LVN Kreis Düsseldorf / Neuss
Kreismeisterschaften 2001 - Schülerinnen und Schüler A und B
Stadion am Höhenberg-Dormagen - 18. und 19. Mai 2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,2
 1.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf                10,83 sec Q       
 2.Madani, Dounia              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,89 sec q       
 3.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 11,10 sec q       
 4.Schönig, Rebecca            89 DJK Kleinenbroich                11,21 sec q       
 5.Wehr, Ann-Kristin           89 ASC Düsseldorf                   11,33 sec
 6.Pfeiffer, Eva               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                   10,85 sec Q       
 2.Seibert, Beatrice           89 Garather SV                      11,59 sec
 3.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,71 sec
 4.Kastner, Sara               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,01 sec
 5.Gonsior, Julia              89 DJK Kleinenbroich                12,10 sec
 6.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                 12,12 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Hilgers, Natalia            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,03 sec Q       
 2.Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                   11,32 sec q       
 3.Schulte, Ann-Katrin         89 TB Hassels                       11,43 sec
 4.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,89 sec
 5.Klein, Janina               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,91 sec
   Hutmacher, Julia            89 TV Jahn Kapellen                abgem.


75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       

 1.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                   10,4  sec
 2.Madani, Dounia              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,6  sec
 3.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf                10,7  sec
 4.Hilgers, Natalia            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,7  sec
 5.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 10,9  sec
 6.Schönig, Rebecca            89 DJK Kleinenbroich                10,9  sec
 7.Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                   11,0  sec

Handzeitnahme


800 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen               2:39,9  min
 2.Pfeiffer, Eva               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:46,7  min
 3.König, Esther               89 SFD 75 Düsseldorf              3:01,6  min
 4.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf              3:09,4  min
 5.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen               3:15,7  min
   Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.

Handzeitnahme


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       19.05.2001

 1.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,88 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.König, Esther               89 SFD 75 Düsseldorf                 1,28 m  
 2.Aggen, Patricia             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           1,20 m  
 3.Hilgers, Natalia            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,20 m  
 4.Schulte, Ann-Katrin         89 TB Hassels                        1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                    4,47 m   +0,2 
 2.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                  4,34 m   +1,1 
 3.Schönig, Rebecca            89 DJK Kleinenbroich                 4,30 m   +0,9 
 4.Schulte, Ann-Katrin         89 TB Hassels                        4,27 m   +0,2 
 5.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                  4,15 m   +0,2 
 6.Wehr, Ann-Kristin           89 ASC Düsseldorf                    4,12 m   +0,2 
 7.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf                 4,01 m   -0,6 
 8.Schneider, Anna-Lisa        89 ART Düsseldorf                    3,89 m   +0,6 
 9.Kastner, Sara               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,88 m   +0,6 
10.Klein, Janina               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,86 m   +0,7 
11.Braun, Michaela             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,83 m   -0,2 
12.Madani, Dounia              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,79 m   +1,7 
13.Gonsior, Julia              89 DJK Kleinenbroich                 3,78 m   -1,2 
14.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,69 m    0,0 
15.Neubert, Marie-Christin     89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,62 m    0,0 
16.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,57 m   +0,5 
17.Seibert, Beatrice           89 Garather SV                       3,43 m   -1,0 
18.Schmidt, Stefanie           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,15 m   +1,3 
   Hutmacher, Julia            89 TV Jahn Kapellen                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Schulte, Ann-Katrin         89 TB Hassels                        5,51 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   19.05.2001

 1.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 39,5  m  
 2.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                   36,5  m  
 3.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     33,5  m  
 4.Braun, Michaela             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     33,5  m  
 5.Schönig, Rebecca            89 DJK Kleinenbroich                32,5  m  
 6.Gonsior, Julia              89 DJK Kleinenbroich                31,5  m  
 7.Aggen, Patricia             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          28,5  m  
 8.Bätz, Christine             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     28,5  m  
 9.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          25,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                  10,36 sec Q       
 2.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,84 sec q       
 3.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                       10,97 sec q       
 4.Schalke, Christine          88 SFD 75 Düsseldorf                11,39 sec
 5.Elsner, Ramona              88 ASC Düsseldorf                   11,57 sec
 6.Zimmer, Alina               88 ART Düsseldorf                   11,95 sec
 7.Fahr, Sonja                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,72 sec Q       
 2.Küchler, Sanja              88 Garather SV                      11,57 sec
 3.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                         11,94 sec
 4.Peters, Katrin              88 ART Düsseldorf                   11,99 sec
   Holzapfel, Christina        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.
   Hoffmann, Anna              88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,51 sec Q       
 2.Stasch, Cathrin             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,58 sec q       
 3.Eberts, Annika              88 TB Hassels                       10,89 sec q       
 4.Igné, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                 11,18 sec
 5.Wagner, Tanja               88 DJK Kleinenbroich                11,29 sec
 6.Hoost, Marika               88 ART Düsseldorf                   12,41 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       19.05.2001

 1.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                  10,0  sec
 2.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,3  sec
 3.Stasch, Cathrin             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,4  sec
 4.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,5  sec
 5.Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,6  sec
 6.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                       10,7  sec
 7.Eberts, Annika              88 TB Hassels                       10,8  sec

Handzeitnahme


800 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Quintus, Anne               88 TK Grevenbroich                2:34,8  min
 2.Tezins, Maren               88 ART Düsseldorf                 2:38,7  min
 3.van Brakel, Lisa            88 TK Grevenbroich                2:44,0  min
 4.Kirberg, Tanja              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:44,8  min
 5.Peters, Katrin              88 ART Düsseldorf                 2:45,5  min
 6.Halm, Sonja                 88 SFD 75 Düsseldorf              2:47,3  min
 7.Thiemann, Irabella          88 SFD 75 Düsseldorf              2:51,8  min
 8.Paniczek, Ruth              88 SFD 75 Düsseldorf              2:59,7  min
   Wirth, Lara                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     aufg.
   Berg, Lea                   88 ART Düsseldorf                   aufg.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,1 / II:-1,2            19.05.2001

 1.Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,95 sec  1./II  
 2.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                   10,64 sec  2./II  
 3.Stappen, Stefanie           88 DSC 99 Düsseldorf                10,72 sec  1./I   
 4.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                   10,86 sec  3./II  
 5.Thöne, Lisette              88 DSC 99 Düsseldorf                11,04 sec  2./I   
 6.Tezins, Maren               88 ART Düsseldorf                   11,23 sec  4./II  
 7.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                   11,26 sec  5./II  
 8.Stasch, Cathrin             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,39 sec  6./II  
 9.van den Bosch, Sarah        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,55 sec  3./I   
10.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,93 sec  4./I   
11.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                       12,26 sec  5./I   
12.Peters, Katrin              88 ART Düsseldorf                   12,58 sec  6./I   
13.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                         12,91 sec  7./II  


4 x 75 m Endlauf                                                19.05.2001

 1.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                  40,7  sec
    Wirth, L 88 - Stasch, C 88 - Jungen, S 88 - Uldack, V 88
 2.ASC Düsseldorf                                                  41,9  sec
    Zimmer, L 88 - Elsner, R 88 - Wehr, A 89 - Porsch, J 89
 3.ART Düsseldorf                                                  41,9  sec
    von Lieben, D 88 - Schneider, A 89 - Grundmann, S 88 - Kivelitz, L 88
 4.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                 42,7  sec
    Bätz, C 89 - Hilgers, N 89 - Madani, D 89 - Pfeiffer, E 89
 5.DJK Kleinenbroich                                               44,4  sec
    Schönig, R 89 - Gonsior, J 89 - Grube, T 88 - Wagner, T 88
 6.SFD 75 Düsseldorf                                               44,6  sec
    Summek, A 89 - Halm, S 88 - König, E 89 - Schalke, C 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Stappen, Stefanie           88 DSC 99 Düsseldorf                 1,57 m  
 2.van den Bosch, Sarah        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,44 m  
 3.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                    1,44 m  
 4.Hoffmann, Anna              88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           1,36 m  
 5.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,36 m  
 6.Zimmer, Larissa             88 ASC Düsseldorf                    1,36 m  
 7.Schalke, Christine          88 SFD 75 Düsseldorf                 1,32 m  
 8.Halm, Sonja                 88 SFD 75 Düsseldorf                 1,32 m  
 9.Igné, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                  1,28 m  
10.Eitner, Nicola              88 TB Hassels                        1,24 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,50 m  
 2.Zimmer, Larissa             88  ASC Düsseldorf                   2,40 m  
 3.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                    2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Thöne, Lisette              88 DSC 99 Düsseldorf                 4,96 m   +0,7 
 2.Hackel, Unice               88 TK Grevenbroich                   4,91 m   -1,0 
 3.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                    4,80 m   -1,7 
 4.Zimmer, Larissa             88 ASC Düsseldorf                    4,67 m   +0,4 
 5.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                    4,64 m   +0,5 
 6.Eberts, Annika              88 TB Hassels                        4,64 m   -0,4 
 7.van Brakel, Lisa            88 TK Grevenbroich                   4,41 m   +1,5 
 8.Grundmann, Susie            88 ART Düsseldorf                    4,39 m   +0,1 
 9.Elsner, Ramona              88 ASC Düsseldorf                    4,20 m   +1,5 
10.Igné, Yasmin                88 TV Jahn Kapellen                  4,10 m   -0,1 
11.Zimmer, Alina               88 ART Düsseldorf                    4,02 m   +0,6 
12.Wagner, Tanja               88 DJK Kleinenbroich                 4,00 m   +0,9 
13.Grube, Tanja                88 DJK Kleinenbroich                 3,94 m   +0,8 
14.Keil, Vanessa               88 TG Neuss                          3,87 m   +0,6 
15.Hoost, Marika               88 ART Düsseldorf                    3,41 m   -1,0 
16.Hoffmann, Anna              88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,40 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Eberts, Annika              88 TB Hassels                        8,80 m  
 2.Jungen, Susanne             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,49 m  
 3.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                    8,41 m  
 4.Zimmer, Alina               88 ART Düsseldorf                    6,04 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   19.05.2001

 1.Eberts, Annika              88 TB Hassels                       49,0  m  
 2.Kivelitz, Laura             88 ART Düsseldorf                   46,0  m  
 3.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     41,5  m  
 4.von Lieben, Daniela         88 ART Düsseldorf                   38,0  m  
 5.Zimmer, Alina               88 ART Düsseldorf                   34,5  m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,74 sec Q       
 2.Trompler, Katja             87 TB Hassels                       13,88 sec q       
 3.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC              14,16 sec q       
 4.Mould, Eva                  87 TB Hassels                       14,89 sec
 5.Fortmann, Natalie           87 ART Düsseldorf                   15,18 sec
 6.Marokoukos, Georgina        87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          15,20 sec
   Doerwald, Natalie           87 ASC Düsseldorf                  abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                   13,62 sec Q       
 2.Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf                14,04 sec q       
 3.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC              14,23 sec q       
 4.Uhlmann, Julia              87 ASC Düsseldorf                   14,36 sec q       
 5.van den Bosch, Ana          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,49 sec
 6.Nolte, Conny                87 TB Hassels                       14,72 sec
 7.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                       14,82 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       19.05.2001

 1.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                   13,4  sec
 2.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,7  sec
 3.Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf                13,8  sec
 4.Trompler, Katja             87 TB Hassels                       14,0  sec
 5.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC              14,2  sec
 6.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC              14,2  sec
 7.Uhlmann, Julia              87 ASC Düsseldorf                   14,2  sec

Handzeitnahme


800 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf              2:32,4  min
 2.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:37,0  min
 3.Küchler, Aleksina           87 Garather SV                    2:44,6  min
 4.van den Bosch, Ana          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:55,8  min
 5.Körschkes, Sarah            87 SFD 75 Düsseldorf              3:04,5  min
   Doerwald, Natalie           87 ASC Düsseldorf                  abgem.

Handzeitnahme


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,1 / II:+0,7            19.05.2001

 1.Trompler, Katja             87 TB Hassels                       13,25 sec  1./II  
 2.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC              13,47 sec  1./I   
 3.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,53 sec  2./II  
 4.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                   14,03 sec  3./II  
 5.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                       14,06 sec  2./I   
 6.Overdiek, Katharina         87 ASC Düsseldorf                   14,63 sec  4./II  
 7.Uhlmann, Julia              87 ASC Düsseldorf                   15,49 sec  3./I   
 8.Fortmann, Natalie           87 ART Düsseldorf                   16,39 sec  4./I   
   Doerwald, Natalie           87 ASC Düsseldorf                   aufg.
   Kock, Kendra                87 ART Düsseldorf                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,60 m  
 2.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    1,56 m  
 3.David, Janina               87 DJK Kleinenbroich                 1,52 m  
 4.Doerwald, Natalie           87 ASC Düsseldorf                    1,48 m  
 5.Overdiek, Katharina         87 ASC Düsseldorf                    1,44 m  
 6.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 1,40 m  
 7.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               1,40 m  
 8.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        1,32 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    2,70 m  
 2.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,60 m  
 3.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,50 m  
 4.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               2,20 m  
   Kleinschmidt, Svenja   a.W. 87 Blau Weiß Neuenkamp               2,70 m   aW
   Bednarek, Lidia             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    o.g.V.
   Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    5,13 m   -1,3 
 2.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 4,76 m   -0,5 
 3.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               4,71 m   -0,6 
 4.Uhlmann, Julia              87 ASC Düsseldorf                    4,69 m   -0,1 
 5.Overdiek, Katharina         87 ASC Düsseldorf                    4,64 m   -0,3 
 6.Schiffner, Christina        87 Korschenbroicher LC               4,63 m   -0,1 
 7.Schwind, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,62 m   -1,0 
 8.Trompler, Katja             87 TB Hassels                        4,61 m   -0,5 
 9.van den Bosch, Ana          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,21 m   -0,5 
 9.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                    4,21 m   -0,4 
11.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        4,15 m   -1,4 
12.Fortmann, Natalie           87 ART Düsseldorf                    3,91 m   +0,3 
13.Nolte, Conny                87 TB Hassels                        3,75 m    0,0 
14.Lüdecke, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,68 m    0,0 
15.Gabriel, Sarah              87 ASC Düsseldorf                    3,64 m    0,0 
16.Marokoukos, Georgina        87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,27 m   +0,2 
17.David, Janina               87 DJK Kleinenbroich                 3,13 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   10,43 m  
 2.Hofmann, Melanie            87 TB Hassels                        8,68 m  
 3.Scharfhausen, Inga          87 DJK Kleinenbroich                 8,10 m  
 4.Körschkes, Sarah            87 SFD 75 Düsseldorf                 8,10 m  
 5.Kock, Kendra                87 ART Düsseldorf                    7,16 m  
 6.Lüdecke, Sabrina            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      6,81 m  
 7.Kamp, Linda                 87 ART Düsseldorf                    6,15 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   28,11 m  
 2.Kock, Kendra                87 ART Düsseldorf                   18,94 m  
 3.Kamp, Linda                 87 ART Düsseldorf                   14,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   32,67 m  
 2.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     25,39 m  
 3.Kock, Kendra                87 ART Düsseldorf                   20,97 m  
 4.Nolte, Conny                87 TB Hassels                       15,18 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Lammersen, Christina        86 ASC Düsseldorf                   13,69 sec Q       
 2.Müller, Judith              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,73 sec q       
 3.Daßler, Anke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,08 sec q       
 4.Ruhnau, Sinah               86 SFD 75 Düsseldorf                14,27 sec q       
 5.Persch, Elke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,88 sec
 6.Schwaab, Stephanie          86 DJK TuSA 06                      15,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                12,97 sec Q       
 2.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                   14,12 sec q       
 3.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,29 sec q       
 4.Lohmar, Ramona              86 SFD 75 Düsseldorf                14,39 sec
 5.Hupertz, Celine             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,43 sec
 6.Abts, Miriam                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       19.05.2001

 1.Möller, Julia               86 DJK Kleinenbroich                12,6  sec
 2.Müller, Judith              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,4  sec
 3.Lammersen, Christina        86 ASC Düsseldorf                   13,5  sec
 4.Daßler, Anke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          13,7  sec
 5.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          13,9  sec
 6.Ruhnau, Sinah               86 SFD 75 Düsseldorf                13,9  sec
 7.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                   14,0  sec

Handzeitnahme


300 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          46,6  sec
 2.Koch, Ann-Cathrin           87 Osterather TV                    47,0  sec
 3.Ingenbosch, Kim             86 Osterather TV                    47,5  sec
 4.Daßler, Anke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          47,5  sec
 5.Persch, Elke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          50,6  sec

Handzeitnahme


800 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Müller, Judith              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:30,4  min
 2.Ruhnau, Sinah               86 SFD 75 Düsseldorf              2:36,4  min
 3.Lohmar, Ramona              86 SFD 75 Düsseldorf              2:38,6  min
 4.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                 2:40,6  min
 5.Wienand, Maren              86 Osterather TV                  2:41,6  min
 6.Schönig, Vanessa            86 DJK Kleinenbroich              2:46,7  min
 7.Hupertz, Celine             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:47,9  min
 8.Schrölkamp, Katharina       86 Osterather TV                  2:48,2  min

Handzeitnahme


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       19.05.2001

 1.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,42 sec
 2.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                   12,83 sec
 3.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,84 sec
 4.Lippert, Theresa            86 DSC 99 Düsseldorf                13,00 sec


4 x 100 m Endläufe                                              19.05.2001

 1.ASC Düsseldorf I                                                54,9  sec  1./II  
    Gabriel, S 87 - Overdiek, K 87 - Grüneberg, A 87 - Lammersen, C 86
 2.ASC Düsseldorf II                                               57,8  sec  2./II  
    Zimmer, V 86 - Doerwald, N 87 - Blanke, S 87 - Uhlmann, J 87
 3.TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         57,9  sec  1./I   
    Daßler, A 86 - Persch, E 86 - Holstein, A 86 - Kirberg, I 86
 4.Osterather TV                                                   58,1  sec  2./I   
    Rankes, I 86 - Koch, A 87 - Schrölkamp, K 86 - Wienand, M 86
 5.SFD 75 Düsseldorf                                               60,3  sec  3./I   
    Körschkes, N 87 - Lohmar, R 86 - Körschkes, S 87 - Ruhnau, S 86
   TB Hassels                                                      disq.
    Nolte, C 87 - Trompler, K 87 - Eitner, N 88 - Eberts, A 88
   LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   abgem.
    Müller, J 86 - Zeiger, P 87 - Hartmann, J 86 - van den Bosch, A 87

Handzeitnahme


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,64 m  
 2.Zimmer, Verena              86 ASC Düsseldorf                    1,48 m  
 3.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                    1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                    2,70 m  
 2.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,60 m  
 3.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,06 m   -0,7 
 2.Lippert, Theresa            86 DSC 99 Düsseldorf                 4,90 m   -0,1 
 3.Spielvogel, Marlen          86 ART Düsseldorf                    4,63 m   +1,3 
 4.Zimmer, Verena              86 ASC Düsseldorf                    4,49 m   +0,4 
 5.Tegge, Melanie              86 ART Düsseldorf                    4,35 m   -0,6 
 6.Daßler, Anke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           4,28 m   -1,1 
 7.Holstein, Anne Kathrin      86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           4,24 m   -0,9 
 8.Persch, Elke                86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           4,10 m   -0,9 
 9.Schwaab, Stephanie          86 DJK TuSA 06                       3,91 m   -0,6 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,57 m   +1,2 
 2.Zimmer, Verena              86 ASC Düsseldorf                    9,91 m   +1,7 
 3.Bednarek, Lidia             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,37 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Schürger, Simone            86 ART Düsseldorf                   12,85 m  
 2.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,28 m  
 3.Braun, Maria                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,95 m  
 4.Abts, Miriam                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,70 m  
 5.Holstein, Anne Kathrin      86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           8,38 m  
 6.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           7,99 m  
 7.Schwaab, Stephanie          86 DJK TuSA 06                       7,95 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2001

 1.Braun, Maria                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     31,19 m  
 2.Schürger, Simone            86 ART Düsseldorf                   30,43 m  
 3.Schwaab, Stephanie          86 DJK TuSA 06                      22,25 m  
 4.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     20,94 m  
 5.Holstein, Anne Kathrin      86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          20,18 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Cremer, Jessica             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     34,00 m  
 2.Braun, Maria                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     23,33 m  
 3.Schwaab, Stephanie          86 DJK TuSA 06                      20,36 m  
 4.Kirberg, Inga               86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          19,01 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Bittner, Markus             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,41 sec Q       
 2.Rübner, Dennis              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,16 sec q       
 3.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,23 sec q       
 4.Röttger, Clemens            89 DJK TuSA 06                      11,60 sec
 5.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                         13,06 sec
   Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                       abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                  10,65 sec Q       
 2.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,19 sec q       
 3.Schmitz, Christof           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,24 sec
 4.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        11,26 sec
 5.Grubert, Arne               89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,74 sec
 6.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                         12,32 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                   11,11 sec Q       
 2.Pelz, Christoph             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,95 sec
 3.Schmidt, Fabian             89 LG Kaarst                        11,96 sec
 4.Dymek, Karsten              89 TG Neuss                         12,77 sec
   Baldus, David               90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                   11,51 sec Q       
 2.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,59 sec
 3.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                        12,23 sec
 4.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                         12,28 sec
 5.Bertram, Sebastian          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,49 sec


75 m Endlauf                   Wind: +1,7                       19.05.2001

 1.Bittner, Markus             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,1  sec
 2.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                  10,6  sec
 3.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                   10,9  sec
 4.Rübner, Dennis              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,1  sec
 5.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,2  sec
 6.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                   11,4  sec
   Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      n.a.

Handzeitnahme


1000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                3:16,1  min
 2.Bittner, Markus             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:21,1  min
 3.Ferrari, Victor             89 SV 04 Düsseldorf               3:25,4  min
 4.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                       3:26,0  min
 5.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum 1911 Wittlaer        3:28,9  min
 6.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                       3:40,4  min
   Pelz, Christoph             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          aufg.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:+0,6            19.05.2001

 1.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                11,14 sec  1./I   
 2.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                11,73 sec  1./II  
 3.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        11,98 sec  2./II  
 4.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                         12,55 sec  2./I   
 5.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                   12,65 sec  3./II  
 6.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,79 sec  3./I   
 7.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                   12,87 sec  4./II  
 8.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                         13,45 sec  5./II  
 9.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                        13,48 sec  6./II  
10.Schmidt, Fabian             89 LG Kaarst                        13,57 sec  4./I   
11.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                        13,64 sec  5./I   
   Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                 1,44 m  
 2.Bittner, Markus             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,36 m  
 3.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                 1,36 m  
 4.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                    1,36 m  
 5.Pütz, Fabian                90 LK Düsseldorf                     1,20 m  
 6.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,20 m  
 7.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                    1,20 m  
 8.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               1,12 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,50 m  
 2.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,40 m  
 3.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Bittner, Markus             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,77 m    0,0 
 2.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,64 m   -0,4 
 3.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           4,53 m   -0,1 
 4.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                 4,45 m   +0,8 
 5.Schmitz, Christof           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,41 m   -0,8 
 6.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                   4,40 m   -1,5 
 7.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,35 m   -0,1 
 8.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,20 m   -0,5 
 9.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                    4,18 m   +0,4 
10.Scharfhausen, Jörn          89 DJK Kleinenbroich                 4,14 m   +1,2 
11.Lobada, Kevin                  LG Kaarst                         4,09 m   +0,2 
12.Rübner, Dennis              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,07 m    0,0 
13.Grubert, Arne               89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           4,05 m    0,0 
14.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                    4,00 m   +0,2 
15.Röttger, Clemens            89 DJK TuSA 06                       4,00 m   -0,4 
16.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                          3,96 m   -0,4 
17.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          3,90 m   -0,5 
18.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               3,83 m   -0,5 
19.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,74 m   +1,1 
20.Dymek, Karsten              89 TG Neuss                          3,62 m   +0,3 
21.Halbig, Christopher         89 TG Neuss                          3,51 m   +0,2 
22.Pelz, Christoph             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,47 m   -0,8 
23.Wittmann, Roland            89 ART Düsseldorf                    3,46 m   -0,5 
24.Bertram, Sebastian          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,36 m   +1,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Hutzfeld, Stefan            89 LG Kaarst                         8,11 m  
 2.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                 7,63 m  
 3.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                    7,60 m  
 4.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          6,53 m  
 5.Meuter, Kevin               89 LG Kaarst                         6,29 m  
 6.Grubert, Arne               89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           5,93 m  
 7.Pelz, Christoph             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer           5,90 m  
 8.Röttger, Clemens            89 DJK TuSA 06                       4,80 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.05.2001

 1.Bednarek, David             90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     48,00 m  
 2.Bednarek, Markus            89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     41,50 m  
 3.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                         39,00 m  
 4.Schmitz, Christof           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     38,50 m  
 5.Lobada, Kevin                  LG Kaarst                        37,50 m  
 6.Grubert, Arne               89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          37,50 m  
 7.Hutzfeld, Stefan            89 LG Kaarst                        36,50 m  
 8.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC              33,50 m  
 9.Rübner, Dennis              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     30,50 m  
10.von Lieben, Matthias        89 ART Düsseldorf                   28,00 m  
11.Röttger, Clemens            89 DJK TuSA 06                      28,00 m  
12.Pelz, Christoph             89 TV Kalkum 1911 Wittlaer          27,50 m  
13.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        27,00 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                10,94 sec Q       
 2.Altland, Nils               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,33 sec q       
 3.Kahls, Max                  88 TG Neuss                         11,40 sec
 4.Walker, Philipp             88 LG Kaarst                        11,41 sec
 5.Ingenlauf, Malte            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,46 sec
 6.Loosen, Sven                88 Korschenbroicher LC              11,76 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Klein, Marcel               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,88 sec Q       
 2.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                   11,32 sec q       
 3.Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                   11,61 sec
 4.Fieber, Jan Niklas          88 LG Kaarst                        11,71 sec
 5.Fischborn, Jan Eric         88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,88 sec
 6.Grobe-Einsler, Marcus       88 TG Neuss                         12,01 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Schimmelschulze, Andreas    88 Garather SV                      10,94 sec Q       
 2.Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich                11,02 sec q       
 3.Schäfer, Philipp            88 ART Düsseldorf                   11,38 sec
 4.Nehrkorn, Alexander         88 DJK TuSA 06                      11,89 sec
 5.Havemann, Jan               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,04 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04               11,11 sec Q       
 2.Meyer, Thomas               88 DJK Kleinenbroich                11,63 sec
 3.Stoffels, Thomas            88 DJK TuSA 06                      12,05 sec
 4.Vogel, Bastian              88 TG Neuss                         12,35 sec
   Praviza, Tim                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.


75 m Endlauf                   Wind: +1,3                       19.05.2001

 1.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04               10,6  sec
 2.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                10,6  sec
 3.Klein, Marcel               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,7  sec
 4.Schimmelschulze, Andreas    88 Garather SV                      10,7  sec
 5.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                   11,1  sec
 6.Altland, Nils               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          11,2  sec
   Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich               abgem.

Handzeitnahme


1000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Zahlten, Florian            88 SFD 75 Düsseldorf              3:26,6  min
 2.Grobe-Einsler, Marcus       88 TG Neuss                       3:39,1  min
 3.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                 3:52,2  min
   Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                   aufg.
   Kahls, Max                  88 TG Neuss                         aufg.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       19.05.2001

 1.Grobe-Einsler, Marcus       88 TG Neuss                         11,64 sec
 2.Fieber, Jan Niklas          88 LG Kaarst                        12,83 sec
 3.Kleophas, Fabian            88 LG Kaarst                        12,90 sec
 4.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                   13,09 sec
   Altland, Nils               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.


4 x 75 m Endläufe                                               19.05.2001

 1.DJK Kleinenbroich                                               42,1  sec  1./II  
    Altmann, L 88 - Schade, A 89 - Parbel, D 89 - Hoffmann, M 88
 2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    42,8  sec  2./II  
    Hahn, B 90 - Dilla, K 89 - Schmitz, C 90 - Klein, M 88
 3.LG Kaarst                                                       43,4  sec  3./II  
    Walker, P 88 - Dröge, H 89 - Fieber, J 88 - Kleophas, F 88
 4.ART Düsseldorf                                                  44,1  sec  1./I   
    Schäfer, P 88 - Gageik, B 88 - von Lieben, M 89 - Wittmann, R 89
 5.TG Neuss                                                        44,4  sec  2./I   
    Kahls, M 88 - Vogel, B 88 - Peschges, A 89 - Grobe-Einsler, M 88
 6.TV Kalkum 1911 Wittlaer I                                       44,5  sec  4./II  
    Altland, N 88 - Meyer zu Schwabedissen, C 89 - Pelz, C 89 - Kühl, H 88
 7.TV Kalkum 1911 Wittlaer II                                      46,4  sec  3./I   
    Grubert, A 89 - Havemann, J 88 - Fischborn, J 88 - Praviza, T 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich                 1,48 m  
 2.Schmitz, Markus             88 Korschenbroicher LC               1,40 m  
 3.Nehrkorn, Alexander         88 DJK TuSA 06                       1,28 m  
 4.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04                1,24 m  
 5.Klein, Marcel               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,24 m  
   Schwedland, Lars            88 DJK TuSA 06                     abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Klein, Marcel               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,60 m  
 2.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                    2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                 4,71 m   -0,5 
 2.Schimmelschulze, Andreas    88 Garather SV                       4,63 m   +0,6 
 3.Hoffmann, Martin            88 DJK Kleinenbroich                 4,54 m   -0,4 
 4.Banning, Tobias             88 Düsseldorfer SV 04                4,52 m   0,0  
 5.Kahls, Max                  88 TG Neuss                          4,52 m   -1,4 
 6.Klein, Marcel               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,41 m   -1,0 
 7.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                    4,29 m   -1,0 
 8.Schmitz, Markus             88 Korschenbroicher LC               4,21 m    0,0 
 9.Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                    4,15 m   -0,1 
10.Schäfer, Philipp            88 ART Düsseldorf                    4,11 m   -0,4 
11.Loosen, Sven                88 Korschenbroicher LC               3,96 m   -0,4 
12.Stoffels, Thomas            88 DJK TuSA 06                       3,95 m   -1,1 
13.Grobe-Einsler, Marcus       88 TG Neuss                          3,80 m    0,0 
14.Vogel, Bastian              88 TG Neuss                          3,77 m    0,0 
15.Praviza, Tim                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,59 m   +0,5 
16.Nehrkorn, Alexander         88 DJK TuSA 06                       3,51 m   +1,5 
   Lipkowicz, Timo             88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.      
   Kühl, Henrik                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Stoutjedijk, Roman          88 ASC Düsseldorf                   11,50 m  
 2.Havemann, Jan               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           8,98 m  
 3.Altland, Nils               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           8,10 m  
 4.Grobe-Einsler, Marcus       88 TG Neuss                          7,96 m  
 5.Walker, Philipp             88 LG Kaarst                         7,71 m  
 6.Fischborn, Jan Eric         88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           7,61 m  
 7.Ingenlauf, Malte            88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,41 m  
 8.Schäfer, Philipp            88 ART Düsseldorf                    7,26 m  
 9.Schmitz, Markus             88 Korschenbroicher LC               6,51 m  
10.Nehrkorn, Alexander         88 DJK TuSA 06                       6,20 m  
11.Praviza, Tim                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer           6,19 m  
12.Kahls, Max                  88 TG Neuss                          6,06 m  
13.Loosen, Sven                88 Korschenbroicher LC               5,94 m  
14.Stoffels, Thomas            88 DJK TuSA 06                       5,20 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.05.2001

 1.Stoutjedijk, Roman          88 ASC Düsseldorf                   55,00 m  
 2.Havemann, Jan               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          48,00 m  
 3.Walker, Philipp             88 LG Kaarst                        44,50 m  
 4.Altland, Nils               88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          43,00 m  
 5.Meyer, Thomas               88 DJK Kleinenbroich                42,50 m  
 6.Fieber, Jan Niklas          88 LG Kaarst                        42,50 m  
 7.Kleophas, Fabian            88 LG Kaarst                        38,50 m  
 8.Fischborn, Jan Eric         88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          37,50 m  
 9.Schmitz, Markus             88 Korschenbroicher LC              36,00 m  
10.Loosen, Sven                88 Korschenbroicher LC              34,50 m  
11.Schäfer, Philipp            88 ART Düsseldorf                   33,50 m  
12.Gageik, Ben                 88 ART Düsseldorf                   32,50 m  
13.Praviza, Tim                88 TV Kalkum 1911 Wittlaer          27,50 m  
14.Stoffels, Thomas            88 DJK TuSA 06                      25,50 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Reinhold, Tim               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,76 sec Q       
 2.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                  13,14 sec q       
 3.Marschner, Georg            87 LK Düsseldorf                    13,60 sec
 4.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,46 sec
 5.Belger, Christian           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,56 sec
   Sauer, Sebastian            87 Düsseldorfer SV 04              abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,53 sec Q       
 2.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              13,08 sec q       
 3.Snellman, Henry             87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          13,14 sec
 4.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,17 sec
 5.Mayer, Clemens              87 SFD 75 Düsseldorf                14,97 sec
   Fuhr, Andy                  87 ART Düsseldorf                  abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              13,19 sec Q       
 2.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                   13,34 sec
 3.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                13,44 sec
 4.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,32 sec
   Geoffrey, Ochs              87 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.
   Dorprigter, Hendrik         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        12,79 sec Q       
 2.Jahn, Jasper                87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,94 sec q       
 3.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                   13,50 sec
 4.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,92 sec
   Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       19.05.2001

 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,1  sec
 2.Reinhold, Tim               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,2  sec
 3.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        12,4  sec
 4.Jahn, Jasper                87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,7  sec
 5.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              12,8  sec
 6.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                  12,8  sec
 7.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              12,8  sec

Handzeitnahme


1000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Reinhold, Tim               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer        3:03,0  min
 2.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                3:09,6  min
 3.Sporkmann, Lars             87 DJK Kleinenbroich              3:12,1  min
 4.Mayer, Clemens              87 SFD 75 Düsseldorf              3:16,8  min
 5.Jahn, Jasper                87 TV Kalkum 1911 Wittlaer        3:17,5  min
 6.Bicionek, Florian           87 LK Düsseldorf                  3:23,1  min
 7.Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer        3:27,7  min

Handzeitnahme


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,5 / II:+1,1            19.05.2001

 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,30 sec  1./I   
 2.Grahn, Bastian              87 ASC Düsseldorf                   12,70 sec  1./II  
 3.Reinhold, Tim               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          12,72 sec  2./I   
 4.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,30 sec  2./II  
 5.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              13,34 sec  3./II  
 6.Fleckenstein, René          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,07 sec  3./I   
 7.Belger, Christian           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,75 sec  4./I   
 8.Fuhr, Andy                  87 ART Düsseldorf                   14,90 sec  4./II  
 9.Dorprigter, Hendrik         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          15,09 sec  5./II  
10.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          15,54 sec  6./II  
11.Geoffrey, Ochs              87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          16,89 sec  5./I   
   Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Hahn, Christian             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,56 m  
 2.Grahn, Bastian              87 ASC Düsseldorf                    1,52 m  
 3.Polzuch, Marius             87 Korschenbroicher LC               1,52 m  
 4.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           1,48 m  
 5.Sauer, Sebastian            87 Düsseldorfer SV 04                1,44 m  
 6.Dorprigter, Hendrik         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           1,44 m  
 7.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    1,44 m  
 8.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               1,36 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Snellman, Henry             87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,00 m  
 2.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,80 m  
 3.Löhr, Felix                 87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                         5,46 m   +0,2 
 2.Snellman, Henry             87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           5,44 m   -0,1 
 3.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,33 m   -0,6 
 4.Hahn, Christian             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,24 m   +0,2 
 5.Kerl, Stefan                87 TK Grevenbroich                   5,06 m   -0,1 
 6.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC               5,05 m   -0,1 
 7.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               4,92 m   -0,5 
 8.Grahn, Bastian              87 ASC Düsseldorf                    4,77 m   -0,6 
 9.Stoffel, Markus             87 ASC Düsseldorf                    4,75 m    0,0 
10.Sauer, Sebastian            87 Düsseldorfer SV 04                4,71 m   -1,7 
11.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,61 m    0,0 
11.Fuhr, Andy                  87 ART Düsseldorf                    4,61 m   +0,2 
13.Belger, Christian           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,23 m   -0,8 
14.Schulpen, Phillip           87 ASC Düsseldorf                    4,13 m   -0,7 
15.Geoffrey, Ochs              87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           3,58 m    0,0 
   Schwickert, Yannick         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer         o.g.V.      
   Matin, Hamid                87 Korschenbroicher LC             o.g.V.      
   Frölich, Dirk               87 TK Grevenbroich                   n.a.      
   Ruberg, Gregor              87 DJK Kleinenbroich                 n.a.      
   Dorprigter, Hendrik         87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           n.a.      
   Reinhold, Tim               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           n.a.      
   Löhr, Felix                 87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           n.a.      
   Kuska, Michael              87 TK Grevenbroich                   n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           9,57 m  
 2.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC               8,98 m  
 3.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                    8,64 m  
 4.Schirmeisen, Christoph      87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,40 m  
 5.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,38 m  
 6.Stöckermann, Marcel         87 SFD 75 Düsseldorf                 8,22 m  
 7.Machowski, Matthias         87 SFD 75 Düsseldorf                 7,87 m  
 8.Matin, Hamid                87 Korschenbroicher LC               7,39 m  
 9.Sommerling, Jan Hendrik     87 TV Kalkum 1911 Wittlaer           7,00 m  
10.Vorat, Dimitri              87 LK Düsseldorf                     5,96 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2001

 1.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          33,48 m  
 2.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                   27,29 m  
 3.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              24,55 m  
 4.Matin, Hamid                87 Korschenbroicher LC              23,06 m  
 5.Vorat, Dimitri              87 LK Düsseldorf                    21,69 m  
 6.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          19,20 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     32,01 m  
 2.Fleckenstein, René          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     29,05 m  
 3.Imai, Ken                   87 ART Düsseldorf                   28,91 m  
 4.Wickenden, Robin            87 LG Kaarst                        28,71 m  
 5.Kirberg, Dirk               87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          27,88 m  
 6.Pfeifer, Wolfgang           87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          26,40 m  
 7.Geoffrey, Ochs              87 TV Kalkum 1911 Wittlaer          22,76 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Schollmaier, Benjamin       86 TSV Norf                         12,13 sec Q       
 2.Zervoosen, Andreas          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,47 sec q       
 3.Obiri Yeboah, Prince        86 SFD 75 Düsseldorf                12,76 sec q       
 4.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04               13,05 sec q       
 5.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04               13,26 sec
 6.Döhne, Frederick            86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          14,13 sec

2. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                  12,52 sec Q       
 2.Düllings, Carlo             86 Korschenbroicher LC              12,59 sec q       
 3.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                13,01 sec q       
 4.Bauer, Janis                86 SFD 75 Düsseldorf                13,06 sec
 5.Wala, Marcel                86 ASC Düsseldorf                   13,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       19.05.2001

 1.Schollmaier, Benjamin       86 TSV Norf                         11,9  sec
 2.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                  12,3  sec
 3.Obiri Yeboah, Prince        86 SFD 75 Düsseldorf                12,3  sec
 4.Zervoosen, Andreas          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,5  sec
 5.Düllings, Carlo             86 Korschenbroicher LC              12,6  sec
   Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich               abgem.
   Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04              abgem.

Handzeitnahme


300 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Schmitz, Alexander          86 TV Jahn Kapellen                 40,3  sec
 2.Offermann, Stefan           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     44,5  sec
 3.Marschner, Georg            87 LK Düsseldorf                    46,4  sec
 4.Schirmeisen, Christoph      87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     49,0  sec
   Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                 abgem.
   Fleckenstein, René          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.

Handzeitnahme


1000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Grabosch, Stefan            86 Garather SV                    2:47,5  min
 2.Bauer, Janis                86 SFD 75 Düsseldorf              2:50,4  min
 3.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04             2:53,6  min
 4.Wienands, Mathis            86 Osterather TV                  2:56,6  min
 5.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04             3:02,9  min
 6.Berger, Bastian             86 DJK Kleinenbroich              3:03,9  min
 7.Severin, Timm               86 Garather SV                    3:10,5  min
 8.Behler, Matthias            86 Garather SV                    3:14,6  min
 9.Smilianis, Athanasios       86 Düsseldorfer SV 04             3:27,8  min

Handzeitnahme


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,3                       19.05.2001

 1.Eoghan, Henn                86 DJK Kleinenbroich                13,51 sec
 2.Hoffmann, Benedikt          86 DJK Kleinenbroich                14,66 sec


4 x 100 m Endläufe                                              19.05.2001

 1.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    50,4  sec  1./II  
    Zervoosen, A 86 - Offermann, S 87 - Hahn, C 87 - Sürth, F 87
 2.ASC Düsseldorf                                                  52,1  sec  2./II  
    Stoffel, M 87 - Grahn, B 87 - Schulpen, P 87 - Wala, M 86
 3.DJK Kleinenbroich                                               52,3  sec  1./I   
    Meyer, K 86 - Berger, B 86 - Eoghan, H 86 - Altmann, T 86
 4.SFD 75 Düsseldorf                                               52,4  sec  2./I   
    Stöckermann, M 87 - Mayer, C 87 - Obiri Yeboah, P 86 - Bauer, J 86
 5.TV Kalkum 1911 Wittlaer I                                       52,5  sec  3./II  
    Reinhold, T 87 - Snellman, H 87 - Kirberg, D 87 - Sommerling, J 87
 6.Düsseldorfer SV 04                                              52,5  sec  4./II  
    Banning, T 88 - Voller, B 86 - Zafiris, J 86 - Banning, T 86
 7.TV Kalkum 1911 Wittlaer II                                      53,7  sec  3./I   
    Jahn, J 87 - Döhne, F 86 - Schwickert, Y 87 - Dorprigter, H 87

Handzeitnahme


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04                1,56 m  
 2.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 1,52 m  
 3.Meyer, Karsten              86 DJK Kleinenbroich                 1,48 m  
 4.Hoffmann, Benedikt          86 DJK Kleinenbroich                 1,44 m  
 5.Blum, Christian             86 DJK Kleinenbroich                 1,44 m  
 6.Döhne, Frederick            86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           1,36 m  
   Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04              abgem.
   Kolt, Christian             86 TV Kalkum 1911 Wittlaer         abgem.
   Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04              abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2001

 1.Wala, Marcel                86 ASC Düsseldorf                    3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 5,51 m   -0,3 
 2.Frölich, Mark               86 TK Grevenbroich                   5,33 m   -1,0 
 3.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04                5,21 m    0,0 
 4.Wala, Marcel                86 ASC Düsseldorf                    4,94 m   -1,0 
 5.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                4,87 m   -0,6 
 6.Blum, Christian             86 DJK Kleinenbroich                 4,53 m   -0,9 
 7.Düllings, Carlo             86 Korschenbroicher LC               4,45 m   -0,8 
   Schmitz, Alexander          86 TV Jahn Kapellen                o.g.V.  0,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Zervoosen, Andreas          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,39 m  
 2.Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04               10,50 m  
 3.Lackmann, Vitali            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,20 m  
 4.Düllings, Carlo             86 Korschenbroicher LC              10,16 m  
 5.Voller, Benedikt            86 Düsseldorfer SV 04                9,18 m  
 6.Döhne, Frederick            86 TV Kalkum 1911 Wittlaer           9,05 m  
 7.Berger, Bastian             86 DJK Kleinenbroich                 8,95 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2001

 1.Lackmann, Vitali            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     32,68 m  
 2.Düllings, Carlo             86 Korschenbroicher LC              28,67 m  
 3.Döhne, Frederick            86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          26,48 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Meyer, Karsten              86 DJK Kleinenbroich                30,21 m  
 2.Döhne, Frederick            86 TV Kalkum 1911 Wittlaer          24,64 m  
   Zafiris, Julian             86 Düsseldorfer SV 04              abgem.
   Banning, Tim                86 Düsseldorfer SV 04              abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/