4. Bahneröffnung 2002
Am 13. April 2002 im Ernst-Poensgen-Stadion
Ausrichter: DSV 04 Leichtathletik-Abteilung
.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Meisel, Felix               94 ART Düsseldorf                 4:21,07 min
 2.Düber, Till                 94 TBH Hassels                    4:39,66 min
 3.Fischer, Simon              94 ASC Düsseldorf                 4:41,05 min
 4.Papendell, Jonas            94 ASC Düsseldorf                 4:44,11 min
 5.Michaely, Andreas           94 TBH Hassels                    4:47,00 min
 6.Neumann, Florian            94 TBH Hassels                    4:51,98 min
 7.Pawlowsky, Lukas            94 ASC Düsseldorf                 4:59,13 min

600 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Blum, Torben                94 SV 04 Düsseldorf               2:43,10 min
 2.Eßer, Tobias                94 SV 04 Düsseldorf               3:04,13 min
 3.Meyer, Christopher          94 SV 04 Düsseldorf               3:04,43 min
 4.Marzok, Marcel              94 SV 04 Düsseldorf               3:12,48 min
 5.Wilms, Patrik               94 SV 04 Düsseldorf               3:13,23 min


Schüler M9

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Marr, Kevin                 93 DSD Düsseldorf                 4:12,68 min
 2.Franz, Niklas               93 SV 04 Düsseldorf               4:12,78 min
 3.Buchwald, Clemens           93 ART Düsseldorf                 4:17,77 min
 4.Simon, Christian            93 TBH Hassels                    4:27,34 min
 5.Schneider, Robin            93 TBH Hassels                    4:28,86 min
 6.Grüger, Lorenz              93 ASC Düsseldorf                 4:40,76 min
   Ludwig, Christian           93 ASC Düsseldorf                   aufg.

600 m Endlauf			                                13.04.2002
 1.Cukelj, Robin               93 SV 04 Düsseldorf               2:31,75 min
 2.Priebe, Zenon               93 SV 04 Düsseldorf               2:40,43 min


Schüler M10

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Zilgens, Marcel             92 ART Düsseldorf                 3:40,57 min
 2.Becker, Niclas              92 ART Düsseldorf                 3:48,14 min
 3.Manios                      92 ASC Düsseldorf                 3:57,73 min
 4.Kreis, Alexander            92 ASC Düsseldorf                 4:01,72 min
 5.Wehr, Adrian                92 ASC Düsseldorf                 4:03,58 min
 6.Maier, Michael              92 TBH Hassels                    4:12,88 min
   Elst                        92 TUS Menfelden                    aufg.


Schüler M11

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Neumann, Philipp            91 TBH Hassels                    3:46,10 min
 2.Schulz, Jannik              91 ASC Düsseldorf                 3:46,44 min
 3.Gakis                       91 ASC Düsseldorf                 4:08,49 min
 4.Sivakumar, Suseenthan       91 SV GWR Büderich                4:12,79 min
 5.Leyk, Fabian                91 ART Düsseldorf                 4:29,79 min
 6.Michaely, Nicolas           91 TBH Hassels                    4:32,30 min

1000m Gehen                                                     13.04.2002
 1.Sivakumar, Suseenthan       91 SV GWR Büderich                8:15,78 min


Schüler M12

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Dreier, Christian           90 ART Düsseldorf                 3:50,53 min
 2.Meisel, Leo                 90 ART Düsseldorf                 4:05,21 min

2000 m Gehen                                                    13.04.2002
 1.Bloß, Ingo                  90 Diezer TSK Oranien            13:13,56 min

1000m Gehen                                                     13.04.2002
 1.Kostka, Paul                90 SV 04 Düsseldorf               7:48,49 min


Schüler M13

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Ferrari, Victor             89 DSV 04                         3:34,29 min
 2.Elst, Oliver                89 TUS Menfelden                  3:40,01 min
 3.Beier, Raffael              89 LKD Düsseldorf                 3:47,73 min
 4.Smilianis, Vassili          89 SV 04 Düsseldorf               3:48,97 min
 5.Nagel, David                89 ART Düsseldorf                 3:54,53 min


Schüler M14

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                 3:26,37 min
 2.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                 3:46,57 min
 3.Banning,Tobias              88 DSV 04                         4:01,28 min


Schüler M15

1000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Chaaboute, Adil             87 ASC Düsseldorf                 2:59,32 min
 2.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                 3:02,59 min
 3.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                 3:08,39 min
 4.Schumacher, Benjamin        87 SSC Satzvey                    3:09,30 min
 
3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Spinnen, Sebastian          87 Mönchengladbach LG            20:50,25 min


Schülerinnen W8

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Ojstersek, Svenja           94 SV GWR Büderich                3:35,45 min
 2.Aggen, Janine               94 ASC Düsseldorf                 3:38,51 min
 3.Sivakumar, Pracashini       94 SV GWR Büderich                3:42,41 min
 4.Marsico, Prianca            94 ASC Düsseldorf                 3:48,29 min
 5.Kwias, Lara                 94 ASC Düsseldorf                 3:51,10 min
 6.Schwarz, Laura              94 TBH Hassels                    3:55,85 min
 7.Nagel, Silvia               94 TBH Hassels                    4:11,47 min

600 m Endlaufe                                                  13.04.2002
 1.Thiel, Christien            94 SV 04 Düsseldorf               2:38,22 min  3./II  
 2.Wichtmann, Hildegard        94 SV 04 Düsseldorf               2:46,78 min  1./I   
 3.Weber, Julia                94 LGO                            2:48,22 min  4./II  
 4.Steen, Carina               94 SV 04 Düsseldorf               2:50,31 min  5./II  
 5.Gora, Laura                 94 SV GWR Büderich                2:50,49 min  6./II  
 6.Wippermann, Deborah         94 SV 04 Düsseldorf               2:56,78 min  2./I   
 7.Bolduan, Annika             94 SV 04 Düsseldorf               2:58,75 min  3./I   
 8.Wippermann, Diondrah        94 SV 04 Düsseldorf               2:58,91 min  4./I   
 9.Kastner, Linda              94 SV 04 Düsseldorf               2:59,04 min  5./I   


Schülerinnen W9

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Keul, Verena                93 TBH Hassels                    3:26,97 min
 2.Bendels, Kathrin            93 SV 04 Düsseldorf               3:33,50 min
 3.Fischer, Judith             93 ASC Düsseldorf                 3:33,61 min
 4.Kalla, Justine              93 TBH Hassels                    3:51,19 min
 5.Breckinghaus, Julia         93 TBH Hassels                    3:53,06 min
 6.Kreisel, Nadine             93 TBH Hassels                    3:55,97 min
 7.Varga, Kerstin              93 TBH Hassels                    3:57,15 min
 8.Müller, Viviane             93 TBH Hassels                    4:18,13 min
 9.Klinn, Anja                 93 TBH Hassels                    4:18,74 min

600 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Pütz, Andrea                93 LGO                            2:19,85 min  1./II  
 2.Blum, Kristin               93 SV 04 Düsseldorf               2:37,25 min  2./II  


Schülerinnen W10

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Robb, Susan                 92 DSD                            3:00,93 min
 2.von Bornhard, Jana          92 LGO                            3:10,45 min
 3.Figge, Laryssa              92 TBH Hassels                    3:12,17 min
 4.Wichtmann, Barbara          92 SV 04 Düsseldorf               3:15,94 min
 5.Papendel, Bürte             92 ASC Düsseldorf                 3:27,29 min
 6.Bartscherer, Jennifer       92 LGO                            3:29,81 min
 7.Kopilas, Janina             92 SV 04 Düsseldorf               3:29,90 min
 8.Kappelen, Lina              92 ASC Düsseldorf                 3:30,27 min
 9.Mazany, Alexandra           92 SV 04 Düsseldorf               3:30,45 min
10.Martini, Isabelle           92 LKD Düsseldorf                 3:31,66 min
11.Kristof, Denise             92 SV 04 Düsseldorf               3:39,61 min


Schülerinnen W11

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Elsner, Jana-Marina         91 ASC Düsseldorf                 2:56,65 min
 2.Schröder, Janina            91 LKD Düsseldorf                 3:07,11 min
 3.Mota da Costa, Tamara       91 LGO                            3:14,27 min
 4.Stoffel, Laura              91 ASC Düsseldorf                 3:16,82 min
 5.Markner, Ilke               91 ASC Düsseldorf                 3:21,05 min
 6.Schlischka, Corinna         91 ASC Düsseldorf                 3:21,62 min
 7.Frotz, Jacqueline           91 LKD Düsseldorf                 3:22,48 min
 8.Pütz, Carla                 91 LGO                            3:24,71 min
 9.Janson, Yvonne              91 SV 04 Düsseldorf               3:28,38 min
10.Andres, Jennifer            91 LKD Düsseldorf                 3:28,72 min
11.Niknafs, Nadine             91 LKD Düsseldorf                 3:29,37 min
12.Fuhr, Carola                91 ART Düsseldorf                 3:39,66 min
13.Weber, Katharina            91 LGO                            3:47,83 min
14.Pütz, Lena                  91 LKD Düsseldorf                 3:49,80 min


Schülerinnen W12

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Sancillo, Silvia            90 ASC Düsseldorf                 2:58,16 min
 2.Wege, Svenja                90 DJK TuSA 06 Düsseldorf         3:04,91 min
 3.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK TuSA 06 Düsseldorf         3:06,37 min
 4.Gruben, Lara                90 TBH Hassels                    3:13,73 min
 5.Banning, Lena               90 SV 04 Düsseldorf               3:24,53 min
 6.Luxmikanthan, Sumiththa     90 SV GWR Büderich                3:27,21 min
 7.Bartscherer, Denise         90 LGO                            3:33,07 min
 8.Kordysch, Tanja             90 SV 04 Düsseldorf               3:33,15 min

2000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Luxmikanthan, Sumiththa     90 SV GWR Büderich               15:09,54 min


Schülerinnen W13

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Lüling, Tirza               89 LGO                            2:53,93 min
 2.Kopilas, Julija             89 SV 04 Düsseldorf               3:11,34 min
 3.Sivakumar, Roshani          89 SV GWR Büderich                3:15,76 min

2000 m Gehen                                                    13.04.2002
 1.Sivakumar, Roshani          89 SV GWR Büderich               15:09,40 min


Schülerinnen W14

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Pütz, Yvonne                88 SV 04 Düsseldorf               2:47,27 min
 2.Völk, Silke                 88 LGO                            2:48,84 min
 3.Elsner, Ramona              88 ASC Düsseldorf                 2:54,10 min

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Völk, Silke                 88 LGO                            8:42,21 min


Schülerinnen W15

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Durkiewicz, Lena            87 ASC Düsseldorf                 2:45,34 min
 2.Doerwald, Natalie           87 ASC Düsseldorf                 2:53,10 min

3000 m Gehen                                                    13.04.2002
 1.Gruber, Katharina           87 Mönchengladbach LG            16:35,98 min
 2.Teasani, Patricia           87 Mönchengladbach LG            21:49,57 min


männliche Jugend B

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Dosanjh, Patrick            85 LKD Düsseldorf                 2:12,32 min
 2.Banning, Tim                86 SV 04 Düsseldorf               2:12,40 min
 3.Bürvenich, Andreas          85 Team Voreifel                  2:14,05 min
 4.Voller, Benedikt            86 SV 04 Düsseldorf               2:16,64 min
 5.Kehrbach, Martin            85 LKD Düsseldorf                 2:20,16 min


Männer

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Büttner, Ulf                78 Team Voreifel                  2:10,74 min
 2.Schiefer, Simon             81 Team Voreifel                  2:13,90 min

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Marr, Kevin                 93 DSD Düsseldorf                10:28,64 min
 2.Ruppert, Matthäus           93 DJK Löwe KÖln                 11:20,76 min

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Kriegs, Martin              80 Team Voreifel                 14:23,43 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Kriegs, Martin              80 Team Voreifel                 24:31,87 min


Frauen W30

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Ackermann, Nicole           69 DSV 04                         9:22,72 min


Frauen W45

5000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Halfmann, Bärbel            55 ART Düsseldorf                18:50,15 min
 2.Helemann, Frederike         56 ART  Düsseldorf               21:20,54 min


Männer M30

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Schefthaler, Andreas        71 KTSV Preussen Krefeld          2:14,47 min
 2.Pluskat, Marcel             69 SV 04 Düsseldorf               2:30,17 min

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Schwarz, Holger             70 SV 04 Düsseldorf               8:17,09 min

5000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Pluskat, Marcel             69 SV 04 Düsseldorf              20:43,61 min


Männer M35

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Wolters, Markus             67 SV 04 Düsseldorf               2:23,64 min

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Huppertz, Willi             67 SV 04 Düsseldorf               8:18,56 min
 2.Ruppert, Jan                65 DJK Löwe Köln                 11:20,93 min

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Huntjens, Pedro             67 A.W.Unitas Geleen-Sittard     15:09,87 min
 2.Ruppert, Jan                65 DJK Löwe Köln                 15:45,74 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Huntjens, Pedro             67 A.W.Unitas Geleen-Sittard     25:16,92 min
 2.Ruppert, Jan                65 DJK Löwe Köln                 26:11,42 min


Männer M40

800 m Endlauf                                                   13.04.2002
 1.Lüling, Jörg                61 Team Voreifel                  2:24,82 min
 2.Flakowski, Raschid          59 SV 04 Düsseldorf               2:29,29 min

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
1.Mitsios, Georgios           58 DSV 04                         8:42,30 min
2.Thurow, Uwe                 60 DSD Düsseldorf                10:28,49 min


Männer M45

2000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Krüger, Frank               57 SV 04 Düsseldorf               9:07,63 min


Männer M50

5000 m Endlauf                                                  13.04.2002
 1.Grundmann, Hans-Jürgen      52 SV 04 Düsseldorf              19:41,98 min

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Pütz, Hans-Werner           51 Team Voreifel                 16:06,08 min
 2.Röhner, Fred                50 A.W.Unitas Geleen-Sittard     16:33,65 min
 3.Bauer, Joachim              49 Diezer TSK Oranien            18:35,74 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Pütz, Hans-Werner           51 Team Voreifel                 27:11,62 min
 2.Röhner, Fred                50 A.W.Unitas Geleen-Sittard     27:32,79 min
 3.Bauer, Joachim              49 Diezer TSK Oranien            32:11,52 min


Männer M60

2000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Bloß, Jürgen                42 Diezer TSK Oranien            13:43,19 min

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Girards, Rudolf             38 SC Buchenhöhe                 18:26,77 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Girards, Rudolf             38 SC Buchenhöhe                 30:52,06 min


Männer M65

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Flaßnöcker, Holger          35 TGH Wetter/Ruhr               18:26,11 min
 2.Klaes, Manfred              35 DJK Kleinenbroich             21:04,43 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Flaßnöcker, Holger          35 TGH Wetter/Ruhr               30:41,24 min
 2.Klaes, Manfred              35 DJK Kleinenbroich             36:00,42 min


Frauen W60

3000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Girards, Rosa               39 SC Buchenhöhe                 20:39,95 min

5000 m Gehen Endlauf                                            13.04.2002
 1.Girards, Rosa               39 SC Buchenhöhe                 34:30,86 min
ENDE