        12,77       -    3,88       -   23,5 
 18. Fritsche, Tina               88 ASC Düsseldorf                  1021 Punkte
        12,20       -    3,74       -   21,0 
 19. Koslowski, Debora            88 TV Jahn Kapellen                 874 Punkte
        13,34       -    3,46       -   18,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    6678 Punkte
        Uldack, Vanessa (88) 1465 - Jungen, Susanne (88) 1378
        Stasch, Cathrin (88) 1367 - Hilgers, Natalia (89) 1286
        Wirth, Lara (88) 1182
  2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    5325 Punkte
        Braun, Michaela (89) 1177 - Woiczik, Sandra (89) 1098
        Kastner, Sara (89) 1088 - Fahr, Sonja (88) 1028
        Schmidt, Stefanie (89) 934


Vierkampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kivelitz, Laura              88 ART Düsseldorf                  1947 Punkte
        11,07       -    4,91       -   46,0 -    1,40
  2. Stappen, Stefanie            88 DSC 99                          1931 Punkte
        10,87       -    4,53       -   38,5 -    1,52
  3. Rusciano, Alessandra         88 DSC 99                          1916 Punkte
        10,59       -    4,97       -   36,5 -    1,40
  4. Bryson, Faye                 88 DSC 99                          1803 Punkte
        10,92       -    4,69       -   31,5 -    1,40
  5. Grundmann, Susie             88 ART Düsseldorf                  1786 Punkte
        11,72       -    4,77       -   41,5 -    1,32
  6. Zimmer, Larissa              88 ASC Düsseldorf                  1751 Punkte
        11,14       -    4,41       -   34,0 -    1,36
  7. van den Bosch, Sarah         88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1737 Punkte
        11,68       -    4,48       -   31,5 -    1,44
  8. von Lieben, Daniela          88 ART Düsseldorf                  1724 Punkte
        11,47       -    4,52       -   33,0 -    1,36
  9. Ulrich, Christina            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1710 Punkte
        11,61       -    4,04       -   38,5 -    1,36
 10. Marr, Janina                 88 SFD '75 Düsseldorf              1584 Punkte
        12,17       -    4,23       -   30,5 -    1,32
 11. Schalke, Christine           88 SFD '75 Düsseldorf              1575 Punkte
        11,78       -    4,03       -   24,5 -    1,40
 12. Halm, Sonja                  88 SFD '75 Düsseldorf              1512 Punkte
        12,13       -    4,08       -   27,5 -    1,28
 13. Kersjes, Christina           88 ART Düsseldorf                  1403 Punkte
        12,73       -    3,60       -   27,0 -    1,28
 14. Peters, Katrin               88 ART Düsseldorf                  1400 Punkte
        11,59       -    3,89       -   30,5 -    1,04
 15. Tezins, Maren                88 ART Düsseldorf                  1362 Punkte
        12,19       -    3,74       -   23,0 -    1,20
 16. Thiemann, Irabella           88 SFD '75 Düsseldorf              1268 Punkte
        12,68       -    3,67       -   28,5 -    1,04
 17. Krüll, Nicola                88 ART Düsseldorf                  1205 Punkte
        12,11       -    3,61       -   18,0 -    1,08
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             23.06.2001

  1. DSC 99                                                          8700 Punkte
        Stappen, Stefanie (88) 1931 - Rusciano, Alessandra (88) 1916
        Bryson, Faye (88) 1803 - Röder, Jane (89) 1595
        Vogel, Verena (88) 1455
  2. ART Düsseldorf                                                  8260 Punkte
        Kivelitz, Laura (88) 1947 - Grundmann, Susie (88) 1786
        von Lieben, Daniela (88) 1724 - Kersjes, Christina (88) 1403
        Peters, Katrin (88) 1400
  3. SFD '75 Düsseldorf                                              7281 Punkte
        Marr, Janina (89) 1584 - Schalke, Christine (88) 1575
        Halm, Sonja (89) 1512 - König, Esther (89) 1342
        Thiemann, Irabella (88) 1268
.


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Porsch, Janine               89 ASC Düsseldorf                  1382 Punkte
        10,88       -    4,73       -   33,0 
  2. Rösgen, Laura                89 TV Jahn Kapellen                1352 Punkte
        11,63       -    4,46       -   40,0 
  3. Hilgers, Natalia             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1286 Punkte
        11,30       -    4,14       -   34,0 
  4. Wehr, Ann-Kristin            89 ASC Düsseldorf                  1247 Punkte
        11,11       -    4,37       -   26,0 
  5. Schöning, Rebecca            89 DJK Kleinenbroich               1241 Punkte
        11,47       -    4,28       -   29,5 
  6. Braun, Michaela              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1177 Punkte
        12,11       -    3,96       -   32,0 
  7. Summek, Alexia               89 SFD '75 Düsseldorf              1138 Punkte
        11,30       -    4,04       -   21,5 
  8. Prescher, Nadine             89 SFD '75 Düsseldorf              1136 Punkte
        11,73       -    4,03       -   24,5 
  9. John, Anna                   89 TV Jahn Kapellen                1105 Punkte
        12,47       -    3,93       -   28,0 
 10. Faul, Alina                  89 TSG Benrath 1881                1101 Punkte
        11,94       -    3,84       -   25,0 
 11. Woiczik, Sandra              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1098 Punkte
        12,85       -    3,30       -   38,0 
 12. Aggen, Patricia              89 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1097 Punkte
        12,06       -    3,79       -   26,0 
 13. Kastner, Sara                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1088 Punkte
        12,11       -    3,70       -   26,5 
 14. Schiffer, Sabrina            89 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1066 Punkte
        12,08       -    3,78       -   23,5 
 15. Hutmacher, Julia             89 TV Jahn Kapellen                1039 Punkte
        12,06       -    3,85       -   20,5 
 16. Krogmann, Antonia            89 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1020 Punkte
        12,29       -    3,64       -   22,5 
 17. Zimmermann, Jennifer         89 TB Hassels 1925                  988 Punkte
        12,87       -    3,44       -   25,5 
 18. Schmidt, Stefanie            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     934 Punkte
        12,82       -    3,41       -   21,0 
 19. Erben, Denise                89 DJK TuSA 06 Düsseldorf           933 Punkte
        12,04       -    3,53       -   15,5 
 20. Gies, Daniela                89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          898 Punkte
        13,30       -    3,38       -   21,0 
 21. Köhler, Katja                89 TSG Benrath 1881                 878 Punkte
        13,40       -    3,28       -   21,0 
 22. Seibert, Beatrice            89 Garather SV                      657 Punkte
        12,76       -    3,50       -        


Vierkampf                                                                   23.06.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Röder, Jane                  89 DSC 99                          1595 Punkte
        10,97       -    4,31       -   26,0 -    1,24
  2. Vogel, Verena                89 DSC 99                          1455 Punkte
        11,52       -    4,09       -   27,5 -    1,12
  3. König, Esther                89 SFD '75 Düsseldorf              1342 Punkte
        12,20       -    3,89       -   20,0 -    1,20
  4. Kopilas, Julija              89 Düsseldorfer SV04               1247 Punkte
        12,62       -    3,56       -   22,5 -    1,12
  5. Böttcher, Eva                89 ART Düsseldorf                   994 Punkte
        13,86       -    3,05       -   21,0 -    1,00


.


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gassen, Alina                90 ART Düsseldorf                  1329 Punkte
         7,37       -    3,95       -   33,0 
  2. Friesen, Jennifer            90 ASC Düsseldorf                  1145 Punkte
         7,86       -    3,85       -   23,0 
  3. Rudolf, Sabrina              90 TV Jahn Kapellen                1140 Punkte
         8,04       -    3,85       -   24,5 
  4. Schilke, Jessica             90 DSC 99                          1106 Punkte
         8,92       -    3,55       -   33,5 
  5. Gruben, Lara                 90 TB Hassels 1925                 1097 Punkte
         8,23       -    3,77       -   23,5 
  6. Buchholz, Sonja              90 TV Jahn Kapellen                1067 Punkte
         8,13       -    3,73       -   20,5 
  7. Arimond, Danielle            90 ART Düsseldorf                  1023 Punkte
         8,80       -    3,43       -   26,0 
  8. Schilken, Rebekka            90 ASC Düsseldorf                  1003 Punkte
         8,54       -    3,53       -   21,0 
  9. Peters, Leonie               90 TSG Benrath 1881                 971 Punkte
         8,34       -    3,17       -   20,5 
 10. Küpper, Julia                90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          970 Punkte
         9,00       -    3,43       -   23,0 
 11. Heinrichs, Jana              90 TSG Benrath 1881                 953 Punkte
         8,44       -    3,52       -   16,5 
 12. Wegner, Julia                90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          949 Punkte
         8,59       -    3,45       -   18,0 
 13. Balsamo, Erika               90 DSC 99                           910 Punkte
         9,41       -    3,30       -   22,5 
 14. Bauer, Sina                  90 TV Kalkum 1911 Wittlaer          887 Punkte
         9,15       -    3,34       -   18,5 
 15. Restle, Vanessa              90 DSC 99                           873 Punkte
         8,85       -    3,34       -   15,5 
 16. Küchler, Jasmina             90 Garather SV                      751 Punkte
         8,96       -    3,04       -   11,0 
 17. Cayci, Burcu                 90 TG Neuss                         720 Punkte
         9,48       -    2,65       -   15,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. ART Düsseldorf                                                  5133 Punkte
        Gassen, Alina (90) 1329 - Arimond, Danielle (90) 1023
        Kivelitz, Sophia (91) 981 - Leder, Alessa (91) 927
        Karababa, Benan (91) 873
  2. ASC Düsseldorf                                                  5037 Punkte
        Friesen, Jennifer (90) 1145 - Elsner, Jana-Marina (91) 1110
        Schilken, Rebekka (90) 1003 - Stoffel, Laura (91) 893
        Markner, Ilka (91) 886
  3. DSC 99                                                          4803 Punkte
        Schilke, Jessica (90) 1106 - Heidenreich, Lisa (91) 1083
        Balsamo, Erika (90) 910 - Restle, Vanessa (90) 873
        Zwiebler, Marisa (91) 831
  4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    4762 Punkte
        Theisen, Julia (91) 1137 - Harmel, Wiebke (91) 1002
        Klein, Alina (91) 930 - Repenning, Ronja (91) 907
        Müller, Lisa (91) 786
  5. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         4734 Punkte
        Küpper, Julia (90) 970 - Reinhold, Jennifer (91) 960
        Wegner, Julia (90) 949 - Nückel, Anna (91) 938
        Helten, Svenja (91) 917
  6. LKD Düsseldorf                                                  3967 Punkte
        Andres, Jennifer (91) 862 - Schröder, Janina (91) 838
        Pütz, Lena (91) 833 - Niknafs, Nadine (91) 764
        Penger, Sonja (91) 670
Vierkampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Röhrich, Anja                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1508 Punkte
         7,99       -    4,05       -   26,5 -    1,20
  2. Schneider, Daniela           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1410 Punkte
         8,95       -    3,64       -   29,0 -    1,24
  3. Moll, Carolyn                90 SG Holzheim 1920                1367 Punkte
         8,23       -    3,97       -   18,0 -    1,20
  4. Wehrend, Svenja              90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1360 Punkte
         8,32       -    3,73       -   20,5 -    1,20
  5. Leber, Carina                90 Düsseldorfer SV04               1256 Punkte
         8,80       -    3,46       -   21,0 -    1,16
  6. Piepenbrink, Jennifer        90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1147 Punkte
         8,65       -    3,33       -   17,0 -    1,08
  7. Klein, Anja                  90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1046 Punkte
         8,41       -    3,12       -   18,5 -    0,92
  8. Kablitzki, Julia             90 DJK TuSA 06 Düsseldorf           935 Punkte
         9,14       -    3,03       -   16,5 -    0,92
  9. Baum, Sandra                 90 DJK TuSA 06 Düsseldorf           737 Punkte
        10,36       -    2,51       -   17,0 -    0,88
 10. Geisreiter, Lisa             90 Düsseldorfer SV04                723 Punkte
         9,86       -    2,90       -   12,0 -    0,84
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             23.06.2001

  1. DJK TuSA 06 Düsseldorf                                          5597 Punkte
        Wehrend, Svenja (90) 1360 - Piepenbrink, Jennifer (90) 1147
        Cursiefen, Clara (91) 1054 - Klein, Anja (90) 1046
        Dietz, Frederike (91) 990
  2. DJK TuSA 06 Düsseldorf                                          4213 Punkte
        Kablitzki, Julia (90) 935 - Schell, Eva (91) 894
        Schell, Laura (91) 854 - Wegner, Sarah (91) 793
        Baum, Sandra (90) 737
.


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klatt, Katharina             91 SG Neukirchen/Hülchrath         1322 Punkte
         7,86       -    4,10       -   37,0 
  2. Theisen, Julia               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1137 Punkte
         7,50       -    3,82       -   19,0 
  3. Koch, Christin               91 TG Neuss                        1123 Punkte
         7,74       -    3,75       -   21,0 
  4. Elsner, Jana-Marina          91 ASC Düsseldorf                  1110 Punkte
         8,31       -    3,72       -   26,0 
  5. Heidenreich, Lisa            91 DSC 99                          1083 Punkte
         8,50       -    3,70       -   25,5 
  6. Harmel, Wiebke               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1002 Punkte
         8,43       -    3,44       -   21,0 
  7. Kivelitz, Sophia             91 ART Düsseldorf                   981 Punkte
         8,93       -    3,34       -   24,5 
  8. Kühlkamp, Nadine             91 TG Neuss                         968 Punkte
         8,45       -    3,38       -   19,0 
  9. Reinhold, Jennifer           91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          960 Punkte
         8,76       -    3,72       -   17,5 
 10. Nückel, Anna                 91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          938 Punkte
         8,30       -    3,18       -   17,5 
 11. Klein, Alina                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     930 Punkte
         8,49       -    3,44       -   16,0 
 12. Leder, Alessa                91 ART Düsseldorf                   927 Punkte
         8,83       -    3,22       -   20,5 
 13. Helten, Svenja               91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          917 Punkte
         9,26       -    2,92       -   26,5 
 14. Klitsch, Inka                91 LG Kaarst                        912 Punkte
         8,60       -    3,33       -   16,5 
 15. Repenning, Ronja             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     907 Punkte
         8,23       -    3,34       -   13,5 
 16. Stoffel, Laura               91 ASC Düsseldorf                   893 Punkte
         8,71       -    3,44       -   15,0 
 17. Markner, Ilka                91 ASC Düsseldorf                   886 Punkte
         8,74       -    3,19       -   17,0 
 18. Karababa, Benan              91 ART Düsseldorf                   873 Punkte
         8,63       -    3,28       -   14,5 
 19. Gabriel, Julia               91 ASC Düsseldorf                   866 Punkte
         9,00       -    3,39       -   15,5 
 20. Andres, Jennifer             91 LKD Düsseldorf                   862 Punkte
         8,93       -    2,82       -   20,5 
 21. Keil, Sabrina                91 TG Neuss                         861 Punkte
         8,35       -    3,33       -   11,5 
 22. Schmidt, Indre               91 TB Hassels 1925                  845 Punkte
         9,15       -    3,12       -   17,5 
 23. Schröder, Janina             91 LKD Düsseldorf                   838 Punkte
         9,48       -    3,19       -   18,5 
 24. Pütz, Lena                   91 LKD Düsseldorf                   833 Punkte
         9,53       -    3,03       -   20,0 
 25. Zwiebler, Marisa             91 DSC 99                           831 Punkte
         9,14       -    3,06       -   17,0 
 26. Campbell, Catriona           91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          806 Punkte
         8,92       -    2,79       -   16,5 
 27. Kwias, Jessica               91 ASC Düsseldorf                   793 Punkte
         9,35       -    3,08       -   15,5 
 28. Müller, Lisa                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     786 Punkte
         9,89       -    2,82       -   21,0 
 29. Praviza, Lea                 91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          779 Punkte
         9,42       -    2,78       -   18,0 
 30. Schlischka, Corinna          91 ASC Düsseldorf                   778 Punkte
         9,02       -    3,15       -   12,0 
 31. Niknafs, Nadine              91 LKD Düsseldorf                   764 Punkte
         9,40       -    2,75       -   17,0 
 32. Fuhr, Carola                 91 ART Düsseldorf                   726 Punkte
         9,71       -    2,87       -   15,0 
 33. Penger, Sonja                91 LKD Düsseldorf                   670 Punkte
        10,13       -    2,51       -   17,0 
 34. Arensmann, Melissa           91 ASC Düsseldorf                   635 Punkte
        10,26       -    2,79       -   12,5 
 35. Kunz, Samira                 91 DSC 99                           265 Punkte
         9,26       -               -        
Vierkampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               1469 Punkte
         8,17       -    3,86       -   29,5 -    1,16
  2. Riezler, Heike               91 DJK Kleinenbroich               1156 Punkte
         8,82       -    3,18       -   20,5 -    1,08
  3. Cursiefen, Clara             91 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1054 Punkte
         8,71       -    3,40       -   12,5 -    1,04
  4. Dietz, Frederike             91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           990 Punkte
         9,11       -    3,17       -   19,0 -    0,92
  5. Schell, Eva                  91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           894 Punkte
         9,31       -    2,96       -   13,5 -    0,96
  6. Schell, Laura                91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           854 Punkte
         9,08       -    3,10       -   18,0 -  o.g.V.
  7. Dapperger, Diana             91 Düsseldorfer SV04                818 Punkte
         9,61       -    2,88       -   19,5 -    0,80
  8. Wegner, Sarah                91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           793 Punkte
         9,45       -    2,90       -   18,0 -  o.g.V.
  9. Ahrens, Berit                91 DJK Kleinenbroich                739 Punkte
        10,57       -    2,87       -   14,5 -    0,88
.


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zahlten, Franziska           92 SFD '75 Düsseldorf              1017 Punkte
         8,37       -    3,75       -   18,5 
  2. Kröger, Melanie              92 TG Neuss                        1016 Punkte
         8,38       -    3,50       -   21,0 
  3. Gassen, Lisa                 92 ART Düsseldorf                   993 Punkte
         9,01       -    3,31       -   26,5 
  4. Mazany, Alexandra            92 Düsseldorfer SV04                970 Punkte
         9,01       -    3,22       -   25,5 
  5. Lehmann, Jana                92 LG Kaarst                        951 Punkte
         8,91       -    3,61       -   19,0 
  6. Schilp, Janina               92 ART Düsseldorf                   941 Punkte
         8,62       -    3,57       -   16,5 
  7. Baldus, Nora                 92 TSV Bayer Dormagen               903 Punkte
         9,09       -    3,13       -   21,5 
  8. Schwind, Patricia            92 ART Düsseldorf                   892 Punkte
         8,97       -    3,20       -   19,0 
  9. Kopilas, Janina              92 Düsseldorfer SV04                890 Punkte
         9,10       -    3,23       -   19,5 
 10. Büchsenschütz, Jana          92 Osterather TV                    885 Punkte
         8,88       -    3,19       -   18,0 
 11. Heiligtag, Fabiola           92 SFD '75 Düsseldorf               873 Punkte
         9,04       -    3,16       -   18,5 
 12. Zernicke, Caya               92 Osterather TV                    866 Punkte
         9,01       -    3,23       -   17,0 
 13. Dreßen, Johanna              92 TSV Bayer Dormagen               865 Punkte
         8,58       -    3,30       -   13,5 
 14. Jungmann, Janine             92 DJK Kleinenbroich                857 Punkte
         8,96       -    3,30       -   15,5 
 15. Felde, Darja                 92 TG Neuss                         849 Punkte
         9,02       -    3,11       -   17,0 
 16. Figge, Laryssa               92 TB Hassels 1925                  838 Punkte
         9,27       -    3,15       -   17,5 
 17. Lucka, Jennifer              92 TG Neuss                         835 Punkte
         8,68       -    3,20       -   13,0 
 18. Lamers, Tina                 92 TK Grevenbroich                  827 Punkte
         8,68       -    3,40       -   11,0 
 19. Rieger, Anna                 92 TSV Bayer Dormagen               823 Punkte
         8,82       -    3,00       -   15,0 
 20. Martin, Vanessa              92 TG Neuss                         817 Punkte
         9,06       -    3,12       -   15,0 
 21. Heitmann, Nina               92 Garather SV                      792 Punkte
         8,94       -    3,20       -   12,0 
 22. Weber, Fabienne              92 TG Neuss                         782 Punkte
         9,33       -    2,93       -   16,0 
 23. Kristof, Denise              92 Düsseldorfer SV04                732 Punkte
         9,78       -    2,80       -   16,5 
 24. Obermann, Maike              92 TV Jahn Kapellen                 715 Punkte
         9,38       -    2,87       -   12,5 
 25. Geibel, Julia                92 ART Düsseldorf                   709 Punkte
         9,55       -    2,66       -   15,0 
 26. Martini, Isabelle            92 LKD Düsseldorf                   706 Punkte
         9,67       -    2,81       -   14,0 
 27. Andree, Alina                92 DSC 99                           688 Punkte
         9,19       -    2,80       -   10,5 
 28. Dichgans, Josefa             92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          675 Punkte
         9,50       -    3,10       -    9,0 
 29. Meya, Vanessa                92 TSV Bayer Dormagen               658 Punkte
         9,58       -    2,65       -   12,0 
 30. Hoffmann, Miriam             92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           649 Punkte
        10,05       -    2,62       -   14,0 
 31. Nückel, Julia                92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          645 Punkte
        10,26       -    2,60       -   15,0 
 32. Boden, Svenja                92 ASC Düsseldorf                   639 Punkte
        10,24       -    2,75       -   13,0 
 33. Jost, Julia                  92 Osterather TV                    583 Punkte
        10,61       -    2,66       -   12,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.06.2001

  1. TG Neuss                                                        4314 Punkte
        Kröger, Melanie (92) 1016 - Felde, Darja (92) 849
        Lucka, Jennifer (92) 835 - Martin, Vanessa (92) 817
        Teufel, Helen (93) 797
  2. TSV Bayer Dormagen                                              4127 Punkte
        Baldus, Nora (92) 903 - Dreßen, Johanna (92) 865
        Fahr, Annika (93) 836 - Rieger, Anna (92) 823
        Dargones, Charlotta (93) 700
  3. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         3265 Punkte
        Zunker, Sandra (93) 718 - Helten, Lisa (93) 688
        Dichgans, Josefa (92) 675 - Nückel, Julia (92) 645
        Cirmiag, Alexandra (93) 539
  4. LG Kaarst                                                       3009 Punkte
        Lehmann, Jana (92) 951 - Schmitz, Betina (93) 617
        Werner, Julia (93) 544 - Flesch, Sarah (93) 467
        Flesch, Julia (93) 430
  5. LKD Düsseldorf                                                  2785 Punkte
        Martini, Isabelle (92) 706 - Andres, Nathalie (93) 632
        Niknafs, Nina (93) 583 - Kalmuk, Filiz (93) 488
        Kastgen, Lisa (93) 376
.


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   23.06.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fahr, Annika                 93 TSV Bayer Dormagen               836 Punkte
         9,20       -    3,00       -   18,5 
  2. Teufel, Helen                93 TG Neuss                         797 Punkte
         8,64       -    3,14       -   11,0 
  3. Kühlkamp, Laura              93 TG Neuss                         762 Punkte
         8,86       -    3,05       -   11,0 
  4. Zunker, Sandra               93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          718 Punkte
         9,68       -    2,85       -   14,5 
  5. Dargones, Charlotta          93 TSV Bayer Dormagen               700 Punkte
         9,63       -    2,60       -   15,5 
  6. Heidenreich, Svenja          93 DSC 99                           699 Punkte
         9,54       -    2,85       -   12,5 
  7. Helten, Lisa                 93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          688 Punkte
        10,37       -    2,66       -   18,0 
  8. Andres, Nathalie             93 LKD Düsseldorf                   632 Punkte
        10,22       -    2,54       -   14,5 
  9. Ahrens, Hannah               93 DJK Kleinenbroich                627 Punkte
        10,43       -    2,61       -   14,5 
 10. Schmitz, Betina              93 LG Kaarst                        617 Punkte
        10,29       -    2,68       -   12,5 
 11. Quintus, Marie               93 TK Grevenbroich                  611 Punkte
        10,14       -    2,80       -   10,5 
 12. Fischer, Judith              93 ASC Düsseldorf                   600 Punkte
        10,03       -    2,73       -   10,0 
 13. Niknafs, Nina                93 LKD Düsseldorf                   583 Punkte
         9,75       -    2,72       -    8,0 
 14. Hofmann-Unverhau, Miriam     93 TG Neuss                         583 Punkte
         9,68       -    2,69       -    8,0 
 15. Scholz, Linda                93 ASC Düsseldorf                   573 Punkte
        11,31       -    2,78       -   13,0 
 16. Heiligtag, Bettina           93 SFD '75 Düsseldorf               546 Punkte
        10,24       -    2,30       -   11,5 
 17. Werner, Julia                93 LG Kaarst                        544 Punkte
        10,36       -    2,70       -    8,5 
 18. Cirmiag, Alexandra           93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          539 Punkte
        10,53       -    2,23       -   13,0 
 19. Kalmuk, Filiz                93 LKD Düsseldorf                   488 Punkte
        10,45       -    2,25       -    9,5 
 20. Flesch, Sarah                93 LG Kaarst                        467 Punkte
        11,53       -    2,22       -   12,5 
 21. Top, Seher-Yeliz             93 SFD '75 Düsseldorf               432 Punkte
        10,45       -               -   18,5 
 22. Flesch, Julia                93 LG Kaarst                        430 Punkte
        11,77       -    2,18       -   11,5 
 23. Kastgen, Lisa                93 LKD Düsseldorf                   376 Punkte
        11,71       -    1,99       -   10,0 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/