ERGEBNISLISTE

 

3. Bahneröffnung am 31.03.2001
Veranstalter: DSV04 Düsseldorfer Sportverein 04 Lierenfeld e. V.
Ausrichter: Hansi Schmidt, Tulpenweg 25, 40231 Düsseldorf
----------------------------------------------------------------------------
Schüler M6
100 m Endlauf                                                  
 1.Kristof, Dominic            95 SV 04 Düsseldorf                 24,60 sec

200 m Endlauf                                                   
 1.Kopilas, Mirko              95 SV 04 Düsseldorf                 56,17 sec
 
Schüler M7
200 m Endlauf                                                  
 1.Henkst, Jan-Lukas           94 SV 04 Düsseldorf                 47,62 sec    
 2.Leber, Stephan              94 SV 04 Düsseldorf                 49,51 sec  
 3.Meyer, Christopher          94 SV 04 Düsseldorf                 51,65 sec    

600 m Endlauf                                                   
 1.Fischer, Simon              94 ASC Düsseldorf                 2:56,09 min
 2.Michaely, Andreas           94 TB Hassels 1925 e.V.           2:56,75 min
Schüler M8
1000 m Endlauf                                                  
 1.Marr, Kevin                 93 DSD Düsseldorf                 4:24,58 min
 2.Gröger, Rene                93 SV 04 Düsseldorf               4:58,15 min

600 m Endlauf                                                   
 1.Ludwig, Christian           93 ASC Düsseldorf                 2:44,42 min
 2.Grüger, Lorenz              93 ASC Düsseldorf                 2:44,83 min
 3.Oetzmann, Tobias            93 TB Hassels 1925 e.V.           2:46,15 min
 4.Franz, Niklas               93 SV 04 Düsseldorf               2:46,81 min
 5.Selvarajah, Parteepan       93 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     2:47,63 min
 6.Zech, Christopher           93 SV 04 Düsseldorf               2:53,27 min
 7.Anselmi, Gianluca           93 SV 04 Düsseldorf               2:58,34 min
 8.Huismann, Kevin             93 SV 04 Düsseldorf               3:01,85 min
 9.Lo Curto, Gandolfo          93 SV 04 Düsseldorf               3:08,52 min
Schüler M9
1000 m Endlauf                                                 
 1.Kreis, Alexander            92 ASC Düsseldorf                 4:11,25 min
 2.Fritsche, Michael           92 ASC Düsseldorf                 4:38,58 min

600 m Endlauf                                                   
 1.Schmäing, Marcel            92 TB Hassels 1925 e.V.           2:39,13 min
Schüler M10
1000 m Endlauf                                                  
 1.Grumann, Daniel             91 SV 04 Düsseldorf               3:53,43 min
 2.Schulz, Jannik              91 ASC Düsseldorf                 3:53,55 min
 3.Lemke, Tobias               91 SV 04 Düsseldorf               4:19,55 min
 4.Sivakumar, Suseenthan       91 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     4:26,97 min
 5.Lemke, Daniel               91 SV 04 Düsseldorf               4:27,18 min
 6.Michaely, Nicolas           91 TB Hassels 1925 e.V.           4:34,19 min
 7.Matheyczyk, Tom             91 SV 04 Düsseldorf               4:34,90 min
 8.Krude, Kevin                91 SV 04 Düsseldorf               4:40,96 min
 9.Möltgen, Felix              91 SV 04 Düsseldorf               5:01,08 min
 
Schüler M11
1000 m Endlauf                                                  
 1.Semenow, Alexander          90 DSD Düsseldorf                 3:56,23 min
 
Schüler M12
1000 m Endlauf                                                  
 1.Ferrari, Victor             89 SV 04 Düsseldorf               3:40,55 min
 2.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                 3:42,80 min
 3.Krogmeier, Benedikt         89 DSD Düsseldorf                 3:50,98 min
Schüler M13
1000 m Endlauf                                                  
 1.Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                 3:42,53 min
 1.Banning, Tobias             88 SV 04 Düsseldorf               3:42,53 min
 3.Zech, Matthias              88 SV 04 Düsseldorf               4:11,02 min
 
Schüler M14
1000 m Endlauf                                                 
 1.Chaaboute, Adil             87 ASC Düsseldorf                 3:17,57 min
   Sauer, Sebastian            87 SV 04 Düsseldorf                 aufg.
 

Schüler M15

1000 m Endlauf                                                  
 1.Banning, Tim                86 SV 04 Düsseldorf               3:06,39 min
 2.Voller, Benedikt            86 SV 04 Düsseldorf               3:09,90 min
 
männliche Jugend B
3000 m Gehen                                             
 1.Paulsen, Hilko              85 Team Voreifel                 16:32,80 min

5000 m Gehen 
 1.Paulsen, Hilko              85 Team Voreifel                 27:57,38 min
 
Männer M30
2000 m Endlauf                                                  
 1.Lazzara, Mario-Stefan       67 Fortuna 95 Düsseldorf          6:35,70 min
 2.Schwarz, Holger             70 SV 04 Düsseldorf               8:10,14 min
 3.Huppertz, Willi             67 SV 04 Düsseldorf               8:13,81 min
 4.Ferrier, Mike               68 SV 04 Düsseldorf               8:28,25 min
 5.Kock, Andreas               68 SV 04 Düsseldorf               8:39,03 min
 
Männer M35
2000 m Endlauf                                                  31.03.2001
 1.Meyerhofer, Helmut          62 DSD Düsseldorf                 8:56,42 min
 2.Schelten, Haiko             66 SV 04 Düsseldorf               9:31,99 min
 3.Markus, Arnd                64 SV 04 Düsseldorf              10:14,38 min
 
Männer M40
3000 m Gehen                                             
 1.van der Knaap, Hans         59 RWV Rotterdamse               16:32,65 min

5000 m Gehen                                            
 1.van der Knaap, Hans         59 RWV Rotterdamse               27:40,87 min
 
Männer M50
3000 m Gehen     
1.Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 16:32,37 min 1.Krul, Philip 47 RWV Rotterdamse 18:59,18 min 5000 m Gehen 1.Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 27:39,74 min 2.Krul, Philip 47 RWV Rotterdamse 31:39,29 min
 
Männer M55
3000 m Gehen                                             
 1.Fischer, Rolf               46 SC Buchenhöhe                 17:12,52 min
 2.Milz, Ulrich                46 SB Leverkusen 1910            21:09,95 min
5000 m Gehen
 1.Fischer, Rolf               46 SC Buchenhöhe                 28:49,52 min
 2.Milz, Ulrich                46 SB Leverkusen 1910            35:56,94 min
Männer M60
3000 m Gehen                                            
 1.Girards, Rudolf             38 SC Buchenhöhe                 18:06,00 min
 2.Flassnöcker, Holger         37 TGH Wetter                    18:59,48 min

5000 m Gehen                                             
 1.Flassnöcker, Holger         37 TGH Wetter                    31:36,26 min
   Girards, Rudolf             38 SC Buchenhöhe                    aufg.

-------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W5
100 m Endlauf                                                   
 1.Kopilas, Jessica            96 SV 04 Düsseldorf                 31,60 sec
 
Schülerinnen W6
100 m Endlauf                                                   31.03.2001
 1.Groß, Michelle              95 SV 04 Düsseldorf                 24,71 sec

200 m Endlauf                                                   
 1.Meyerhofer, Nina            95 SV 04 Düsseldorf                 58,96 sec
 
Schülerinnen W7
200 m Endlauf                                                   
 1.Steen, Carina               94 SV 04 Düsseldorf                 46,70 sec
 2.Wippermann, Diondrah        94 SV 04 Düsseldorf                 47,38 sec
 3.Heimgert, Jaqueline         94 SV 04 Düsseldorf                 50,56 sec
 4.Wippermann, Deborah         94 SV 04 Düsseldorf                 52,65 sec
 5.Huppertz, Shari             94 SV 04 Düsseldorf                 52,81 sec
 6.Kastner, Linda              94 SV 04 Düsseldorf                 55,69 sec
 7.Holstein, Dana              94 SV 04 Düsseldorf                 58,16 sec

400 m Endlauf                                                   
 1.Felden, Lina                93 SV 04 Düsseldorf               2:11,85 sec
 1.Bolduan, Annika             94 SV 04 Düsseldorf               2:11,85 sec

600 m Endlauf                                                   
 1.Aggen, Janine               94 ASC Düsseldorf                 2:50,12 min
 2.Kwias, Lara                 94 ASC Düsseldorf                 2:54,20 min
 3.Meyer, Georgina             94 ASC Düsseldorf                 3:00,19 min
 
Schülerinnen W8
600 m Endlauf                                                   
 1.Keul, Verena                93 TB Hassels 1925 e.V.           2:28,67 min
 2.Rodriquez, Lorena           93 TB Hassels 1925 e.V.           2:38,93 min
 3.Habermann, Dana             93 SV 04 Düsseldorf               2:46,27 min
 4.Fischer, Judith             93 ASC Düsseldorf                 2:58,82 min
 5.Frerichs, Kathrin           93 SV 04 Düsseldorf               3:02,33 min
 6.Müller, Annika              93 SV 04 Düsseldorf               3:04,21 min
 7.Keil, Saskia                93 SV 04 Düsseldorf               3:18,62 min
 
Schülerinnen W9
800 m Endlauf                                                   
 1.Robb, Susan                 92 DSD Düsseldorf                 3:04,77 min
 2.Figge, Laryssa              92 TB Hassels 1925 e.V.           3:15,41 min
 3.Sivakumar, Roshani          89 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     3:30,46 min
 4.Mazany, Alexandra           92 SV 04 Düsseldorf               3:39,82 min
 5.Kopilas, Janina             92 SV 04 Düsseldorf               3:40,19 min
 6.Kristof, Denise             92 SV 04 Düsseldorf               4:08,36 min

600 m Endlauf                                                   
 1.Nies, Lisa                  92 ASC Düsseldorf                 2:46,16 min
 2.Boden, Svenja               92 ASC Düsseldorf                 3:02,13 min
 3.Brunnenkant, Saskia         92 SV 04 Düsseldorf               3:10,14 min
 4.Dohm, Sabrina               92 ASC Düsseldorf                 3:22,67 min
 
Schülerinnen W10
800 m Endlauf                                                   
 1.Elsner, Jana-Maria          91 ASC Düsseldorf                 3:05,34 min
 2.Kamijo, Kai                 91 DSD Düsseldorf                 3:15,06 min
 3.Stoffel, Laura              91 ASC Düsseldorf                 3:16,05 min
 4.Oetzmann, Mira              91 TB Hassels 1925 e.V.           3:17,88 min
 5.Markner, Ilka               91 ASC Düsseldorf                 3:24,46 min
 6.Kwias, Jessica              91 ASC Düsseldorf                 3:28,74 min
 7.Simonsen, Nina              91 DSD Düsseldorf                 3:30,29 min
 8.Arensmann, Melissa          91 ASC Düsseldorf                 3:31,79 min
 9.Kastin, Jessica             91 SV 04 Düsseldorf               3:36,02 min
10.Kastin, Tina                91 SV 04 Düsseldorf               3:38,83 min
11.Schlischka, Corinna         91 ASC Düsseldorf                 3:39,80 min
12.Plivelic, Visnja            91 SV 04 Düsseldorf               4:09,80 min
   Wohlfahrtstätter, Svenja    91 SV 04 Düsseldorf                 aufg.
 
Schülerinnen W11
800 m Endlauf                                                   31.03.2001
 1.Zech, Christine             90 SV 04 Düsseldorf               3:04,34 min
 2.Gruben, Lara                90 TB Hassels 1925 e.V.           3:14,37 min
 3.Banning, Lena               90 SV 04 Düsseldorf               3:20,12 min
 4.Luxmikanthan, Sumiththa     90 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     3:21,54 min
 5.Leber, Carina               90 SV 04 Düsseldorf               3:28,84 min
 6.Dammer, Vanessa             90 SV 04 Düsseldorf               3:28,89 min
 7.Dammer, Katharina           90 SV 04 Düsseldorf               3:34,69 min
 8.Kordysch, Tanja             90 SV 04 Düsseldorf               3:51,65 min
 9.Geisreiter, Lisa            90 SV 04 Düsseldorf               4:00,28 min
10.Bines, Sharon               90 SV 04 Düsseldorf               4:41,06 min

1000m Gehen                                                 
 1.Luxmikanthan, Sumiththa     90 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     7:30,24 min
 
Schülerinnen W12
800 m Endlauf                                                   
 1.Danscher, Alisha            89 ASC Düsseldorf                 3:08,56 min
 2.Keul, Melanie               89 TB Hassels 1925 e.V.           3:11,17 min
 3.Zimmermann, Jennifer        89 TB Hassels 1925 e.V.           3:18,72 min
 4.Kopilas, Julija             89 SV 04 Düsseldorf               3:31,77 min
 5.Burka, Caroline             89 SV 04 Düsseldorf               4:08,00 min

1000m Gehen                                                 
 1.Sivakumar, Roshani          89 SV Grün-Weiss-Rot Büderich     7:29,72 min
 
Schülerinnen W13
800 m Endlauf                                                   
 1.Pütz, Yvonne                88 SV 04 Düsseldorf               2:50,03 min
 
Schülerinnen W14
800 m Endlauf                                                   
 1.Schmidt, Christine          87 SV 04 Düsseldorf               2:52,28 min
Schülerinnen W15
800 m Endlauf                                                   
 1.Pickelmann, Verena          86 SV 04 Düsseldorf               2:49,16 min
Frauen W30
2000 m Endlauf                                                  
 1.Ackermann, Nicole           69 SV 04 Düsseldorf               9:20,42 min
 2.Kopilas, Heike              67 SV 04 Düsseldorf              10:58,87 min
 3.Krude, Bettina              67 SV 04 Düsseldorf              11:10,35 min
 
Frauen W35
2000 m Endlauf                                                  
 1.Köster, Marina              62 SV 04 Düsseldorf              11:39,90 min
 
Frauen W40
2000 m Endlauf                                                  
 1.Kostka, Martina             57 SV 04 Düsseldorf              11:57,96 min
 
Frauen W45
2000 m Endlauf                                                  
 1.Fritsche, Heidi             56 SV 04 Düsseldorf               9:58,75 min
ENDE